Ваше мнение

Обо всем...
Ответить
@Татьяна@

Re: Ваше мнение?

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 28, 2018 12:32 pm

Вот,почитайте здесь...
http://xn----ctbdcioqwjbcvn.xn--p1ai/?p=4300
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение олимпиада51 » Вс янв 28, 2018 1:33 pm

@Татьяна@
Прочитала. Спасибо за ссылку!
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Сб июн 30, 2018 12:19 pm

Отношения с бабушками – тема сложная.
На форуме «многодетные родители» был проведён опрос на тему
«7 признаков идеальной бабушки».
После опроса были сделаны выводы, как может выглядеть идеальная бабушка.

«7 признаков идеальной бабушки»

1.Она не закатывает глаза, услышав имя, которое вы выбрали для ребенка
Казалось бы, у бабушки уже был шанс (а то и не один) выбрать имя для собственных детей. Время уступить лыжню. Но почему-то тысячи бабушек продолжают хвататься за сердце, услышав, как вы решили назвать младенца.

2.Она точно помнит: это не ее ребенок
Часто внуки вызывают желание исправить все те ошибки, которые были понаделаны со своими собственными детьми. Вот он – шанс стать, наконец, идеальным, внимательным и заботливым родителем! А эти бестолковые настоящие родители ребенка все делают не так! И тут начинается череда постоянных советов и упреков – вы не так купаете, не так лечите, и вообще, не так воспитываете! И вообще, куда это вы собрались ребенка на море тащить – там вирусы, микробы. Оставляйте его со мной, а сами езжайте – все равно лучше знаю, как за ним ухаживать. Стоп. У этого ребенка уже есть родители, и они сами знают, как лучше. А если не знают – попросят совета. И вот тогда можно будет отвести душу.

3.Она умеет ставить границы и говорить «нет»
Классика жанра: бабушка сначала вызывается сидеть с ребенком круглосуточно, готовить ему полезный суп и гулять с ним 3 раза в день, а после жалуется на каждом углу - мол, дети сели на шею, и она тащит внука на своем горбу. Зачем эти страдания? Почему сразу не сказать: ребята, я готова брать внука ночевать к себе каждые вторые выходные. Или: я могу гулять с коляской три дня в неделю с 9 до 12 утра. Никаких скандалов, никакого чувства вины и обиды, все довольны.

4.Она не приходит без предупреждения
Кажется, что молодой маме помощь нужна круглосуточно. И вот уже бабушка (из искреннего желания помочь) вдруг заявляется прямо с утра – ведь нужно помогать! И остается до позднего вечера. Но ведь можно позвонить перед приездом и уточнить, удобно ли молодым родителям принять ее в данный момент. Мы же звоним друзьям и прочим родным, собираясь к ним в гости. Почему же с появлением малыша эти правила приличия вдруг стираются, а квартира молодых родителей становится чем-то вроде больничной палаты, куда нужная и важная медсестра, то есть бабушка, может зайти в любой момент?

5.Она не пытается завоевать любовь ребенка, разрешая то, что запрещают родители
Накормить колбаской ребенка-вегетарианца, подсунуть лишнюю конфету ребенку-аллергику, тайком покрестить ребенка родителей-атеистов – и все это с посылом «бедненький! Совсем тебя родители замучили! Ну ничего, бабуля сейчас все исправит». А потом еще удивляться, чего это дети вдруг такие неблагодарные – ведь она же хотела как лучше.

6.Она готова не только высказывать мнение, но и слушать других
За последние 40 лет методы воспитания детей немного изменились. Мы больше не думаем, что оставить ребенка проораться в кроватке или не брать его на руки, чтобы не избаловался, – это правильно. Мы можем начать прикорм в 4 месяца с полезных пюре из банки, можем делать эти пюре сами в блендере, а можем вообще ничего не начинать, а просто давать ребенку еду со своей тарелки – кому как удобнее. Многие поняли, что одеть ребенка в белый костюмчик, а потом ругать его за то, что он испачкался на прогулке – это бред. Ребенок также не обязан делиться своими игрушками, подставлять щеку для поцелуя соседке и – да – он имеет право на истерику. Если бабушка готова все это с родителями внуков обсуждать и принимать – прекрасно. Если нет – то пусть хотя бы постарается не ругать за белый костюмчик.

7.У нее здоровые отношения со своими взрослыми детьми
Многих из нас бабушки растили чуть ли не с пеленок, кого-то отсылали жить к бабушке в деревню или в другой город, все каникулы половина детей страны точно проводили у бабушек. Поэтому нам все еще кажется, что бабушка должна много и с радостью заниматься внуками. На самом деле это не так, и мы должны постараться принять это. Бабушка – не бесплатная няня и домработница в одном лице, она взрослый человек со своей личной жизнью и интересами. И если она смогла объяснить это своим детям – это прекрасно

А вы соответствуете этим критериям? Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Сб июн 30, 2018 1:15 pm

Трудно ответить.
Скорее всего, я не идеальная бабушка, потому что некоторым критериям не соответствую.
Но "настоящая" бабушка, так говорят мои сыновья. Им виднее.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Сб июн 30, 2018 1:55 pm

А я идеальная на половину.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Сб июн 30, 2018 6:10 pm

Я бабушка настырная, только я могу обуздать внука-капризку, не желающего писать-читать уроки.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Вс июл 01, 2018 3:48 am

А вообще то какая должна быть бабушка?

Внуки разные: одни капризные, другие болезненные, третьи - еще что-то. К каждому свой подход. Где строгость, где ласка...

Даже и побаловать приходится, так их любишь. Какая должна быть бабушка?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Вс июл 01, 2018 6:28 am

Какая должна быть бабушка?
-не высказывать своего мнения
-не давать советы
-приходить по первому зову детей
-заранее предупреждать о своём визите(если не пригласили)
- выполнять ВСЕ требования(невестки, дочери) по воспитанию внуков
-не сравнивать внуков с чужими детьми
-не обсуждать действия детей при внуках
-если "обещала" нянчить внуков, то выполнять!
-оплачивать некоторые расходы на развитие внуков
- дарить подарки(по согласованию)
и мн. др.

Вот такую идеальную бабушку хотят видеть наши взрослые дети(особенно невестки и зятья).
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Вс июл 01, 2018 6:50 am

Галина, я соглашаюсь с тобой. Они нас такими хотят видеть. Это проверено на себе.
Я это чувствую и кое в чем сопротивляюсь.

А вот какой должна быть бабушка для самих внуков? Надо у них спросить. И спрошу, когда будут у меня.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Вс июл 01, 2018 7:12 am

У меня внуки:мальчики-24 года(у старшей дочери) и 8 лет(у младшей дочери).
Они говорят, что бабуля должна быть тёплой, мягкой, доброй, интересной, весёлой и любящей.
Возможно ваши внуки добавят ещё несколько качеств к перечисленному....
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Вс июл 01, 2018 8:27 am

Лидия писал(а): Вс июл 01, 2018 3:48 am А вообще то какая должна быть бабушка?

Внуки разные: одни капризные, другие болезненные, третьи - еще что-то. К каждому свой подход. Где строгость, где ласка...

Даже и побаловать приходится, так их любишь. Какая должна быть бабушка?
Думаю, что для каждого внука бабушка должна быть Любимой. Когда он чувствует и знает, что бабушка его любит.

А вообще-то идея: надо мне спросить у внуков: какой должна быть бабушка? Интересно будет их мнение.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Вс июл 01, 2018 8:33 am

Галина и Валентина, как то мне старший внук (ему 13 лет) вполне серьезно спросил буду ли я нянчить его детей, т.е. моих правнуков. А я у него спросила, а хотел бы он? Получила весьма хороший положительный ответ. Вот и думаю как бы дожить в своем уме до того времени!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Вс июл 01, 2018 9:16 am

Татьяна, доживешь, ты просто обязана дожить! Ведь у тебя такая прекрасная мотивация. И любовь твоего внука к тебе.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Вс июл 01, 2018 9:48 am

Лидия
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо правнуков дождаться!!!
drinks
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение

Сообщение Mila545 » Вс июл 01, 2018 11:50 am

Прочитала о бабушке, прикинула на себя и мне кажется, что вроде бы была сносной бабулей, а вот для правнука я бабушка для экстренных случаев. Могу посидеть с правнуком только когда ну очень-очень нужно. Что будет дальше время покажет.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Общаемся»