А сколько это стоит у вас (2)

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

А сколько это стоит у вас (2)

Сообщение Solnce » Вт июн 06, 2017 12:18 pm

продолжение аналогичной темы viewtopic.php?f=21&t=1397
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Solnce » Вт июн 06, 2017 12:40 pm

Перенесено из предыдущей темы
.
Таша2 писал(а):Свет, а я не трачу своё время. Подзываю работника зала и говорю, что есть сомнения по цене товара. Очень часто возвращается с новым ценником. После этого решаю - покупать или нет. Бывает на кассе говорю кассиру, мол пока не пробивайте, давайте уточним цену. Если вижу, что есть расхождения между залом и кассовым аппаратом, то оставляю товар на кассе.
Беларусочка писал(а):Мне понравилось

"Надо вводить купюры не 200 и 2000, а 199 и 1999 — чтобы в магазинах платить без сдачи".
[quote="Nina"
несколько раз я "пострадала" в Пятерочке - там очень часто практикуют непонятные ценники. Но там же и продавца не увидишь и не дозовешься - работают одни узбеки, плохо говорящие по-русски.
[/quote]
Ева писал(а): В Ашане в воскресенье
огурцы короткоплодные 56 р.
томаты Азербадж. 111 руб. ( были и по 80 с чем-то, но не очень)
яблоки Гала новый урожай (Чили) 156 р.
картофель молодой 64 р. (это тот же, что за 93 руб. только помельче)
яйца 76,32 р. десяток
эникенгуру писал(а):Ева, какие помидоры дешевые... У нас 140 - самая низкая цена. Зато яйца начинаются с 48 рублей
chanel № 5 писал(а):Скумбрия самая дешевая-165, мойва -140, яйцо от 84 рубля за три десятка, огурцы местные, замечательные 70 руб. Помидоры от 125. Печень гов. 250 рублей за кг. Все цены пишу самые дешевые, но за нормальный товар. А так... огурцы есть и 30 рублей.но кому они такие нужны.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Сб июл 08, 2017 2:20 am

Улететь из Благовещенска в Москву сейчас стоит 34-38 тысяч рублей. Были и менее дорогие билеты, но их раскупили еще весной.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Алёна » Сб июл 08, 2017 2:59 am

Может немножко "не в тему". После выхода на пенсию зимой стало скучновато и я (на пару месяцев) вышла поработать в магазин где продают тортики. Окунулась в эту атмосферу и с ужасом поняла что нас ВЕЗДЕ обсчитывают и обвешивают. Теперь по возможности стараюсь пользоваться только ограниченным числом магазинов, чтобы продавцы были "вроде как знакомые" и то похоже что обсчитывают. А как с этим боретесь вы?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Галина ))

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Галина )) » Сб июл 08, 2017 3:08 am

В Пятерочке здорово обманывают, если на что то снижена цена, то на кассе надо обязательно об этом говорить продавцам, иначе пробют по старой цене. Стараюсь за один раз много товара не набирать, тоже мухлюют,про скидку пенсионерам "забывают". В моей ближайшей Пятерочке есть два честных кассира, остальные под подозрением, а одну так вообше стараюсь обходить и к ней на кассу не стаю
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Алёна » Сб июл 08, 2017 3:13 am

Галина, если стоит экран, на котором высвечиваются цены, то нас могут "наколоть" только на сдаче? (обычно не пересчитываю)
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Сб июл 08, 2017 3:39 am

Какие такие скидки пенсионерам? У нас все во всех магазинах по полной...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Галина ))

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Галина )) » Сб июл 08, 2017 3:46 am

Алена,желтые ценники в Пятерке, на них стоит новая цена а повыше меньшими цифрами старая. Так вот, если на кассе не предупредить, пробьют старую цену
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Алёна » Сб июл 08, 2017 3:54 am

Галина
Ух ты, надо обратить внимание, может кто-то ещё какие хитрости применяет?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Галина ))

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Галина )) » Сб июл 08, 2017 3:56 am

Наташа, в Пятерке пенсионерам скидку на кассе делают, про остальные супермаркеты не знаю; у нас их нет кроме Магнита, но тот от меня далеко, редко в него хожу.

Алена, я сдачу тоже не пересчитываю, но всегда забираю чеки, на которые иногда дома смотрю.В магазине не проверяю потому что часто хожу без очков
Millaia

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Millaia » Сб июл 08, 2017 4:43 am

У нас продают свежий мёд по 500-600 руб за 1 литр. Очень вкусный!!!
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Vladimir-33 » Сб июл 08, 2017 5:02 am

Алёна писал(а):Может немножко "не в тему". После выхода на пенсию зимой стало скучновато и я (на пару месяцев) вышла поработать в магазин где продают тортики. Окунулась в эту атмосферу и с ужасом поняла что нас ВЕЗДЕ обсчитывают и обвешивают. Теперь по возможности стараюсь пользоваться только ограниченным числом магазинов, чтобы продавцы были "вроде как знакомые" и то похоже что обсчитывают. А как с этим боретесь вы?
В супермаркетах:
Оплата банковской картой защитит вас от обмана при сдаче.
При подозрении вес товара проверить на контрольных весах. morning1
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Сб июл 08, 2017 5:09 am

NOVA писал(а):Какие такие скидки пенсионерам? У нас все во всех магазинах по полной...
Наташа, у нас в некоторых магазинах скидки пенсионерам 10% с начала открытия магазина и до 12 часов дня с понедельника по четверг включительно. Удостоверение не спрашивают, по лицу видят, что годишься для скидки. girl_haha
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Сб июл 08, 2017 11:50 am

Нет, девочки, у нас даже карты скидок не дают и не продают. Небольшие проценты снимают в аптеках, тоже, как Валя сказала "по лицу", но это не играет большой роли. т.к. цены на лекарства зашкаливают. Когда сын вез меня домой, заехали в аптеку, купил мне назначенных для амбулаторного лечения препаратов, на 14(!) тысяч. Для примера: один из них, не самый дорогой, стоит 3700, а самый дешевый - 996 рублей.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Nikolay Michailovich » Сб июл 08, 2017 1:02 pm

NOVA
Когда сын вез меня домой, заехали в аптеку, купил мне назначенных для амбулаторного лечения препаратов, на 14(!) тысяч.

Почти все лекарства имеют свои аналоги( дженерики),которые гораздо дешевле.Врачам выгодно назначать дорогие препараты, они свой процент имеют.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»