А сколько это стоит у вас (2)

Обо всем...
Ответить
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Чт мар 22, 2018 6:25 pm

Тюменка-Я в курсе,ты одна,а у нас 2 пенсии,не положено.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Пт мар 23, 2018 1:25 am

Да уж, какие "большие дома"... В нашем селе, куда мы 10 лет назад переселились с мужем, в большинстве своем, домишки 6 на 6. т.е. 36 кв. метров, сени, да летняя кухонька. Мы купили небольшой коттеджик из тех, что власти бесплатно, как и все жилье при нашей советской власти, давали колхозникам. Пристроили, хорошую, просторную теплую веранду, ну и двор, конечно благоустроили: летний домик, садочек, перголы, дорожки, скамейки. Потом наводнение. И опять: деньги, силы, нервы. Конечно, сейчас в селе много строится дорогих богатых домов (место-то у нас чУдное: две реки, сосны, красота!), но такие дома не про нас. Кстати, одно время цены на дома упали, а сейчас в связи со строительством моста через Амур в Китай, опять здорово поднялись. Цена на дома идет от 1 миллиона. Мы ежемесячно платим только за электричество, от налога за дом и землю мы освобождены.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Пт мар 23, 2018 8:48 am

NOVA-В своём доме траты всегда есть,у нас дача.Как приезжаем,всегда что то нужно подкупать,что то за зиму ломается.В прошлом году залезли в дом,поживились,сломали пластиковое окно,вынесли часть техники.Всё бывает.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение chanel 5 » Пн мар 26, 2018 7:58 am

Проехались по магазинам. Заехали на мелкооптовую базу. Купила мешок муки 1 сорт для выпечки хлеба-700 рублей. Гречка-25(приятельница звонила, довольна), я тоже два кг взяла на пробу... Рис 27-еще два взяла. Для добавки в тефтели и на кашу думаю, что пойдет. Та же приятельницы опробовала, рада. Так что не все очень дорого... Но обратила внимание у нас стало намного хуже с фруктами... Яблоки по сто рублей, а такой ужас, даже не хочется, вид ну так скажем не товарный. Груши-хорошо за сто. Гранаты-180... киви-97. В магните не на чего глянуть, а на рынке цены какие написала. И это на оптовом, в помещениях.
Я- Зина
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Пн мар 26, 2018 8:09 am

Да, яблоки от ста и выше и не вкусные при этом. Вчера купила 5 штучек, а они трава-травой. Больше брать их не буду до следующего урожая. И вообще все овощи и фрукты или как стеклянные, или сморщенные и страшные. И где витамины брать, куда податься?
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Пн мар 26, 2018 8:16 am

Тюменка-Сейчас витамины только в квашеной капусте.Всё остальное трава.
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Пн мар 26, 2018 8:32 am

Цветок писал(а): Пн мар 26, 2018 8:16 am Тюменка-Сейчас витамины только в квашеной капусте.Всё остальное трава.
Так и капуста закончилась уже. В апреле я больше не квашу. Самое без витаминное время наступает. Продержаться бы до нового урожая. Хорошо, что свежие кабачки хотя бы радуют, такие вкусненькие. Облизывалась на черри, но стакан 250 граммов и 100 рублей. Мне это только понюхать.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Львица. » Пн мар 26, 2018 11:29 am

Вот объясните мне, пожалуйста. Когда-то у меня были яблоки из своего палисадника, они у меня сохранялись порой и до мая. И никогда они не были по вкусу как трава травой. Да, сморщивались порой, но вкус был яблочный, староватый, правда, но пахли яблоками, а не травой. А нынешние - это непонятно почему они такие. Ведь не в теплица же растут. А на деревьях, на открытом пространстве. Не понимаю..
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Пн мар 26, 2018 11:37 am

Львица. писал(а): Пн мар 26, 2018 11:29 am Вот объясните мне, пожалуйста. Когда-то у меня были яблоки из своего палисадника, они у меня сохранялись порой и до мая. И никогда они не были по вкусу как трава травой. Да, сморщивались порой, но вкус был яблочный, староватый, правда, но пахли яблоками, а не травой. А нынешние - это непонятно почему они такие. Ведь не в теплица же растут. А на деревьях, на открытом пространстве. Не понимаю..
Валя, сейчас такие технологии, которые позволяют сохранять эти яблоки несколько лет. С виду-то они ого-го какие красивые, а вкус, аромат и полезные качества утрачены от времени. Может тем яблокам, которые я купила, уже три года, а может пять?
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Алёна » Пн мар 26, 2018 11:51 am

А я этот год постоянно с хорошими фруктами и овощами. Раньше с работы бежишь, в каждом магазине народ - хватаешь что попало. Сейчас прихожу спокойно днём," придружилась" с продавщицей (они вдвоём с мужем этот магазинчик и держат и сами в нем работают). Спрашиваю: какие у вас сегодня яблочки хорошие. Бывает что и скажет "Завтра привезу хорошие", хотя лежит сортов 10. Так же и с остальным. Яблоки у нас от 100 до 140, мандарины от 110 до 180.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Пн мар 26, 2018 5:41 pm

Да девочки,цены не радуют,а продукты ,желают лучшего.
Татьяна Ф

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 30, 2018 3:32 pm

Цены на нашем м-о рынке ( он от нас 1о минут езды)
сало соленое мужу 1 кг - 25о руб
стейк тихоокеанской трески , мне -- 25о руб за кг
селедка с-с олюторская , мне ---- 12о руб
балык масляной рыбы, опять мне --- 7оо руб за кг
форель с-с , снов а мне ---- 12оо руб за кг

по акции ---бедрышко куриное 68 руб за кг , мужу ( мало я взяла/
куриные шейки 39 руб за кг, моим любимкам ( этой покупке я рада больше всего, взяла коробку))
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Алёна » Пт мар 30, 2018 4:14 pm

Да-а, у нас идет акция на бедра куринные - 149 р/кг...
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Пт мар 30, 2018 5:16 pm

У Тани цены хорошие!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Сб мар 31, 2018 3:05 am

Да, по сравнению с другими регионами, у Татьяны цены отличаются в лучшую сторону.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»