А сколько это стоит у вас (2)

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Мелани » Ср мар 07, 2018 10:33 am

Цветочек-Светлана,спасибо,что ты меня сравнила с местными,получающие ренту,которая нам и не снилась. rose

Мы с мужем получаем 1320 евро в месяц-здесь учитывается немецкая пенсия (121 евро мужа и моя скромная 88 евро),российская-северная (перечисляют разные суммы из России,в зависимости от курса евро) и доплачивает нам Социал (Grundsicherung im Alte).

За квартиру и комун. услуги фирма снимает со счёта 544 евро в месяц.Кв-ра 3 х комнатная,72 кв. м
За дом. телефон и интернет-40 евро в месяц( 50мг).Здесь телефон и интернет взаимосвязаны.
За электроэнергию - 51 евро в месяц.
На питание тратим 350 евро в месяц.Подорожало на 50 евро.
Остальные,это 327 евро- откладываем на отдых на море,например.Местные путешествуют круглый год,а то и живут в домах в Испании,в Греции и тд ,купленных в своё время.Надеюсь,что мои внуки,так же будут жить.
В общем не шикуем,но и не бедствуем.
Я-Лидия.
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Ср мар 07, 2018 3:13 pm

Ой, а кабачки-то дорогие какие -170 р.! Но я все равно взяла килограмм моих любименьких. На два обеда хватит.
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Ср мар 07, 2018 3:19 pm

На питание я трачу 6 тыс. рублей в месяц. Попробую перевести в евро... а-а-а... фиг его знает. Не умею я пересчитывать, у меня тройка была по математике. Но я была ее не достойна, если быть честной.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Ёлка » Ср мар 07, 2018 4:43 pm

Валентина, 84,3 евро
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Ср мар 07, 2018 5:28 pm

Elka писал(а): Ср мар 07, 2018 4:43 pm Валентина, 84,3 евро
А чё так мало, да? В попугаях-то, тьфу, в рублях намного больше выходит.
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Чт мар 08, 2018 2:47 pm

Валюш насмешила,что есть,то наше!
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Nadja » Чт мар 08, 2018 3:00 pm

Не хочу даже голову нагружать , не вижу смысла, чтоб пересчитывать наши цены на " ихние ", разные доходы, разное качество и потребности Как пел Высоцкий Там хорошо, но мне туда не надо girl_haha
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Чт мар 08, 2018 3:27 pm

Это так.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Чт мар 22, 2018 1:35 am

Когда живешь в своем доме, каждый месяц какие-то непредвиденные расходы. Не хватило угля, зима была очень суровая, пришлось в феврале докупать. Привезли 1т-3200+доставка 1500. Это при том, что еще электрокотел работает и соответственно плата за киловатты идет. А тут в марте забарахлила водонасосная станция, муж говорит: Готовь 31 тысячу. Ну не гадство!? Вызвали мастера, приехал умелец, посмотрел, привез какую-то, пардон, хреновинку-запчасть, поменял, взял 5 тыс. Так что пока обошлись "малой кровью".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение chanel 5 » Чт мар 22, 2018 4:26 am

Ой, как, Наташа, я с тобой согласна на счет трат в своем доме. Поменяли счетчик водяной, вроде ерунда, пятьсот с чем то рублей. Муж посенял сам, привезли водоканал, опломбировали, вроде все, можно вздохнуть, ан нет. Пришло предписание(я уже говорила), что обойдется где то в десять тыс. Теперь выясняется, что земля(с космоса) не так оформлена!!! Ну а собственники то при чем??? Опять нервы и деньги! У соседей уже газовик был, подписание нового договора, счет за тех обслуживание у них под тысячу, без колонки, у нас будет больше, колонка! Деньги, как вода, даже страшно. На огород столько уходит:семена, навоз, перегной, полиэтелен, не тканный материал, да разве мало чего... А сейчас весной живность покупать, корма. Но и без этого нельзя.
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение chanel 5 » Чт мар 22, 2018 5:38 am

Ну, вот, достоялись... Пришел газовик, его визит нам обошелся в сумму чуть более полторы тысячи рублей. Обычный осмотр, помазал, пописал, в след. месяце включат в квитанцию... Как все дорого! А главное если что и сломается за все платить. ЭТа сумма ни на что не влияет.
Я- Зина
NatalyaN

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NatalyaN » Чт мар 22, 2018 9:13 am

Содержание дома-очень дорого, да. И постоянно что-то нужно ремонтировать.
Содержание квартиры-с каждым годом придумывают что-нибудь новое на наше голову. Раньше было газовое хозяйство, оплатишь, и люди там были, периодически забегали на вопрос утечки проверить. Сейчас эта фирма то делится, то укрупняется (головная организация получается в соседнем городе). Отдельно отделяются коноры, которые должны обслуживать газовое оборудование, надо с ними дополнительно заключать договора, чтобы они проверяли исправность оборудования.
За ЖКХ платим Управляющей компании, но деньги идут на счет областного расчетного центра, который уже перечисляет поставщикам и УК (и себе оставляет) (так прозрачно). В УК уволили всех исполнителей (рабочих, уборщиц, дворников) и нанимают теперь для этих работ подрядчиков, например, из Москвы. Хотя в этой московской организации работают те же люди, что были на участке УК. Результат-уборщиц нет, дорогу почистили 2 раза с нового года, УК обанкротилась. А мы ведь исправно платим за все, в том числе и за содержание общих мест дома.
Да еще и счетчик теперь обязывают ставить на воду, на газ , тепло. С газом и теплом непонятно, категоричного решения нет, потому что дрма не подготовлены к такому учету. И сводой притихли, потому что сами поняли, что им же это невыгодно. А мы поставили, теперь нужно данные передавать, поверку-замену проводить, все недешево.
Уже не говорю про Советы домов и склонение к организации самоуправления домоыв без УК.
Татьяна Ф

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Татьяна Ф » Чт мар 22, 2018 9:18 am

"Содержание дома-очень дорого "
Ну , если дом 5оо --1ооо кв метров, то наверное -да.

Сравниваю плату за ЖКХ дочериной квартиры и своего дома-- у нее дороже.
( у нас обыкновенный добротный дом )
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Чт мар 22, 2018 1:05 pm

Мы за квартиру отдаём 1/3 пенсии,не считая за дачу,гараж и машину(Содержание).Нам бы пенсию резиновую,вот бы зажили...
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Чт мар 22, 2018 1:33 pm

Цветок писал(а): Чт мар 22, 2018 1:05 pm Мы за квартиру отдаём 1/3 пенсии,не считая за дачу,гараж и машину(Содержание).Нам бы пенсию резиновую,вот бы зажили...
Если размер квартплаты превышает 22% от дохода семьи можно оформить субсидию. У меня пока меньше выходит, 1800 р. зимой я плачу, а пенсия 13419 р.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»