Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Калинка » Ср дек 06, 2017 7:39 am

Подтверждаю!!
Я тоже Мир получила вместо Маэстро.Никуда не ходила!!
Реквизиты счета остаются те же. Меняется только номер карты.
Пинкод можно поменять, а можно оставить старый.
Тоня
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Эллен » Ср дек 06, 2017 8:34 am

Nina писал(а): Ср дек 06, 2017 7:30 am

ох,опять в пенсионный идти! Данные надо подавать
[/quote]
А зачем идти в пенсионный? СБЕРБАНК делает все сам. Мне выдали новую карту со всеми подключениями как и было раньше. Я никуда не ходила -с

дала карту и через три дня получила новую.
[/quote]

вчера получила "Мир" ,но мне сказали в банке,что надо сходить в пенсионный и отдать реквизиты.Везде своё и по разному,хотя сейчас позвоню на горячую линию сбербанка и узнаю.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Эллен » Ср дек 06, 2017 8:45 am

Позвонила,пояснили: пенсионная карта "Маэстро" до 2019года,её закрывать не надо, т к это социальная карта и на неё идут какие-то проценты. Зарплатная "Мир"-пусть будет зарплатной. Так что-две карты. По истечении "Маэстро" видимо будет один "Мир"

Дожить надо ещё,как бы коды всех карт в уме держать girl_haha а не заглядывать в сумочку.
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Ср дек 06, 2017 8:55 am

У подруги моей тоже срок карточки Маэстро закончился в мае, а Мир стали выдавать пенсионерам позднее, только летом. Так что подруга, как и я, получила карточку Маэстро до 2020 г. Вот если бы срок действия моей карточки пенсионной заканчивался летом, то я бы тогда получила карточку Мир.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Герда » Ср дек 06, 2017 9:11 am

Сегодня зашла в Пятёрочку, купила продукты и спросила, можно ли расплатиться бонусами"Спасибо от Сбербанка" , меня ответили, что нельзя, что расплачиваясь картой, я только добавляю бонусы на нее. Видимо в разных регионах по разному...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Ср дек 06, 2017 9:28 am

В каждом регионе свои магазины участвуют в акции. У нас это вообще какие-то дурные магазины, в которые я никогда не хожу и которые находятся у черта на куличках.
Nina

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nina » Ср дек 06, 2017 2:08 pm

Герда писал(а): Ср дек 06, 2017 9:11 am Сегодня зашла в Пятёрочку, купила продукты и спросила, можно ли расплатиться бонусами"Спасибо от Сбербанка" , меня ответили, что нельзя, что расплачиваясь картой, я только добавляю бонусы на нее. Видимо в разных регионах по разному...
Да, видимо, ввела я вас в заблуждение. Действительно не везде. Вот скопировала с сайта:

Расплачиваясь за покупки в магазинах «Пятёрочка», Вы получаете:

0,5% СПАСИБО за покупки по картам Сбербанка (акция действует во всей сети магазинов «Пятерочка»)

2% СПАСИБО и скидку до 99% при списании от 100 СПАСИБО за покупки по Социальным картам Сбербанка (акция действует в городах: Казань, Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Ростов-на Дону, Уфа, Санкт-Петербург, Челябинск и Волгоград)
Nina

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nina » Ср дек 06, 2017 2:26 pm

Посмотреть про программу Спасибо в разных городах можно здесь https://spasibosberbank.ru/
Кстати, я сама внимательно посмотрела по Спб - заработать баллы можно во многих магазинах, расплачиваясь картой, а вот использовать... girl_blush Самый удобный способ - это Пятерочка, как у нас. Там можно использовать все баллы, как полноценные рубли. Правда, всегда просят заплатить хотя бы рубль. А вот в аптеке "Первая помощь" - можно только 50% баллами, а 50% - деньгами. Другие же участники в основном дают только накопление баллов. unknown
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Герда » Ср дек 06, 2017 2:30 pm

Как накопим тысяч 100 "Спасибо", так приедем в Питер-отовариваться biggrin А пока, наверно и 1 тысячи бонусов не накопили.
Да еще забыла сказать, в прошлой поездке в Белоруссию, у меня на телефоне кончились деньги и я 500 рублей положила на счет именно бонусами "Спасибо", у меня МТС и мне очень даже понравилось такое пополнение.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Nina

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nina » Ср дек 06, 2017 3:32 pm

Герда писал(а): Ср дек 06, 2017 2:30 pm
в прошлой поездке в Белоруссию, у меня на телефоне кончились деньги и я 500 рублей положила на счет именно бонусами "Спасибо", у меня МТС и мне очень даже понравилось такое пополнение.
Ну, вот! Пустячок, а приятно! Мне, кстати, тоже надо взять на вооружение, про МТС я не знала.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Герда » Ср дек 06, 2017 4:40 pm

А я сейчас посмотрела партнеров Сбербанка по программе "Спасибо" и расстроилась... Пару лет назад и в Евросети, и в Детском мире и в некоторых других магазинах можно было до 90% расплатиться бонусными рублями, а сейчас 2,5-7% и практически все покупки д.б. Интернет-покупками. А что это за суммы, смешно, girl_haha от 1000 рублей -25-70 рублей-бонусы . Уж не позорились бы... Надо быстрее перечислить на счет МТС, пока еще можно.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Фаткина

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Фаткина » Ср дек 06, 2017 5:18 pm

Безусловно, чем ближе к Москве, там больше возможностей расплачиваться картой и расплачиваться бонусами...Я уже много лет ношу с собой минимум налички...Заправки, кафе...Даже, на рынках у некоторых стоит терминал для карты...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение ***Светлана*** » Пт фев 16, 2018 12:41 pm

Как вы думаете, можно-ли, зная номер карты, подобрав четырехзначный код, умыкнуть денежки с чужой карты?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
@Татьяна@

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение @Татьяна@ » Пт фев 16, 2018 12:44 pm

***Светлана*** писал(а): Пт фев 16, 2018 12:41 pm Как вы думаете, можно-ли, зная номер карты, подобрав четырехзначный код, умыкнуть денежки с карты?
Я думаю, что это сделать очень трудно. Я давала номер своей карты, когда продавала что-либо на АВИТО. Естественно ни кода, ни срока действия карты не сообщала. Никто ничего не выкрал.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Ева » Пт фев 16, 2018 12:59 pm

Если речь идет о том, чтобы снять деньги в сбербанке онлайн, то там нужно знать пароль,чтобы войти в свой банк. Зная номер карты, можно расплатиться в интернете за что-то. Но опять часто спрашивают код, котторый приходит на телефон. Ну и покупку можно оспорить.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»