А сколько это стоит у вас (2)

Обо всем...
Ответить
henessi

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение henessi » Чт авг 03, 2017 5:54 pm

Люба Я писал(а):Теперь о ценах на продукты не сезонные: Мясо за 1 кг- от 250 до 350 руб., сало-200-250, масло слив.-300-400, сыры твердые- 350-450, молоко-30 руб за 1 литр, сметана -200 руб 1 кг.,творог-120-160 за 1кг. У нас низкие цены на хлебобулочные изделия- от 10 до 20 руб.
Любаша, да у вас цены-то нормальные, даже кое-что ниже, чем у нас, я почему-то думала, что дороже.
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Люба Я » Чт авг 03, 2017 6:21 pm

henessi писал(а):
Люба Я писал(а):Теперь о ценах на продукты не сезонные: Мясо за 1 кг- от 250 до 350 руб., сало-200-250, масло слив.-300-400, сыры твердые- 350-450, молоко-30 руб за 1 литр, сметана -200 руб 1 кг.,творог-120-160 за 1кг. У нас низкие цены на хлебобулочные изделия- от 10 до 20 руб.
Любаша, да у вас цены-то нормальные, даже кое-что ниже, чем у нас, я почему-то думала, что дороже.
Думаю, что на эти продукты они все-таки где-то кем-то координируются соизмерительно доходов населения. Пока что вот такие. Но как было тяжело привыкать мозгам к рублевым ценам.... мало того,что дороже абсолютно, так еще и курс ... я уже привыкла.
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Millaia

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Millaia » Пт авг 04, 2017 1:24 am

Люба, я живу в Сибири. Ты написала почти наши цены на продукты. Только абрикосы у нас от 105 руб. Мясо - кости 260-360, мякоть от 400 руб. Молоко 50 руб литр у частников, в магазине - 60-80 руб от % жирности зависит. Хлеб от 17 руб и выше.
Ягоды в этом году нет, продают стаканами и 1л баночками, очень дорого. Грибов greeting Помидоры на рынке 100 руб, огурцы 30 руб.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Пт авг 04, 2017 3:05 am

Ну, в Луганске все в два раза дешевле. Нам, конечно, таких цен никогда не видать. Купила вчера абрикос на варенье-джем (очень люблю и в пироги, и так). Абрикосы китайские были 150, сейчас почему-то подешевели, я взяла по 100. Сахар 57 руб. кг.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 04, 2017 6:06 am

Сахар в Ашане купила по 4О руб, абрикосы по 1оо.
В принципе цены такие же , что и были, яйцо чуть подешевело около 3О руб
На помидорные цены очень большой разбег.
Арбузы 2О р , но я к ним стала равнодушной, в том году ни одного не покупали

Что растетт в цене , то это рыба. А я ее так люблю....
henessi

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение henessi » Пт авг 04, 2017 6:37 am

Татьяна Ф писал(а):
Что растетт в цене , то это рыба. А я ее так люблю....
Танюша, как я тебя понимаю, для меня рыба - это всё, но цены.......
Судака живого на юбилей брали уже по 280 рэ, хотя за неделю до этого он был 250.
Ведь повышают ни на рубль, пять, десять, а сразу на 30-50 рэ.
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Пт авг 04, 2017 6:53 am

А я даже запах рыбы не переношу, потому что она не пахнет, она воняет. В магазине скорей-скорей пробегаю мимо отдела, где ее продают, поэтому сколько она стоит у нас я не знаю. Ну и еще я вегетарианка, так что все равно есть бы ее не стала ни в коем случае.
Татьяна Ф

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 04, 2017 6:55 am

ВАля,
каждому свое.
Татьяна Ф

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 04, 2017 7:13 am

/ вспомнилпа про селедку , недавно съеденную, так сейчас слюнями изошлась ....О. как вкусненько , ни с каким абрикосом не сравнится/\
/ а рыбные пироги слоеные -ммм, а , карпик зеркальный , нет, не согласная я с тобой, Валечка, про рыбу /
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Пт авг 04, 2017 8:43 am

Когда соседи снизу что-то вроде селедки или скумбрии жарят хоть из дома беги.
Nina

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Nina » Пт авг 04, 2017 9:41 am

NOVA писал(а):Ну, в Луганске все в два раза дешевле. Нам, конечно, таких цен никогда не видать. Купила вчера абрикос на варенье-джем (очень люблю и в пироги, и так). Абрикосы китайские были 150, сейчас почему-то подешевели, я взяла по 100. Сахар 57 руб. кг.
хорошо, что нам и другого не видать... Зачем сравнивать? Они и пенсию не получают.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Леля » Пт авг 04, 2017 9:53 am

Да, рыба с каждым приходом на рынок, все дороже и дороже.Неделю назад брали скумбрию уже по 180, до этого брали по 160.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Пт авг 04, 2017 12:11 pm

Нина, хотела промолчать... Ну, зачем ты так.... "хорошо, что нам и другого не видать... Зачем сравнивать?...Пенсию...". Все я знаю и понимаю, и жалею, и сочувствую, и плачу. Не говорила никогда, у нас в Донецке папина двоюродная сестра (ныне покойная) и мой троюродный брат с семьей, моя подруга юности переехала туда еще в 80- годы. Она и ее муж ушли из жизни в 2015. Алла умерла от инсульта, а муж, как мне написала ее дочка: "Папа не смог ее пережить". Дочь зовут, как и меня -Наташа, ровесница моему старшему, и внучка 16-ти лет. Мы с ними со всеми поддерживаем связь и не только. А насчет цен... Мы и пишем, чтобы сравнить, посмотреть, кто как живет.
Прости, если, что не так.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Пт авг 04, 2017 12:47 pm

Ура! Фрукты и овощи подешевели.
Я сейчас из магазина пришла.
Но на чеке не указана стоимость за кг, а только за вес, а пересчитывать мне неохота. Скажу только, что и сливы, и абрикосы, и яблоки все дешевле, чем сто рублей за кг. А помидоры моего любимого сорта розовый так вообще 60 р. yahoo
Nina

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Nina » Пт авг 04, 2017 1:51 pm

NOVA писал(а):Нина, хотела промолчать... Ну, зачем ты так.... "хорошо, что нам и другого не видать... Зачем сравнивать?...Пенсию...". Все я знаю и понимаю, и жалею, и сочувствую, и плачу. Не говорила никогда, у нас в Донецке папина двоюродная сестра (ныне покойная) и мой троюродный брат с семьей, моя подруга юности переехала туда еще в 80- годы. Она и ее муж ушли из жизни в 2015. Алла умерла от инсульта, а муж, как мне написала ее дочка: "Папа не смог ее пережить". Дочь зовут, как и меня -Наташа, ровесница моему старшему, и внучка 16-ти лет. Мы с ними со всеми поддерживаем связь и не только. А насчет цен... Мы и пишем, чтобы сравнить, посмотреть, кто как живет.
Прости, если, что не так.
Наташенька, и ты меня прости. Прозвучало как-то не очень... unknown Вот я и не сдержалась. Надеюсь, что Люба поняла правильно.
У меня тоже душа болит , столько горя ...
Ответить

Вернуться в «Общаемся»