Ваше мнение

Обо всем...
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Пн фев 25, 2019 5:20 am

олимпиада51 писал(а): Пн фев 25, 2019 2:54 am "Бестактных гостей" у меня не было.
А ты уверена?

Раньше, в мое отсутствие, могли приехать моя свекровь, сестра, гости с другого города... Дети то дома были.
Ведь уходила на работу, а они "хозяйничали " дома одни. Плохое не думалось, но было неприятно, А вдруг "проверят"?

Так что я не уверена, что "Бестактных гостей" у меня не было".
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Пн фев 25, 2019 7:08 am

Лидия писал(а): Пн фев 25, 2019 5:20 am
олимпиада51 писал(а): Пн фев 25, 2019 2:54 am "Бестактных гостей" у меня не было.
А ты уверена?

Раньше, в мое отсутствие, могли приехать моя свекровь, сестра, гости с другого города... Дети то дома были.
Ведь уходила на работу, а они "хозяйничали " дома одни. Плохое не думалось, но было неприятно, А вдруг "проверят"?

Так что я не уверена, что "Бестактных гостей" у меня не было".
Конечно, уверена.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Пн фев 25, 2019 8:09 am

У меня сестра раньше как приезжала, так первым делом открывала все шкафы в квартире, ревизию делала, что понравится - могла и присвоить. Мама это видела и посмеивалась. А мне было неприятно, что она заглядывала в мой личный отсек шкафа. Однажды взяла альбомный лист и написала на нем: "Что ты здесь забыла?". И поставила вертикально на полку. Потом мне мама высказывала, зачем я это сделала. Т.к. сестре это не понравилось. Шумела очень.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Пн фев 25, 2019 11:15 am

олимпиада51 писал(а): Пн фев 25, 2019 7:08 am

Конечно, уверена.
Галина, ну и хорошо, что уверена. А я сомневающияся натура.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ваше мнение

Сообщение Solnce » Пн фев 25, 2019 12:24 pm

Нужно ли заклеивать веб-камеру на ноутбуке
После откровений Эдварда Сноудена весь мир озаботился проблемами интернет-безопасности. Со временем мода на разнообразные способы защиты от интернет-угроз только усиливается. Сегодня у некоторых пользователей компьютеров можно увидеть закрытые изолентой или наклейками камеры. Оправдано ли это?
Стоит заметить, что действительно существуют способы, с помощью которых можно получить удаленный доступ к камере вашего компьютера. Однако воспользоваться ими не так просто. Таким правом могут обладать провайдеры, проверяющие уязвимость своих систем, по слухам, спецслужбы, а также злоумышленники, которые незаконно получают доступ к вашему компьютеру.
Как защититься от посягательств на вашу безопасность?
Злоумышленники могут получить удаленный доступ к вашему компьютеру с помощью вирусов. Лучший способ уберечься от этого — установить хороший антивирус, а также регулярно проводить обновления системы.
Еще одна опасность таится в программах с сомнительным происхождением. В этом случае хакер может получить доступ к вашей камере, если вы запустите на своем компьютере какую-либо подозрительную программу. Как избежать этого? Пользуйтесь проверенными программами, не скачивайте из интернета и не запускайте те, в которых вы не уверены.
На многих ноутбуках также имеется лампочка, которая загорается, когда камера используется и идет запись. Это также поможет вам в обнаружении возможной слежки.
Мнение о том, что рядовой пользователь не интересен злоумышленникам, справедливо. Если вы не крупный политический деятель, предприниматель или звезда шоу-бизнеса, вам действительно стоит опасаться меньше. Особенно, если скрывать вам нечего.
Если соблюдать правила безопасности в интернете, вы сводите к минимуму угрозу проникновения злоумышленников в ваш компьютер. Однако в любой системе есть уязвимости.
Поэтому, если вы все еще опасаетесь того, что кто-нибудь будет наблюдать за вашей личной жизнью, вы можете заклеить камеру ноутбука, это вам не повредит. Тем более сегодня выпускаются специальные шторки, которые можно приклеить на камеру компьютера, если их на нем нет.
Однако стоит понимать, что в интернете вас ждут многие другие, гораздо более реальные опасности. Поэтому лучшая защита для рядового пользователя — не наклейка на камере, а хороший антивирус, проверенные программы, безопасные пароли и разумное поведение в интернете. Из интернета
У меня камера постоянно отключена,включаю только в ожидании общения по скайпу.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Ср фев 27, 2019 5:22 am

А кому я нужна? И что у меня подслушивать и подсматривать? Как внуки играют и уроки делают?
Это пускай богатые и "деловые" люди беспокоятся.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » Ср фев 27, 2019 11:23 am

Лидия писал(а): Ср фев 27, 2019 5:22 am А кому я нужна? И что у меня подслушивать и подсматривать? Как внуки играют и уроки делают?
Это пускай богатые и "деловые" люди беспокоятся.
Лидия, 100 баллов!! Какой только бред распространяют в интернете. Всё это делается для рекламы какой-нибудь очередной программы, что создана разработчиками. А люди, которые далеки от темы, верят в это.
Кому мы нужны, миллиарды людей на планете ( больше 7.5 млрд) и кто-то будет подсматривать за Наташей, то бишь, за мной??? Бред!!!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Vladimir » Чт фев 28, 2019 1:23 pm

Лидия писал(а): Ср фев 27, 2019 5:22 am А кому я нужна?
Для мелкого шантажа, скажем.
На Ваш комп загрузят, допустим, малюсенькую прогу- не вирус, которая в нужный час активно поучаствует в DDOS атаке на некий гос ресурс(не преступление?). А потом злоумышленники пришлют доказательства Вашего неоднократного участия во взломе властного сайта (IP адрес Вашего компа с п\адресом). Не согласитесь перечислить некую сумму - пригрозят настучать в органы. scare3 И, ведь, действительно, могут стукануть!
Не..., ну, Вы-то, конечно, твердо пошлёте их лесом,diablo и даже сумеете доказать органам, что Вы "не верблюд". diablo

Я регулярно (обязан) прохожу на работе тренинги по противодействию социальному инженирингу. И потом экзамен еще приходится сдавать. Те послания злоумышленников, что нам показывают для демонстрации во время тренинга, иногда поражают тонким псих. подходом. Не дураки этим занимаются. Умеют и в душу заглянуть, и в "положение" войти, и личину любую набросить, и на спокойствие внуков намекнуть.

Защита, как Вы справедливо отметили, только одна - мы "маленькие люди".
Владимир
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Вт мар 05, 2019 12:23 pm

Россияне возят умерших родственников в электричках, личных автомобилях и сами заносят в морг... scare3

«Государство вам ничего не должно», не так давно заявляла экс-чиновница Ольга Глацких.
Все верно, но теперь не должно даже после смерти.
Поэтому в отдаленных поселениях россияне теперь возят умерших родственников сами, и сами же их «пакуют» в морги.
Потому что далеко, а денег и живым-то не хватает...

В Еврейской автономной области «уже привыкли», что местные жители
везут в морги своих родственников на своих же авто.

А на дверях морга, для родственников приготовлена подробная инструкция обращения с холодильником.

Проблема в том, что стоимость ритуальных услуг неподъемна для очень многих россиян. В случае с Ленинским районом Еврейской автономной области, увезти умершего обойдется в 40 рублей за километр, плюс 1200 за подачу машины.
А везти надо порой 80-100 километров.

Из других российских регионов тоже приходят невеселые истории:
- Знакомые везли тело своего родственника, умершего в деревне, на электричке до Владимира(пишет Алексей)
Угораздило же его умереть в октябре, когда дороги размыло.
Контролеры в электричке не удивились, привыкли....

Инфо журнала LiveJournal
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение

Сообщение Mila545 » Вт мар 05, 2019 3:02 pm

Позорище, дожили, уже и в электричках не удивляются. Что сейчас стало лучше, так это усопших обязательно отвозят в морг на третий день забирают оттуда подвозят к дому (а можно и там проститься в траурном зале) и потом уже везут к месту последнего пристанища.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Вт мар 05, 2019 3:18 pm

Какая тема неуютная! Но нужная!
Последний раз редактировалось Лидия Вт мар 05, 2019 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Вт мар 05, 2019 3:21 pm

Сколько стоят похороны

от 13 400 руб.
МИНИМАЛЬНЫЙ

Гроб деревянный 2 500 р.

Церковный набор 1 400 р.

Доставка предметов
ритуала по Воронежу 1 000 р.

Оформление
документов 1 000 р.

Катафалк «газель» 3 500 р.

Бригада по захоронению 3 000 р.

Крест с табличкой 1 000 р.

от 20 500 руб.
ОБЫЧНЫЙ


Гроб деревянный 4 500 р.

Церковный набор 2 500 р.

Доставка предметов
ритуала по Воронежу 1 000 р.

Оформление
документов 1 000 р.

Катафалк «Форд» 4 500 р.

Бригада по захоронению 3 000 р.

Венок 100 см +
лента траурная 1 500 р.

Крест с табличкой 2 500 р.

от 40 300 руб.
РАСШИРЕННЫЙ

Гроб полированный 12 000 р.

Церковный набор 3 500 р.

Доставка ритуала 2 000 р.

Оформление
документов 1 000 р.

Катафалк «Мерседес» 6 000 р.

Доп. автобус
для провожающих 4 500 р.

Бригада по захоронению 4 500 р.

Венок 130 см + лента 2 300 р.

Крест резной 4 500 р
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Вт мар 05, 2019 3:21 pm

Извините за информацию. Если что, прошу убрать.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Вт мар 05, 2019 4:34 pm

Информация полезная.
Грустная тема, но жизнь не может быть вечной...
Я-Галина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение Mellis » Пт мар 08, 2019 7:03 pm

Предыстория: были в гостях у друзей, пришла их 19-летняя внучка, я посмотрела на нее - молодая, симпатичная но чего-то в ней не хватает, чтобы взгляд зацепился. Чего - не могла понять. Задумалась, потом пришла к выводу, что современные девушки практически одинаковы. Если не все, то в основном. Одна и та же прическа- длинные распущенные волосы, макияж и мне кажется, одно и тоже выражение лица, одинаковая одежда.
Вам так не кажется?
С благодарностью вспомнила Советский Союз с его вечным дефицитом. Хоть и приходилось "доставать", но по крайней мере не одевались как под копирку.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Общаемся»