Ваше мнение

Обо всем...
Ответить
Тюменка

Re: Ваше мнение?

Сообщение Тюменка » Пн май 01, 2017 8:01 am

Лидия писал(а):
Mellis писал(а):Я думаю, не стоит делиться с людьми заведомо завистливыми. Но не потому, что чакру испортят, а чтобы не провоцировать человека на негатив и не портить ему настроение.

А иногда так хочется позлить кого-то (можно и приврать). Отомстить! Пусть завидуют, сон потеряют... И такое настроение бывает.
Похудеть на зависть всем коллегам. Многие для того и худеют, чтобы все завидовали.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ваше мнение?

Сообщение Ева » Пн май 01, 2017 8:06 am

Лидия писал(а): А иногда так хочется позлить кого-то (можно и приврать). Отомстить! Пусть завидуют, сон потеряют... И такое настроение бывает.
Можно и не врать, а просто уверенно в себе держаться. Главное, быть уверенным, что ты делаешь все правильно, и тогда "они", все эти "знающие", которые считают, что ты "букашка", а они все лучше тебя знают, сами отвалятся. Для таких людей ведь главное самоутверждаться за чей-то счет. Как правило такие люди сами из себя мало, что представляют, поэтому они очень любят поучать, им обязательно нужно видеть кого-то приниженным, чтобы на его фоне самому себе казаться очень важным.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ваше мнение?

Сообщение Ева » Пн май 01, 2017 8:12 am

Лидия писал(а): Может быть. Сколько можно всем улыбаться, как-будто "они" правы и всезнающие, а ты "букашка".
Такое бывает?
Бывает и очень часто. Я в начале знакомства стараюсь не останавливать человека, даже если он несет явную чепуху, пытаюсь тактично объяснить, что он неправ, на мой взгляд. Но когда вижу что "товарищ не понимает", злоупотребляет моей тактичностью, тут уже не скрываю своих мыслей и чувств. Или объясняю понятными словами, или вообще перестаю общаться с таким человеком.girl_bye
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Ваше мнение?

Сообщение Виолетта » Пн май 01, 2017 8:37 am

Ева писал(а):
Лидия писал(а): вообще перестаю общаться с таким человеком.girl_bye
Я тоже так поступаю,зачем выяснять отношения,если человек тебе завидует,от него уже это негатив,а жить так хочется в любви и радости.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Ваше мнение?

Сообщение ***Светлана*** » Вт май 02, 2017 2:38 pm

Тюменка писал(а):Я хочу чтобы весь мир знал о моем существовании, для этого я и в интернете, и значит расскажу о себе всё. Ну-уууу.... почти всё.
Ага, я помню - код от карты не скажешь. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Ваше мнение?

Сообщение ***Светлана*** » Вт май 02, 2017 2:47 pm

По поводу "Мисс" хочу сказать, что на фоне разных многочисленных ШОУ на ТВ этот конкурс не вызывает у меня каких-либо отдельных особых эмоций.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение?

Сообщение эникенгуру » Ср май 03, 2017 10:25 am

К конкурсам мисок отношусь равнодушно. Не реагирую, мне как-то все равно. У меня старшую пытались в свое время приглашать на всякие конкурсы красоты. Я напряглась было,ответ подыскивала, а моя девица только похохотала в ответ на приглашения, я и порадовалась.
А всякие передачки типа чья кровать шире, попа упругее, туфли блюстючее игнорирую.
Я вообще в последние 2 года научилась отгораживаться "ширмой" от потенциально раздражающего
Я - Сонечка
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Ваше мнение?

Сообщение ***Светлана*** » Пт май 05, 2017 1:52 pm

эникенгуру писал(а): Я вообще в последние 2 года научилась отгораживаться "ширмой" от потенциально раздражающего
Считаю эту позицию оптимальной и сама такой же придерживаюсь. Зачем свои нервы зря трепать, если есть возможность этого избежать?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение?

Сообщение эникенгуру » Сб май 06, 2017 8:06 am

Я и новости по телеку не смотрю, да и его тоже. Перешла на айпад - просмотрю ленту новостей, а фильмы выбираю сама, часто с помощью нашего форума. Зато муж смотрит до ночи и у него гауно кипит. Чо услышит , так мне на второй этаж кричит. Я жестко поставила условие6 не передавай мне всяких гадостей, негатива и черноты. Угомонился, снизу новости не пересказывает, но смотрит сам)
Я - Сонечка
Тюменка

Re: Ваше мнение?

Сообщение Тюменка » Сб май 06, 2017 9:02 am

эникенгуру писал(а):Я и новости по телеку не смотрю, да и его тоже. Перешла на айпад - просмотрю ленту новостей, а фильмы выбираю сама, часто с помощью нашего форума. Зато муж смотрит до ночи и у него гауно кипит. Чо услышит , так мне на второй этаж кричит. Я жестко поставила условие6 не передавай мне всяких гадостей, негатива и черноты. Угомонился, снизу новости не пересказывает, но смотрит сам)
Я новости пробегаю взглядом в Яндексе анонсом. А если что-то кажется интересным, то разворачиваю и читаю полностью, к примеру все то, что касается пенсий. Новости меня интересуют только полезные для жизни.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение?

Сообщение эникенгуру » Вт май 09, 2017 5:23 pm

Валя, и я стала аполитичной и разборчивой на прием новостей и информации. Мы же не антенна, чтобы ловить все подряд. Никакого сердца не хватит.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение?

Сообщение галина51 » Ср июн 28, 2017 12:04 pm

Уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета или мнения по вопросу:
"Надо ли страховать квартиру?"

-если надо, то какие страховые риски учесть?
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ваше мнение?

Сообщение Таша. » Ср июн 28, 2017 12:43 pm

Ни у кого не вызывает сомнений необходимость страхования частного дома. Так показала жизнь. Можно всю жизнь платить страховку за дом без единого страхового случая. Выброшены деньги? Но так никто не думает. Слишком страшны стихийные бедствия.

С квартирами иначе. Мало происходит страховых случаев. Жалко выбрасывать деньги. Большая вероятность того, что с квартирой ничего не случится, что не зальёте соседей, что не возникнет пожар...

Пока я квартиру не страхую. Хотя, подумываю. Надо посчитать, сделать анализ на цифрах.

Галя, риски у всех свои. Например, не залью соседей (1 этаж). Или опасность пожара (соседи алкоголики). Не жалко старого имущества или наоборот жалко супер-технику и супер-мебель. Индивидуальный подход.
Таша
Nina

Re: Ваше мнение?

Сообщение Nina » Ср июн 28, 2017 1:32 pm

Я страховала дачу . Дачу взломали, обокрали, разбили стекла - не получили ничего.
Сын страховал и страхует машину - это обязательно. Когда случилась авария, мы выбрали вариант ремонта автомобиля за счет страховой компании. Нам насчитали стоимость ремонта 500 тыс., из которых 17% (амортизация) мы должны были оплатить сами + сразу предупредили, что ремонт растянется на 1 год (заказ запчастей и т.д.). Мы отказались от ремонта и потребовали денежной компенсации. В течении недели нам перечислил 60 тыс. "Считаете, что мало? - Судитесь" -так нам ответили. Два года судов, мы свое получили, но нервов сколько! И не факт еще, что выиграли бы в любом случае. Адвокат говорил, что у судов есть своя разнарядка - сколько-то в пользу пострадавшего, сколько-то в пользу страховой компании.
У соседки по даче сгорел дом - страховку выплатили через год после бесконечных хождений и в смешной сумме. У нее даже вычли стоимость фундамента, т.к. он не сгорел.
Что касается квартиры - я страховала от протечки в пользу третьих лиц, т.е. если я кого-то залью, то соседи будут иметь дело не со мной, а со страховой компаний. Три года страховала, потом бросила.
Галина,если стоит такой вопрос - страховать ли квартиру- поинтересуйся в интернете на форумах по этому поводу. Очень много интересного узнаешь про наших страховщиков.
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение?

Сообщение галина51 » Ср июн 28, 2017 1:38 pm

Благодарю за Ваши советы и мнения.
Буду думать... Connie_cleaning-glasses
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»