Ваше мнение

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Ваше мнение?

Сообщение NLN » Ср июн 28, 2017 1:43 pm

Я страхую свою квартиру и ответственность за ущерб чужого имущества! Всем рекомендую именно ответственность страховать. Можно только ее и страховать. Это такая красота!!!! Залили мы 6 квартир пока были на даче в выходные. На самом деле залили только 1-их соседей снизу, остальные присоединились и переписали все свои старые пятна и протечки за 100 лет до нашей эры. Разбираться бы мне с ними и убытки посчитывать. Но!!! Квартира застрахована! Позвонила в страховую, они завели дело, выслали мне его номер на эл. адрес. Я распечатала этот номер и форму, которую необходимо заполнить, а так же список необходимых документов. Все это передала всем желающим получить компенсацию. И все. Остальное их дело. И никто не в обиде. Красота!
Наташа.
Nina

Re: Ваше мнение?

Сообщение Nina » Ср июн 28, 2017 2:26 pm

NLN писал(а):Я страхую свою квартиру и ответственность за ущерб чужого имущества! Всем рекомендую именно ответственность страховать. Можно только ее и страховать. Это такая красота!!!! Залили мы 6 квартир пока были на даче в выходные. На самом деле залили только 1-их соседей снизу, остальные присоединились и переписали все свои старые пятна и протечки за 100 лет до нашей эры. Разбираться бы мне с ними и убытки посчитывать. Но!!! Квартира застрахована! Позвонила в страховую, они завели дело, выслали мне его номер на эл. адрес. Я распечатала этот номер и форму, которую необходимо заполнить, а так же список необходимых документов. Все это передала всем желающим получить компенсацию. И все. Остальное их дело. И никто не в обиде. Красота!
Наташа, вот и я страховала ответственность, потом денег стало жалко. А наверное,зря. У меня этаж-то 12-ый. wacko1
Много документов требуют?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Ваше мнение?

Сообщение NLN » Ср июн 28, 2017 6:33 pm

Нина, от страхователя никаких документов не требуется. Называешь по телефону свою фамилию и номер страхового полиса. Форму для заполнения, которую мне прислали, заполняют потерпевшие. Им необходимо собрать около 5 документов: акт о протечке, смета, справка об оплате ком. услуг, справка о праве собственности. Я могу ошибаться, потому что не очень вникала в проблему. К ним выезжает оценщик из страховой компании и все беседы об оплате и смете потерпевшие ведут с ним. В результате 5 соседей отказались от претензий, а 1 пострадавшая получила компенсацию даже больше, чем рассчитывала. Но самое главное, что ко мне никаких претензий больше не возникало и я не мотала себе нервы в переговорах. А у нас никаких повреждений не было. Протечка произошла в туалете ( лопнул шланг подводки к бачку) и вся вода ушла вниз к соседям около порожка. Там, видимо, стык межэтажных плит перекрытия находится. Воды вылилось немного, соседи были дома, сразу заметили, вызвали мою дочь и та перекрыла воду. Поэтому ущерба для нас никакого не было.
Наташа.
Nina

Re: Ваше мнение?

Сообщение Nina » Ср июн 28, 2017 7:21 pm

Спасибо, Наташа.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение?

Сообщение Angelina » Вс авг 06, 2017 7:38 pm

Попалась в интернете картинка, которая, как мне показалось, отображает влияние общественного мнения на личность. Хотя и в сатирической форме.
Изображение
Тюменка

Re: Ваше мнение?

Сообщение Тюменка » Пн авг 07, 2017 4:13 am

Нужно жить без оглядки на других, потому что как ни поступай, а все равно кому-то да не понравится. У каждого свое мнение. И то ни так, и это не этак.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение?

Сообщение nadezhda » Пн окт 09, 2017 3:42 pm

Сейчас видела в Вестях по ТВ, что планируется подготовка законопроекта об обязательной регистрации домашних животных: собак, кошек и даже рыбок и хомячков с возможным введение налога на их содержание. Я бы еще поняла это в отношении заводчиков, которые делают на этом бизнес, а так? Не знают откуда еще наскрести "нищему на рубашку"?
Вот у меня киска больна диабетом, я со своей пенсии покупаю ей инсулин, тест полоски, шприцы, ланцеты, спецкорм -это все обходится не дешево, так еще и налог будет? Мудрое у нас государство! girl_claping
Тюменка

Re: Ваше мнение?

Сообщение Тюменка » Пн окт 09, 2017 3:44 pm

Да ну, какой налог? Кто бы разбежался его платить.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение?

Сообщение nadezhda » Пн окт 09, 2017 3:52 pm

Я думаю, если введут, то отслеживать будут через обращения в ветклиники, все можно ожидать.
Тюменка

Re: Ваше мнение?

Сообщение Тюменка » Пн окт 09, 2017 3:58 pm

Не переживай, Надя, не будешь ты пенсионерка платить за свою кошечку.У нас много всяких законов принимают, а кто их исполняет? Слишком большая страна, очень много кошечек. Всех не охватить, клиник не напасешься.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ваше мнение?

Сообщение Таша. » Пн окт 09, 2017 4:08 pm

В Краснодарском крае уже действует местный закон. Он пока не обязательный, а рекомендательный.

Из газеты "Новости дня" в 2016 году:

Тем временем жителям Краснодарского края уже не до шуток — там 23 октября 2016 года вступил в силу закон «О содержании и защите домашних животных», принятый местными властями. Он подразумевает обязательное чипирование кошек и собак — их в регионе около 3 миллионов. Согласно закону, оформлению подвергается каждое животное в течение недели после приобретения или через три месяца после рождения. Оформление паспорта стоит 84 рубля, чип — 600-800 рублей, клеймение — ещё 200 рублей. Все расходы берёт на себя владелец. Также он обязуется хоронить питомца в специально отведённых местах — их в крае менее десятка. Есть вариант сдачи трупа в ветклинику, за утилизацию придётся отдать 1000 рублей.

Авторы закона объясняют, что нововведение позволит легко искать потерявшихся животных, облегчит жизнь санитарным и ветеринарным службам, уменьшит количество безнадзорных животных. Закон носит рекомендательный характер и не предусматривает наказания за невыполнение. Впрочем, это ненадолго. «Поверьте, в ближайшее время будет введена ответственность и штрафы», — предсказал эксперт.
Таша
Беларусочка

Re: Ваше мнение?

Сообщение Беларусочка » Пн окт 09, 2017 7:03 pm

Я бы ввела налог на тех жителей, у которых нет животных. А деньги направила бы для создания приюта бездомным животным.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение?

Сообщение Lukiya » Чт окт 12, 2017 11:47 am

Беларусочка писал(а): Пн окт 09, 2017 7:03 pm Я бы ввела налог на тех жителей, у которых нет животных. А деньги направила бы для создания приюта бездомным животным.
Галечка, это ты о чем ? Я должна платить налог за то, что у меня нет ни кота, ни собаки в квартире?!
Приют для бездомных животных появляется не на пустом месте - животных - ( собак, котов ) выбрасывают на улицу как раз " добрые " тетеньки и дяденьки, кот. наигрались присутствием оных и потом уже можно и избавиться, т.е. просто выбросить на улицу. А еще владельцы собак выгуливают своих собак без намордника и без пакета . А зачем пакет ? - оставила собака кучу дерьма прямо на тротуаре - пусть убирает дворник ! Я уже как то писала на местном форуме - если кто то хочет похудеть - пусть выберут маршрут по ул. Чапаева - от увиденного на тротуарах , желание принимать пищу исчезает на дня два.
И если введут налог на владельцев собак - я только ЗА! Уже достали своим хамским отношением ко всему окружающему... есть только они и их собаки! diablo diablo diablo
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение?

Сообщение Львица. » Чт окт 12, 2017 12:00 pm

Беларусочка писал(а): Пн окт 09, 2017 7:03 pm А деньги направила бы для создания приюта бездомным животным.
не дождутся животные приютов. Деньги якобы для создания приютов осядут сами знаете где.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
@Татьяна@

Re: Ваше мнение?

Сообщение @Татьяна@ » Чт окт 12, 2017 2:48 pm

А я считаю, что налог нужно вводить только на заводчиков. Они занимаются разведением животных, вот пусть и платят налог. yahoo
А тот, кто подобрал собаку или кошку на улице, то какой еще с них налог брать? Им и за это нужно спасибо сказать.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»