Этикет в реале и в виртуале

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс окт 04, 2015 9:59 am

Навязчивый сервис попросту добивает... Прихожу в банк платить за ком. услуги. Очередь небольшая, быстро двигается, вдруг пошла заминка, медленнее стала двигаться кассир что ли?! Выходят из кабинки клиенты с недовольными лицами, слышу возмущение... Захожу, вежливая девушка начинает озвучивать перечень продуктов и услуг, кот. предлагает банк. Зачем мне это?! Если я буду нуждаться я узнаю, раздают листовки, висит реклама, достаточно. Сказала, что мне это не надо, что люди стоят просто ЗАПЛАТИТЬ, она улыбнулась... Бедные работники, которых обязывают навязать продукт, у них план, бедные клиенты, от этой навязчивой рекламы уже тошнит... Не напоминает ли вам это все "Демьянову уху"?
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Вс окт 04, 2015 10:09 am

chanel № 5
Навязчивый сервис попросту добивает...
Меня вот добили! Подключила услугу "автоплатеж", а раньше отбивалась! А почему? Потому что по старинке привыкла, чтобы квитанции были, чтобы их в коробочку складывать и хранить пять лет. А теперь получаю СМС-ку, никуда ходить не надо, денежки с карты списываются. Есть личный кабинет, все посмотреть можно и распечатать.
Так что иногда навязчивость сервиса приносят обоюдно полезные результаты.

:)
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Вс окт 04, 2015 12:54 pm

Подключила услугу "автоплатеж", а раньше отбивалась!
30 сентября платила транспортный налог. Вот тоже привыкла к квитанциям! А тут принтер не работает - пошла в отделение Сбербанка. Там у входа вежливые девочки. Спросила, можно ли с карточки оплатить, не снимая наличные. Можно!!! В итоге влезли в мой личный кабинет, естественно, заменился пароль. Подключили автоплатеж. Я его тут же по СМСке увидала, выразила недовольство в легкой форме. Просили не отключать в тот же день, мол конец месяца и все такое... Что это за "все такое" не понятно до сих пор. Автоплатеж пока висит. Интересно, это бесплатная услуга? Пишут, что да.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Nina

Сообщение Nina » Вс окт 04, 2015 1:09 pm

Natalia I_va

Наташа, так ведь спрашивают, какого числа каждого месяца платить? У тебя ведь разовый платеж?
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Вс окт 04, 2015 4:35 pm

а я с домашнего компа все оплачиваю, через Сбербанк Онлайн
Тоня
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс окт 04, 2015 5:23 pm

Девочки, да ведь не в том что именно платеж пришел клиент платить... В банк нельзя зайти, ведь все равно приходится: как юр. лицу( только не говорите, что "клиент-банк" есть и заходить в банк не обязательно), обратится с закрытием вклада, как физ.лицу и т.п. Человек приходит закрывать вклад, а ему навязчиво советуют брать кредит, весь спектр услуг описывают и все в таком духе.
А "СМС" оповещение: "Уважаемая ....! Предлагаем вам оформить кредит в размере до ... тыр, под такой то %!" И проч. проч. смс о распродажах, знакомствах, поступлениях нового товара. Главное если сахар вдруг кпадет в цене и хорошо, никто не сообщит ;)
Я- Зина
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Вс окт 04, 2015 6:18 pm

Nina
Нина, в сущности это все мелочи и они решаются. Возмущает то, что без моего согласия все это провернули. Другой пример: год назад банкомат заглотил карту, так пока я писала заявление, мне умудрились навязать кредитную карточку. Думаю, что я очень слабо сопротивлялась, уговорили таки со словами "нам для плана, через месяц сдадите". Приравниваю такие действия банка к мошенничеству, ведь никто не читает договоры. Про берущих кредиты вообще молчу - такая кабала( для бизнеса не в счет).
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Nina

Сообщение Nina » Вс окт 04, 2015 6:52 pm

chanel № 5
Зин, у нас такого нет. Девочки вежливые и помогают возле терминалов бабулям оплатить квитанции, спрос на их услуги, как консультантов велик, так что им некогда особенно что-то рекламировать.
У меня 30-го закончился срок вклада, так мне позвонили, посоветовали придти именно в этот день, продлить договор, т.к. у них был выгодный процент один день всего.
А кредиты да, банки навязывают. Помню давным давно мы покупали холодильник в кредит, попали в базу банка, так они чуть ли не каждый месяц присылали в конверте нам кредитную карту на 50 тыс. Мы ее ножницами резали и выбрасывали. Банк был "русский стандарт", сейчас его вроде бы уже нет.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн окт 05, 2015 2:50 am

Nina
Помню давным давно мы покупали холодильник в кредит, попали в базу банка, так они чуть ли не каждый месяц присылали в конверте нам кредитную карту на 50 тыс. Мы ее ножницами резали и выбрасывали. Банк был "русский стандарт", сейчас его вроде бы уже нет.
Да, да, нам тоже слали карточки и "тинькофф" и"хоум"... Сейчас что то давно нет...
Я- Зина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Донбасс

Сообщение Lukiya » Пн фев 20, 2017 8:46 am

(Перенесено с темы "Политикка" Донбасс)
Vladimir-33 писал(а): 25 лет тому назад, а именно 1 декабря 1991 года в Украине состоялся референдум.
В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием.
Результаты голосования по регионам:
Крымская АССР 54,19% да.
Донецкая область 83,90% да.
Были и плакаты за независимость и "хватит кормить Москву".
С приходом Горбачева и началом перестройки уровень жизни в стране и в Украине значительно просел.
В моих разговорах с простыми "хохлами" перед референдумом они считали, что очень много стало вывозиться в бедную Россию отсюда и у них стало хуже. Поэтому и такие результаты голосования на референдуме. morning1
Владимир , а "хохлы" - это кто ? И,если ты под этим определением подразумеваешь - украинцы , то почему так пренебрежительно - хохлы ? Ты пишешь от своего имени, а я от своего - мне это читать не приятно! В Украине русских называют кацапами,но я ведь не пользуюсь этой терминологией!
А по поводу " вывоза в Россию, из России " - так это уже давным давно: Россия обижается на республики, республики на Россию.Вот и сейчас , красной чертой ,вслед за Украиной, кот. бездельничала и при СССР и после - кормила Россия, следом уже и Белоруссия , кот. тоже жила и живет только, благодаря России .Уже по ящику вовсю муссируется эта тема - Белоруссия. hi
Я - Мария
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Донбасс

Сообщение Vladimir-33 » Пн фев 20, 2017 9:24 am

Владимир , а "хохлы" - это кто ? И,если ты под этим определением подразумеваешь - украинцы , то почему так пренебрежительно - хохлы ? Ты пишешь от своего имени, а я от своего - мне это читать не приятно!
На самом деле на «хохла» обижаются только те, кто сам для себя вкладывает отрицательный смысл в это слово. Большая часть народа считает, что этот термин лишь означает принадлежность человека к определенной нации. Употребляется как фамильярное название, более теплое и близкое, чем официальное «украинец».
В советское время на работе было много специалистов с Украины и они сами называли себя хохлами и никаких обид не было и даже об этом не думали. hi
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Донбасс

Сообщение галина51 » Вт фев 21, 2017 2:47 am

Daria писал(а):
Борисовна писал(а):Хех, я тож чистокровная хохлушка и по папе и по маме. Никогда не обижалась. hi И по всем бабушкам и дедушкам до какого-то там колена. girl_haha

Тем не менее призываю воздерживаться от употребления слов, которые даже предположительно могут ранить хотя бы одного человека. Спасибо.
Присоединяюсь к просьбе!!!
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Донбасс

Сообщение Львица. » Вт фев 21, 2017 8:26 am

Как это все надуманно: хохлы, кацапы, чурки, немцы, негры и пр. Придумали люди в свое время для определения человека из других краев. А современные стали видеть уничижительный подтекст. Люди, не забывайте, все мы одного Бога дети, и кровь у нас у всех красная. Все мы по происхождению одинаковые.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Daria

Re: Донбасс

Сообщение Daria » Вт фев 21, 2017 9:57 am

Львица. писал(а):Как это все надуманно: хохлы, кацапы, чурки, немцы, негры и пр. Придумали люди в свое время для определения человека из других краев. А современные стали видеть уничижительный подтекст. Люди, не забывайте, все мы одного Бога дети, и кровь у нас у всех красная. Все мы по происхождению одинаковые.
Сложно требовать и ждать от всех детей Бога, чтобы они не усматривали определенного подтекста в сказанном - слишком острая ситуация сложилась. Идет война. Стравили братские народы. Пытаются рассорить окончательно и заставляют ненавидеть друг друга.

С одной стороны, трудно всегда оставаться на высоте и учитывать пороги чувствительности каждого. А с другой - в разгар острого кризиса, когда все нервы напряжены, любая "мелочь" перестает быть мелочью. И сколько кавычек ни ставь вокруг слова, оно всегда отзовется болью у кого-то в душе. Давайте помнить об этом всегда, а не только при обсуждениях в теме "Политика"!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Донбасс

Сообщение Ева » Вт фев 21, 2017 11:49 am

призываю воздерживаться от употребления слов, которые даже предположительно могут ранить хотя бы одного человека.
Как это все надуманно: хохлы, кацапы, чурки, немцы, негры
Называть национальности уничижительными словами даже на кухне у себя недопустимо. Мне такой урок преподнес мой брат, когда я в беседе у нас на кухне произнесла это отвратительное слово "чурки". Брат сказал:"Сестра, ну что ты как необразованная тетка выражаешься. Что ты себе позволяешь". Мне было стыдно. empathy3
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Общаемся»