А сколько это стоит у вас (2)

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Lukiya » Пт дек 15, 2017 6:35 pm

Валя, как же ты права! У нас - все дорожает!!!
Я - Мария
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Сб дек 16, 2017 1:54 pm

У нас тоже цены подскочили на всё!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Вс дек 17, 2017 1:55 am

Время нереальных цен у нас уже давно наступило. А к НГ страшно подумать, что будет.
Пачка сливочного масла, есть у нас одна марка одного производителя, которое еще можно употреблять, так вот эта пачка 200 грамм стоит 146 рублей. Это что, 730 рублей за килограмм? А нам вещают про дорогую красную икру. А как без масла? У нас холода 7 месяцев -25-35. Каша, бутерброд, у меня выпечка каждый день. Сейчас уже растительное масло в простое дрожжевое тесто использую, так бутылка 0,8 литра, опять же того, масла, которое еще более или менее, стоит 78 рублей. Стараюсь покупать 5-ти литровые бутыли, но там экономия все равно небольшая.
Новогодний тортик орешками посыпать-2000 (две тысячи) рублей килограмм. Обойдемся без орешков.
Чернослив-600 рублей.
Курага-600 рублей.
Без кураги и чернослива тоже обойдемся.
В магазинах и на рынках все дорого, убого и уныло. Фонарики и лампочки повесили.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Галина ))

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Галина )) » Вс дек 17, 2017 2:17 am

У нас в Самарской области сливочное масло тоже по такой цене можно найти, если еще и не больше. Растительное по 78 рублей это именно и есть средняя цена нормального масла. есть еще и дороже, свыше 100 рублей. Тоже беру примерно по такой цене 79 рублей, а куда деваться? есть конечно под брендом Красная цена, по 56 рублей в Пятерочке, но я такого избегаю. На орехи, курагу и чернослив даже не смотрю, поэтому цены на них не знаю
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Вс дек 17, 2017 2:19 am

Галина, везде все дорого.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Галина ))

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Галина )) » Вс дек 17, 2017 2:23 am

На Дальнем Востоке пенсии все таки наверно побольше наших, а вот почему нас уравняли в ценах с Москвой, я не знаю.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение NOVA » Вс дек 17, 2017 4:46 am

Да Господь с вами. С чего это они побольше? Одна страна, одни пенсии для всех. Я уже на Форуме об этом не однажды говорила. Я об этом сейчас напишу в теме "Наши пенсии".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nina

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Nina » Вс дек 17, 2017 7:50 am

Со сливочным маслом действительно беда. У нас пачка масла 180 г совместного российско-финского производства стоит 145 руб. ( завод у нас в Питере). Это получается 805 руб. Кг. Масло, привезенное из Финляндии , полкило - 300 руб. Масло из Эстонии и Латвии пачка 250 г - 130 руб. , т.е. 520 руб.за кг. Ну, и качество не сравнить. Беру только такое. Но и это скоро прикроют - за ввоз санкционки ужесточили закон вплоть до реального срока заключения. Перед Новым годом купила 4 пачки эстонского и большую пачку финского у женщины, которая этим пока занимается. Ну и сыра прикупила настоящего, а не этой замазки, что в магазинах продается.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Герда » Вс дек 17, 2017 11:47 am

А мне кажется, что растительное масло мало, чем отличается, только бутылки разные да и цена. Я и дорогое покупаю и попробывала масло " красная цена" , различия не заметила. Сейчас стараюсь минимально жарить что- либо, в основном запекаю или в мультиварке обжариваю с добавлением воды, почти без масла. Ну, или добавляю для вкуса сливочное, которое у нас по цене от 100 рублей, и то, если попадешь на акции в Магните. А так пачка сливочного масла стоит 120-140 рублей. А расходуется оно очень быстро у нас. Сама стала любить, как в детстве, на мягкую булку масло и варенье.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Вс дек 17, 2017 5:36 pm

Я тут в Ленте взяла масло Оливковое по акции 76р,так такая дрянь,на нём всё подгорает,больше брать не буду.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Алёна » Пн дек 18, 2017 7:00 am

И я что-то большого смысла в оливковом не вижу, надо на маски его извести, а то стоит без дела.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Пн дек 18, 2017 8:50 am

Алёна-пожарь на нём пончики.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Алёна » Пн дек 18, 2017 11:54 am

Да тоже дешёвое покупала, в салатах вроде ничего, а в жарке не понравилось. Вообще я пончики ни разу в жизни не делала, может поделишься в кулинарной теме - вкусно у тебя получается? Не жирно?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
@Татьяна@

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение @Татьяна@ » Пн дек 18, 2017 12:18 pm

Девочки, ну какое оливковое масло будет за 76 рублей? Сами прикиньте... Там пальма одна. scare3
Цветок

Re: А сколько это стоит у вас ? (2)

Сообщение Цветок » Пн дек 18, 2017 12:23 pm

Возможно,поэтому такое противное.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»