А сколько это стоит у вас (2)

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение chanel 5 » Вт июл 11, 2017 6:32 am

Да... цены надо смотреть. В большом сетевом магазине массовая закупка и там "свое" не продашь. У нас же в частных маленьких магазинчиках, где часто и сама хозяйка за прилавком стоит, можно купить и молочко свое, и овощи, и яйца. Так и говорит, что "свое... не желаете?" и Цены не сравнимы с сетевыми магазинами, где уже и овощи-фрукты завяли, а не уценяют. Ну, мы уже в какой то теме об этом говорили.
Я- Зина
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Вс июл 16, 2017 11:58 pm

Ооочень все дорого, и росту цен нет конца и края. Раньше в ягодный сезон все было завалено своей ягодой из садов, дешевой, вкусной и полезной. Сейчас-ничего не понимаю: ягоды нет вообще, не выращивают ее, что ли, или неурожай, ничего нет. А то, что продают!... 3-х литровая банка черной смородины стоит 1 тысячу рублей. Правда появились яблоки-ранетки, свежие, ароматные и вкусные -100-120 руб. кг. Абрикосы китайские -150 рублей.
Должна быть летняя горбуша, но один раз появилась и пока больше нет. И вообще нет рыбы, одна старая вялая треска и прошлогоднее филе минтая. Была в этот раз на базе свежая, этого года камчатская нерка. Хорошая рыба, но и цена хорошая -550 рублей кг.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Галина ))

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Галина )) » Пн июл 17, 2017 2:27 am

Очень дорого, в субботу ходила на рынок, огурцы от 85 руб до 160 руб. за килограмм. И это в самый сезон их созревания! Когда красная цена им в это время максимум 50 рублей
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Эля » Пн июл 17, 2017 3:25 am

Ягода очень дорогая. Клубника местная у дачников 250-300 руб. кг. Малина по 300=
Я первый год без своей ягоды... покупаю.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Пн июл 17, 2017 4:07 am

Я даже не приценивалась к местным ягодам, они всегда дорогие. Я их не покупаю. Зато появились яблоки свежего урожая - рассыпчатые, ароматные. Вчера нажарила с ними пирожков и 12 штук съела за день, отвела душу. В магазине направо эти яблоки - 90 р., в том, что налево - 110 р.
Галина ))

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Галина )) » Пн июл 17, 2017 4:40 am

Я тоже такая, пирожки драники, блины лопаю еще в процессе жарки
Галина ))

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Галина )) » Пн июл 17, 2017 4:41 am

Ягод тоже не покупаю, они и у нас всегда дорогие, в этом году даже и не спрашивала
Millaia

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Millaia » Пн июл 17, 2017 5:22 am

Девочки, а мед вы покупаете? Сколько у вас стоит мед???
У нас продают от 500 руб за 1 л банку (ведерко). До чего же он вкусный в этом году. В момент сбора первого мёда пчелами стояла сухая и жаркая погода. Мёд очень ароматный. Уже запаслись им на зиму. Дальше качество меда будет хуже (пошли дожди).
henessi

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение henessi » Пн июл 17, 2017 7:11 am

Тюменка писал(а):Я даже не приценивалась к местным ягодам, они всегда дорогие. Я их не покупаю. Зато появились яблоки свежего урожая - рассыпчатые, ароматные. Вчера нажарила с ними пирожков и 12 штук съела за день, отвела душу. В магазине направо эти яблоки - 90 р., в том, что налево - 110 р.
Валюш, а яблоки местные???? У нас почему-то, даже намёка нет на продажу местных. Холода сказались.
Тюменка

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Тюменка » Пн июл 17, 2017 7:31 am

henessi писал(а):
Тюменка писал(а):Я даже не приценивалась к местным ягодам, они всегда дорогие. Я их не покупаю. Зато появились яблоки свежего урожая - рассыпчатые, ароматные. Вчера нажарила с ними пирожков и 12 штук съела за день, отвела душу. В магазине направо эти яблоки - 90 р., в том, что налево - 110 р.
Валюш, а яблоки местные???? У нас почему-то, даже намёка нет на продажу местных. Холода сказались.
Нет, Ида, местные яблоки в магазинах не продаются, они не хранятся. Дачники продают ведрами на улицах, когда урожай есть, но это только во второй половине августа или в начале сентября, раньше они не созревают. Яблок местных должно быть много в этом году.
Яблоки свежего урожая из России, наверное, из Краснодара.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Ева » Пн июл 17, 2017 7:42 am

Купили на рынке огурцы, Луховицкие. Просил по 110. Сторговались по 95, но среднего размера, мне такие и надо. Завесил 1кг 100 гр. Взял 100 руб. Пришли домой, взвесила, на весах 840 гр. Получилось по 125 руб.
Мне еще на рынке показалось, что маловато для 1100 гр. Но себе не поверила. Пойду в следующий раз, обязательно выскажу ему.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Люба Я » Чт авг 03, 2017 11:25 am

У нас сейчас цены на овощи; картофель- 20-30 руб., огурцы-40 (бывает и 20,и 60, зависит от привоза), помидоры-40-60, лук-25, кабачки-10, перец, баклажаны-25.Местное дороже, привозные овощи почему-то дешевле, ну качество понятно, а стоимость транспортировки...? Фрукты в основном местные, продаются на 1-литровую банку, поэтому и цены пишу 1 баночки: малина-100, черная, красная смородина-80-100, крыжовник-70. Но есть фрукт, который можно не покупать- абрикосы. Они растут и возле частных домов и на нашем квартале во дворе, кто не ленится, тот может всегда собрать с земли, нарвать с дерева. Всегда, когда иду по улице и вижу несобранные абрикосы, вспоминаю наших форумчан, кто-то из них писал, как варил варенье из купленных сушенных, курага же такая дорогая.
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Люба Я » Чт авг 03, 2017 11:31 am

Теперь о ценах на продукты не сезонные: Мясо за 1 кг- от 250 до 350 руб., сало-200-250, масло слив.-300-400, сыры твердые- 350-450, молоко-30 руб за 1 литр, сметана -200 руб 1 кг.,творог-120-160 за 1кг. У нас низкие цены на хлебобулочные изделия- от 10 до 20 руб.
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Люба Я » Чт авг 03, 2017 11:31 am

Теперь о ценах на продукты не сезонные: Мясо за 1 кг- от 250 до 350 руб., сало-200-250, масло слив.-300-400, сыры твердые- 350-450, молоко-30 руб за 1 литр, сметана -200 руб 1 кг.,творог-120-160 за 1кг. У нас низкие цены на хлебобулочные изделия- от 10 до 20 руб.
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Нина Ивановна

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Нина Ивановна » Чт авг 03, 2017 11:34 am

Ева писал(а):Купили на рынке огурцы, Луховицкие. Просил по 110. Сторговались по 95, но среднего размера, мне такие и надо. Завесил 1кг 100 гр. Взял 100 руб. Пришли домой, взвесила, на весах 840 гр. Получилось по 125 руб.
Мне еще на рынке показалось, что маловато для 1100 гр. Но себе не поверила. Пойду в следующий раз, обязательно выскажу ему.
Евочка, на рынок biggrin носи с собой маленькие весы... girl_haha А что делать...в магазин - лупу...
Ответить

Вернуться в «Общаемся»