Какой вопрос вы задали бы президенту

Обо всем...
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Какой вопрос вы задали бы президенту

Сообщение Ёлка » Сб июн 10, 2017 8:14 am

Моя невестка уже задала вопрос, почему ребенку 3 -летней возраста предоставляют возможность посещать детский сад только в возрасте 3 года 7 месяцев? На какие средства этот период времени жить семье, если мама не смогла выйти на работу и потеряла рабочее место?
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение лыжник » Сб июн 10, 2017 9:55 am

Ух какая тема то хорошая. Мой вопрос такой. не корректный текст отредактирован
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение лыжник » Сб июн 10, 2017 9:58 am

Ах да, ещё. Как жить двум пенсам с ребенком на которого дают 700р в месяц, типа пособие или субсидия, даже не знаю как это обозвать
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Ёлка » Сб июн 10, 2017 9:59 am

Мой вопрос: можно ли фасованный товар в наших магазинах привести к единому стандарту измерения 1 литр, 1 килограмм, О.5 кг, 0,2 кг. Или при прежней фасовке обязательно указывать на упаковке стоимость товара за 1 кг или 1 литр.

Надоели такие цены , например, 0,125 гр сыра 193 рубля или крупы 800 гр, 600 гр, макаронные изделия кто во что горазд, молочные продукты 0,5 л; 0,93 мл; 0,97 мл, 1 литр; масло сливочное 200 и 180 гр...

rofl Саша, мой супруг примерно также сформулировал свои вопросы.
Двум пенсам в Воронеже на ребенка доплатили 1600 руб. Разные государства..
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Ева » Сб июн 10, 2017 10:47 am

Elka писал(а):Мой вопрос: можно ли фасованный товар в наших магазинах привести к единому стандарту измерения 1 литр, 1 килограмм, О.5 кг, 0,2 кг. Или при прежней фасовке обязательно указывать на упаковке стоимость товара за 1 кг или 1 литр.
У нас так и указывают. Цена за упаковку (351 гр.сыра), а рядом цена за 1 кг. Это ваши магазины недорабатывают. М.б. обратиться в администрацию свою.

Я бы спросила все-таки о пенсиях. Хотелось бы их привести в соответствие с реальной жизнью. Чтобы после уплаты ЖКХ и покупки лекарств, пенсионеру оставался хотя бы прожиточный минимум.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Таша. » Сб июн 10, 2017 11:39 am

вопросы:
Знает ли президент, что творится в сфере ЖКХ?
Почему не несут ответственность и наказание губернаторы областей и мэры городов за обманы, обсчеты и нарушения закона в сфере ЖКХ?
Таша
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение ***Светлана*** » Сб июн 10, 2017 1:08 pm

А мне эта акция с вопросами президенту кажется очередным шоу, поэтому у меня нет желания задавать ему какие-либо вопросы.
Мне это напоминает слова из песенки: "Я спросил у ясеня... у тополя... у облака..." и т.д. Но в песне те, у кого спрашивает человек, хотя бы отвечают, а тут... ответит какой-нибудь клерк цитатой из постановления, указа, положения и пр. официальн. док. и всё! Не, не вдохновляет!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Tanya35 » Сб июн 10, 2017 1:20 pm

Конечно, шоу. Вопрос--Какой пастой Вы зубы чистите!!!???
Татьяна
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Ева » Сб июн 10, 2017 2:51 pm

Так и вопросы каждый год одни и те же. Ничего не меняется. Пару каких-нибудь показательных порок, решение мелкого вопроса и все. Пенсии, здравоохранение, ЖКХ, дороги, транспорт... всё как и было.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Виолетка

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Виолетка » Сб июн 10, 2017 3:23 pm

Почему премьер Столыпин П.А. за 5 лет вывел Россию из кризиса на мировой уровень развития, так что к 1913 году вышли на первое место по валовому производству зерна и т. д., а в России за 17 лет вашего неустанного труда прожиточный минимум стал в 10 раз ниже, чем в аграрных странах Европы?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Лидия » Вс июн 11, 2017 5:59 am

Много вопросов, но задавать не буду. Все-равно не ответят конкретно и обстоятельно. Устала верить во что-то хорошее, справедливое.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Lukiya » Вс июн 11, 2017 8:49 am

Вчера я зашла в ОК и там - " задайте вопрос президенту..."
И я ,как у Жванецкого . ну,так я разойдусь...
Я спросила - почему " мысль " - о сокращении штата чиновников,кот. прозвучала у Кудрина на форуме в Петербурге - почему с 2018 по 2024 год? Почему не сейчас , если денег в государстве катастрофически не хватает и причина всем известна - расходы, и не хилые ,на Крым, Донбасс,Сирию и все еще Чечню... И параллельно огромнейшие расходы на раздутый штат чиновников по всей России кот. ничего не производят, а только "протирают штаны" ?! На мой взгляд - сократить количество депутатов - везде и в ГД ,и в региональных думах... и чиновников - на 50 %. ...
Владимир Владимирович, пожалуйста, возьмите под свой контроль ЭТО сокращение и народ России Вам будет благодарен.

И в этом обращении выплыло - мои ФИО,мой моб. телефон, город , где живу. Разумеется, мое обращение и , подобные моему, не дойдут до ВВ . Вот , уже по Первому показали видео обращение молодого человека, кот. задавал вопрос президенту - как ему удается быть в такой замечательной форме! при такой загруженности!? А еще прозвучит вопрос про его собачку ... Вот такие " животрепещущие " вопросы и озвучат нашему ВВ. mad girl_claping girl_cool
Я - Мария
С в е т а

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение С в е т а » Вс июн 11, 2017 8:57 am

Lukiya писал(а):Вчера я зашла в ОК и там - " задайте вопрос президенту..."
А еще прозвучит вопрос про его собачку ... Вот такие " животрепещущие " вопросы и озвучат нашему ВВ. mad girl_claping girl_cool
Согласна с тобой, Маша. Именно поэтому даже не гружусь этой темой.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение NLN » Вс июн 11, 2017 11:53 am

Никакой! Привыкла свои проблемы решать сама.
Наташа.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Эля » Чт июн 15, 2017 4:17 pm

Виолетка писал(а):Почему премьер Столыпин П.А. за 5 лет вывел Россию из кризиса на мировой уровень развития, так что к 1913 году вышли на первое место по валовому производству зерна и т. д., а в России за 17 лет вашего неустанного труда прожиточный минимум стал в 10 раз ниже, чем в аграрных странах Европы?
В ходе прямой линии сегодня Путин ответил на упоминание Столыпина в вопросе с критикой программы «дальневосточного гектара» wacko1

====https://russian.rt.com/russia/video/400 ... iya-gektar
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»