Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Обо всем...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Solnce » Вт июн 06, 2017 12:53 pm

продолжение предыдущей темы viewtopic.php?f=21&t=2295
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Solnce » Вт июн 06, 2017 1:05 pm

Сообщения перенесены с предыдущей темы
Тюменка писал(а):А я обычно фотографии чищу. Фотографирую много и дублирую снимки, чтобы выбрать потом лучшие. Сбрасываю как есть, думаю почищу потом, удалю ненужные... и так накапливается за год. А затем как начинаю удалять не удачные фото за год, так несколько дней на это уходит. Пора чистить за 2016. Оставлю только самые красивые. А фотошоп я не признаю.
эникенгуру писал(а):Владимир, Валя, у меня, обычно, руки не доходят потом. )) Поэтому мой метод принудительный для себя, любимой : брать быка за рога...
@Татьяна@ писал(а):У меня сегодня День размусоривания! Собрала четыре огромных мешка ненужных мне вещей. Наконец добралась! Здесь и трикотажные кофточки, брюки,юбки, платья, сумки, дубленки, шарфы, детские мягкие игрушки и обувь. Все это не носилось, а лежало и занимало пространство шкафов. Дочка нашла организацию " Добрые вещи", которая все это забирает ( приезжает водитель). Можно, конечно и самим отвезти.
Организация «Добрые вещи» занимается сбором ненужных вещей у населения для дальнейшей оптовой продажи. Существенная часть вырученных средств предназначается для благотворительных целей и направляется тем, кто испытывает в них нужду.

Мне, главное, нужно было очистить пространство. yahoo
эникенгуру писал(а):Танюш, как здорово!
А я папки свои потихоньку за вечер разобрала. Не папки, а вот как их назвать - подставки пластиковые стоячие для папок. Держу их на своем балкончике крытом, на полках, которые муж сделал. Выкинула вырезки с поделками, которыми никогда не буду заниматься, вырезки по домоводству, по вязанию (сама с усами connie_6 ), вобщем, из 5 папок осталось 2, место свободное стало.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение эникенгуру » Вт июн 06, 2017 4:26 pm

Спасибо, Люда-Солнышко за продолжение темы.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Mellis » Вс дек 10, 2017 10:24 am

Нашла способ использвания старых свитеров. Посмотрите, может заинтересует.
Кровать для кошки, мне понравилось, но у меня кисы нет.
https://33-podelki.ru/krovatka-dlya-pitomtsa.html

Тапочки:
https://zen.yandex.ru/media/33podelki/m ... 830ba30ed6
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Львица. » Вс дек 10, 2017 10:39 am

Очень понравились тапочки, просто и уютно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Nina » Вс дек 10, 2017 11:13 am

Mellis писал(а): Вс дек 10, 2017 10:24 am Нашла способ использвания старых свитеров. Посмотрите, может заинтересует.
Кровать для кошки, мне понравилось, но у меня кисы нет.
https://33-podelki.ru/krovatka-dlya-pitomtsa.html

Тапочки:
https://zen.yandex.ru/media/33podelki/m ... 830ba30ed6
Света, а у нас тема есть "Вторая жизнь старой одежды"
viewtopic.php?f=45&t=988
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Mellis » Вс дек 10, 2017 12:36 pm

Nina, сорри...Перенеси, если нужно.
Светлана
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение лоскутик » Пт май 11, 2018 8:07 am

Добрый день всем.
Я капитально погрязла в размусоривании, а точнее в выбрасывании всего того,что накопилось за годы моей жизни.
Оказывается никому ничего не надо,даже даром.
Все подряд выношу на мусор,иногда со слезами. Оставила квартирантам крупную мебель,а остальное ....
Одной одежды и обуви только вынесла пакетов 6-7 большущих.Беру только по минимуму. Дочь сказала,: "Все купим здесь"
Вот так на старости лет пришлось резко менять свою жизнь. И радостно и горько.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Тюменка

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Тюменка » Пт май 11, 2018 8:19 am

Майя, вещи это только вещи. В них нет души. Все твои воспоминания они ведь только внутри тебя. Ну сфотографируй вещи на память, если их очень жаль. К вещам подход должен быть в основном утилитарным. Если они служат человеку - значит нужны, не служат - на помойку. А на память об ушедших родных достаточно оставить какую-нибудь одну маленькую вещицу.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение лоскутик » Пт май 11, 2018 5:14 pm

Валя, я полностью согласна с тобой.
Но ,знаешь, берешь любую вещь,даже безделушку и она напоминает о ком то или о чем то.
Но выбрасываю,выбрасываю.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Львица. » Пт май 11, 2018 6:13 pm

Не жалей, Майя, ни о чем. Не привязывайся ни к чему. Валя правильно написала: с тобой останутся воспоминания. В новой жизни у тебя будут новые вещи, будешь одета как настоящая французская мадам.
Подкину тебе идею: будешь жить во Франции, будет у тебя свободное время, пиши воспоминания. Ты прожила интересную жизнь, вот о ней и прочтут твои внуки, правнуки и пра..пра...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Нелля » Пн июл 22, 2019 2:39 pm

Тюменка писал(а): Пт май 11, 2018 8:19 am Майя, вещи это только вещи. В них нет души. Все твои воспоминания они ведь только внутри тебя. Ну сфотографируй вещи на память, если их очень жаль. К вещам подход должен быть в основном утилитарным. Если они служат человеку - значит нужны, не служат - на помойку. А на память об ушедших родных достаточно оставить какую-нибудь одну маленькую вещицу.
Не согласна с этим утверждением. Если вещь напоминает о ком-то или о чём-то, греет душу, то её нельзя сфотографировать и выбросить. В каждой семье должны быть укромные уголки, где хранится вещь, подтверждающая хорошие моменты в жизни или память о ком-то.
В 2007 году в Нью-Йорке на гаражной распродаже семейная пара купила вазу за 3 доллара.
Скромная белая чаша лежала среди множества другого барахла. В пиале не было ничего особенного, но они все же купили ее для домашнего буфета, не подозревая о важности этой покупки. Пара унесла ее домой, и несколько лет чаша с барахолки стояла на полке в их гостиной. В какой-то момент им все же стало интересно, сколько этой керамике лет, и каково ее истинное происхождение...
Отчет об оценке предмета поверг американцев в шок. С виду абсолютно простая пиала диаметром в 12,7 сантиметров оказалась тысячелетним китайским артефактом стоимостью в 300 000 долларов и крайне редким образцом керамики Северной Династии Сун.

Поющая чаша невероятно хорошо сохранилась. Для экспертов в таком виде этот артефакт — очень редкая реликвия, хорошо узнаваемая по своим форме, размеру и стилю исполнения. Семья была шокирована второй раз, когда оцененную в 300 000 долларов пиалу в ходе жаркого аукциона выкупили уже за 2,2 миллиона долларов.
Вложения
25997590_m.jpg
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Нелля » Пн июл 22, 2019 2:42 pm

И даже с таких соображений, не спешите выбрасывать вещи. Когда-то они не представляли особой ценности, но пройдут года, десятилетия, и они могут иметь большую ценность.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Lukiya » Пн июл 22, 2019 6:21 pm

Нелля писал(а): Пн июл 22, 2019 2:42 pm И даже с таких соображений, не спешите выбрасывать вещи. Когда-то они не представляли особой ценности, но пройдут года, десятилетия, и они могут иметь большую ценность.
Нелля, какие года, какие десятилетия ? И это в Америке,а у нас ...
Я , например, тоже недавно размусорилась - сняла с вешалок одежду свою и мужа ( годами висит и не носится
)и отнесла в пункт приема д/социальной помощи нуждающимся. Две огромных сумки. Кому то пригодится, а у меня в шифоньере стало свободнее.
P.S.
У меня ,моя одежда была очень красивая. И я все надеялась,что вот похудею и смогу одеть...Но - flag_of_truce пришлось капитулировать перед своим лишним весом и - отдала.
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Леля » Пн июл 22, 2019 6:57 pm

Я, думаю, Нелля имела в виду не одежду...
Ответить

Вернуться в «Общаемся»