Этикет в реале и в виртуале

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Mellis » Вс ноя 26, 2017 4:34 pm

Nina писал(а): Вс ноя 26, 2017 9:25 am Ева, согласна, но не совсем. Этикет- это правила поведения в обществе . А их соблюдение зависит от степени усвоения.
Это как правила грамматики и грамотность отдельного человека.
У нас в теме произошла путаница в терминологии.
Тема называется "этикет", а пишут кто об этикете, кто об этике.
Этикет, это скорей манеры. Этика - мораль.
Ева говорит об этикете, Даша об этике. Поэтому, мне кажется, мы не понимаем друг друга.
Света, тебе правда совсем всё равно? Я вот реагирую на явное нарушение этикета. Зато быстро забываю, как и ты. Правда, не через полчаса, а через сутки.
Таша, прости только сейчас увидела твое сообщение, как уже говорила у меня форум тормозит, не могу понять в чем дело.
Если меня регулярно доставать, то отвечу. Если нет, то представь себе картину - сидит этакая взрослая тетя за компом, и пыхтит от обиды на виртуального собеседника. Представишь себя в этой роли, смешно становится.

Если продавцы в магазине хамят, значит нервные, еще и физиология к психологии добавляется. biggrin
Светлана
Nina

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Nina » Вс ноя 26, 2017 5:19 pm

Mellis писал(а): Вс ноя 26, 2017 4:34 pm
Nina писал(а): Вс ноя 26, 2017 9:25 am Ева, согласна, но не совсем. Этикет- это правила поведения в обществе . А их соблюдение зависит от степени усвоения.
Это как правила грамматики и грамотность отдельного человека.
У нас в теме произошла путаница в терминологии.
Тема называется "этикет", а пишут кто об этикете, кто об этике.
Этикет, это скорей манеры. Этика - мораль.
Ева говорит об этикете, Даша об этике. Поэтому, мне кажется, мы не понимаем друг друга.

А как это соотносится с моим постом? Что я перепутала? Я понимаю разницу между этикой и этикетом, но также понимаю, что эти понятия связаны имежду собой .
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Mellis » Вс ноя 26, 2017 6:07 pm

Нина, ты как раз и поняла, что разговор следует вести об этикете. Если я процитировала твое сообщение невпопад, извини.
Светлана
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Ева » Вс ноя 26, 2017 6:37 pm

Mellis писал(а): Вс ноя 26, 2017 4:34 pm У нас в теме произошла путаница в терминологии.
Тема называется "этикет", а пишут кто об этикете, кто об этике.
Этикет, это скорей манеры. Этика - мораль.
Ева говорит об этикете, Даша об этике. Поэтому, мне кажется, мы не понимаем друг друга.
Чот я тоже запуталась. Тема -"Этикет", я об этикете и отвечала на эти слова:
Mellis писал(а): Сб ноя 25, 2017 5:25 pm Разве этикет не зависит от психологии?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Daria » Пн ноя 27, 2017 3:07 am

Mellis писал(а): Вс ноя 26, 2017 4:34 pm У нас в теме произошла путаница в терминологии.
Тема называется "этикет", а пишут кто об этикете, кто об этике.
Этикет, это скорей манеры. Этика - мораль.
Ева говорит об этикете, Даша об этике. Поэтому, мне кажется, мы не понимаем друг друга.
Света, никакой путаницы нет, и все всё правильно поняли. Попробую объяснить.

Есть понятие "речевой этикет", но вместо него используется выражение "этика общения". Есть понятие "этикет" применительно к поведению, но в речи вместо них употребляются совсем другие словосочетания: "этика поведения, "правила поведения", "правила хорошего тона", а также иноязычные "бонтон" и "комильфо".

Из этого следует, что в заданном контексте - а мы говорим о соблюдении приличий при общении и об уважительном отношении друг к другу - оба понятия "этика общения" и "этика поведения" являются абсолютными синонимами термина "этикет". В другом контесте или в отрыве от контекста оба термина (этика и этикет) могут нести разную смысловую нарузку, оставаясь близкими по значению.

Таков наш русский язык во всей своей прелести, который проявляет себя как живой организм и, как правило, именно он диктует нам свои правила словоупотребления. Но это из области языкознания, изучением которого я увлекалась большую часть своей жизни.

И последнее. Рассуждая об этике и этикете, мы начинаем говорить о психологии только тогда, когда кто-то вольно или невольно пренебрегает или явно отходит от общепринятых норм поведения или общения с собеседниками.

Если кто-то не согласен с моими доводами, уверяю вас, я просто поделилась своими знаниями. Может, они кому-нибудь пригодятся.

Прочитав обсуждение, присоединяюсь к мнению Таши-Татьяны, Nina-Нины, Евы, NatalyaN-Натальи, Татьяны Ф, chanel 5-Зины. rose
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Mellis » Пн ноя 27, 2017 10:03 am

Есть понятие "речевой этикет", но вместо него используется выражение "этика общения". Есть понятие "этикет" применительно к поведению, но в речи вместо них употребляются совсем другие словосочетания: "этика поведения, "правила поведения", "правила хорошего тона", а также иноязычные "бонтон" и "комильфо".

Из этого следует, что в заданном контексте - а мы говорим о соблюдении приличий при общении и об уважительном отношении друг к другу - оба понятия "этика общения" и "этика поведения" являются абсолютными синонимами термина "этикет". В другом контесте или в отрыве от контекста оба термина (этика и этикет) могут нести разную смысловую нарузку, оставаясь близкими по значению.

Таков наш русский язык во всей своей прелести, который проявляет себя как живой организм и, как правило, именно он диктует нам свои правила словоупотребления. Но это из области языкознания, изучением которого я увлекалась большую часть своей жизни.
Извини, Даша, но думаю, что этику и этикет путают не потому, что это одинаковые понятия, а потому, что эти слова составляют паронимическую пару (схожие по звучанию, но разные по смыслу).
Аристотель выделил этику из философии как науку о нравственности, Людовик - этикет как придворный церемониал. Уже по своему происхождению они не могут быть одним и тем же.
Ева права, этикет - для отдельных групп и ситуаций (на улице кричать нельзя, на стадионе можно).
Другое дело, что одно вытекает из другого. Но это не знак равенства.
И, я бы сказала, что этика является своеобразной надстройкой над психологией ( возможно и политикой), поэтому она меняется. Когда-то было в порядке вещей казнить человека, посадив его на кол. Сейчас мы считаем это жестоким и уже обсуждаем отмену смертной казни. На смену жестокости пришел гуманизм. Разве нет?
А непосредственно от темы мы давно отошли. girl_blush
Светлана
Daria

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Daria » Вт ноя 28, 2017 2:55 am

Началось всё с приятной дискуссии, и совсем не хочется продолжать ее, когда она переходит в спор. В связи с этим позволю себе остаться при своем мнении, тем более что оно сложилось из последовательного изучения предмета обсуждения задолго до начала его появления здесь, на форуме. А каждый для себя сам решит, какое словосочетания ему использовать. bye
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Mila545 » Ср ноя 11, 2020 6:50 am

Сейчас, когда я уже в том возрасте, что бывает не со всеми и не всегда хочется общаться. Но есть наверное у каждого из нас такие люди после общения с которыми возникает ощущение "выжатого лимона" и усталость. Что интересно не важно как происходит общение лично или по телефону, такие люди не понимают намеков на то, что тебе сейчас не уместно разговаривать или ты занят, им надо высказаться, надо и все! У меня часто возникает вопрос, а знают ли они этикет общения и что в таких случаях рекомендуют правила. Поискала в интернете и выбрала такие разделы, которые для нашего возраста еще актуальны. Я думаю, что даже если вы все знаете эти правила, то лишний раз о них вспомнить не очень то помешает.
Хотелось бы знать ваше мнение мои дорогие, форумчане


Вот, что по этому поводу советует тренер по этикету и деловому общению Оксана Зарецкая Ведь, согласитесь, со временем этикет претерпел весьма существенные изменения.

При разговоре

В этикете есть 2 главных правила. А из них вытекают уже все остальные.

Правило № 1: Следует стремиться никого не обидеть и не поставить в неловкое положение. Если обидели, извинитесь.

Правило № 2: Среда диктует этикет. Необходимо адаптироваться под ситуацию и окружение и говорить на языке собеседника.

При разговоре с человеком смотреть лучше на него, вне зависимости от степени знакомства. Поэтому существует правило на запрет солнцезащитных очков, кепок и шляп во время разговора. Должны быть видны глаза.

Считается дурным тоном использовать на людях интимные именования. Всех «крошек» и «пупсиков» придется оставить дома. В обществе принято обращаться по имени или в формате, в котором с человеком разговаривают другие участники общения.

Ошибки и замечания

Не обращать внимание на слабости и ошибки окружающих — важное правило этикета. Кто-то что-то уронил, неправильно поставил ударение, споткнулся, ошибся дверью или спряжением, не застегнул пуговицу — мы этого «не видим», не обсуждаем, не делаем замечание. Поправлять другого человека — это моветон.

Самым правильным в ситуации, когда кто-то допустил ошибку в постановке ударения, будет не заметить этого. Но когда у вас появится возможность произнести слово, произнесите его корректно.
Если замечания все-таки не избежать, сделайте это один на один. Отведите человека в сторону и, попросив прощения, обозначьте ситуацию в формате я-высказывания: «мне неудобно», «я чувствую себя неуютно», «я взволнована / обеспокоена». Добавьте слова вежливости: «могли бы вы», «я был бы признателен».
Вмешательства будут уместны, когда ситуация критическая или опасна для жизни. А еще когда человек проявляет хамство и мешает окружающим. А также в том случае, когда недочет можно исправить в тот же момент. То есть подсказать, что у девушки потекла тушь, будет нормой. Но говорить о неприятном запахе в такси будет некорректно, так как эту ситуацию водитель не сможет исправить в ту же минуту.

В гостях

Конечно, все зависит от того, насколько близко вы общаетесь с гостями. Но есть общие правила, которым необходимо следовать.

Предлагать тапочки гостям — это моветон и пережиток прошлого. Во многих европейских странах люди в гостях вообще не разуваются. Конечно, если на улице слякоть, грязь, дождь, то в доме обувь лучше все же снять.

Считается нормальным указать в приглашении время ужина, причем неважно, как вы приглашаете гостей — по телефону или через соцсети. Например: «Приглашаем в гости с 7 до 10 вечера».

Если вам не нравится какой-то ингредиент в блюде, не стоит акцентировать на этом внимание: вы можете просто оставить его на тарелке. Если у вас пищевая аллергия или особая диета, предупредите хозяев заранее: вам подготовят отдельное блюдо, но, опять же, акцентировать на этом внимание других гостей и красочно рассказывать, как вы страдаете от гастрита или подагры, не надо.

Для того чтобы показать гостям, что вечер подошел к концу, есть несколько приемов. В зависимости от обстоятельств вы можете встать из-за стола, выключить музыку и начать собирать посуду или же отправить детей спать. И нет ничего предосудительного в том, чтобы обозначить свое желание прямо: "Наш вечер окончен. Были рады вас видеть".

Неприлично демонстративно предлагать свою помощь - к примеру, помыть посуду или накрыть на стол. Такое допустимо только в очень близком кругу родных и старых друзей. В малознакомой компании ваша роль - быть приятным и удобным гостем, то есть быть благодарным и не создавать дополнительных проблем.

Телефонный этикет

Времена меняются, а с ними и правила этикета. Уже никто не сплетничает за спиной, когда, к примеру, женщина одна идет в кафе. Зато сегодня очень актуален виртуально-телефонный этикет.

Сейчас звонок может быть воспринят как вторжение в личное пространство, поэтому стоит отдавать предпочтение сообщениям в мессенджерах, кроме экстренной ситуации или необходимости передать важную личную информацию. Идеально предварять деловой звонок вопросом "Когда вам удобно созвониться?".

Не дробите текстовые сообщения на отдельные слова и не пишите слишком длинные тексты. Размер экрана — максимальная длина сообщения: так можно охватить его одним взглядом.

Не стоит беседовать по телефону, когда вы расплачиваетесь на кассе, ведете автомобиль, находитесь в людном месте, можете быть отвлечены другими разговорами. От звонка следует отказаться и в том случае, если качество связи оставляет желать лучшего. В таких ситуациях разумнее отправлять сообщение.


Подарочный этикет


Подарочный этикет таит в себе много нюансов. Особенно дискомфортной бывает ситуация, когда нам нужно отказаться от подарка или от помощи. И если сделать это нетактично, можно обидеть человека.

Если вы хотите отказаться от подарка, то первым делом стоит поблагодарить того, кто его предлагает. Непременно с улыбкой и искренне. Лучше отказаться с улыбкой, чем принять подарок с кислым лицом.

А еще важно помнить, что не всегда есть возможность отказаться от подарка. Согласно требованиям этикета, от подарков, получаемых от старших по возрасту / статусу / должности, отказываться не принято. Отвергая их, вы ставите под сомнение более высокий статус дарящего.

Также можно отказаться от красивого жеста, например от оплаты вашей части счета в ресторане, по причине соблюдения субординации. В таком случае вы показываете партнеру, что вы с ним на равных. В бизнесе мы в первую очередь профессионалы, а не мужчины и женщины.

И еще пара нюансов, касающихся подарков:

Мужчинам можно дарить цветы. Только упаковка должна быть лаконичной и темной, а форма — более вытянутой. Лучше подбирать большие экзотические цветы. Женщина не должна вручать цветы мужчине, если только это не какое-либо выступление.

В деловые букеты лучше не включать розы и цветы с ярким ароматом.


Соседский этикет

Чтобы прослыть милым человеком, необходимо соблюдать несколько правил этикета и со своими соседями.

Попробуйте первым заговорить с соседом. Все люди, как правило, стесняются проявить инициативу; таким образом вы окажете соседу услугу и сразу расположите его к себе.

Помочь с переездом новым соседям — это правило хорошего тона. Конечно, перетаскивать в квартиру все вещи не стоит, но захватить по пути нетяжелую коробку — отличная идея. А пока поднимаетесь в квартиру, как раз успеете познакомиться.

Еще хороший прием, который сближает, — это найти общую цель. Вместе худеть, готовить собак к соревнованиям, совершать пробежки и т. д.

Ехать в лифте молча — тоже не слишком правильно. Можно поговорить о погоде или сделать комплимент. Человеку будет приятно.

Как вам правило о том, что трудоголизм нынче не просто не в моде, а даже считается моветоном?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Лидия » Ср ноя 11, 2020 7:52 am

Мила, интересно ! Почитала и задумалась. А ведь не все соблюдают. Большенство! Всё вокруг должно них "вертется".
А как скажешь? Намеки не воспринимают.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 11, 2020 11:16 am

Mila545,
БЛАГОДАРЮ!
Много полезного узнала.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Lyudmila » Ср ноя 11, 2020 2:43 pm

Мила, спасибо!

Я собиралась задать вопрос форумчанам по поводу этикета, узнать их мнение. Как вы считаете надо начинать беседу, если вы первая звоните, как вы общаетесь? Вы звоните к приятельнице, или будь к кому, какой у вас второй вопрос после приветствия?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Mila545 » Ср ноя 11, 2020 4:33 pm

Людмила, "ежу понятно" после слов приветствия, просто необходимо и обязательно задать вопрос как дела у вашего собеседника и что у него нового произошло?Потом я считаю в каких бы дружеских или близких отношениях вы не были, обязательно нужно поинтересоваться есть ли у вашего собеседника время и возможность с вами говорить в данный момент, если он занят, то узнать когда можно будет ему перезвонить (правда если для вас этот разговор очень важный) И уж только после этого можно озвучить повод по которому вы побеспокоили собеседника. Я как то так думаю, а еще я считаю, что важные вещи не стоит решать по телефону, а надо все это делать в личном общении, правда если живете не далеко друг от друга.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Наталья » Ср ноя 11, 2020 6:07 pm

У меня звонки могут быть не особо важными, интерес только узнать как у дочери дела и как провела день сваха.
Когда звоню к дочери, то всегда говорю: - Привет, ну как там вы? (имею в виду семейство в целом). Никогда не спрашиваю её, как она? Это после я могу спросить о ней. Обычно о семье в целом.
Когда звоню к свахе, то тоже первый вопрос, как там она? Ведь она сейчас живёт одна. Мы беспокоимся о ней.
Людмила, а чем вызван вопрос твой? У вас всё понятно и так. Там у вас спрашивают первым делом How are you?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Mellis » Ср ноя 11, 2020 10:51 pm

Lyudmila писал(а): Ср ноя 11, 2020 2:43 pm Мила, спасибо!

Я собиралась задать вопрос форумчанам по поводу этикета, узнать их мнение. Как вы считаете надо начинать беседу, если вы первая звоните, как вы общаетесь? Вы звоните к приятельнице, или будь к кому, какой у вас второй вопрос после приветствия?
Если звоню я, то беседу тоже начинаю я. Если звоню приятельнице по делу
(н-р узнать где находится какое-либо учреждение), то разговор ограничивается вопрос-ответ. Благодарю и прощаюсь. Если хочется поболтать, то сначала спрашиваю есть ли у нее время. Затем с традиционного "привет, как дела", потом
все остальное по ходу новостей.
По телефонному этикету оканчивать разговор положено тому кто позвонил.
Я так и делаю. Но давно заметила, что не все позвонившие следуют этому правилу, может стесняются? Поэтому когда понимаю, что разговор иссяк, а мой собеседник никак не может попрощаться, то заканчиваю разговор сама. Обязательно пожелаю удачи, не унывать и не болеть. Примерно так.
Светлана
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Этикет в реале и в виртуале

Сообщение Агнесса » Ср ноя 11, 2020 11:25 pm

Там у вас спрашивают первым делом How are you?
У нас это уже настолько привычно, вылетают слова сами. После приветствия идёт вопрос как дела, а потом излагаю суть своего звонка.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»