Работа банков с клиентами(отзывы)

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Фаткина

Re: Делимся нужной и полезной информацией

Сообщение Фаткина » Чт окт 05, 2017 9:35 am

Совсем необязательно сообщать номер карты или счёта...Пусть по номеру телефона переводят...
@Татьяна@

Re: Делимся нужной и полезной информацией

Сообщение @Татьяна@ » Чт окт 05, 2017 11:12 am

Дело в том, что если сумма большая, то я прошу перевести на мою карту. Ну, зачем мне столько денег на телефоне держать? Мне они там без надобности. Только один номер карты сообщаю и больше ничего. Табу. А вообще стараюсь наличными получать. i_am_so_happy
Фаткина

Re: Делимся нужной и полезной информацией

Сообщение Фаткина » Чт окт 05, 2017 12:04 pm

На карту можно перевести по номеру телефона
henessi

Re: Делимся нужной и полезной информацией

Сообщение henessi » Чт окт 05, 2017 12:26 pm

Любую сумму предпочитаю снимать с карты, да и большой очень у меня на ней не бывает.
Сегодня наблюдала такую картину в Магните у кассы: пожилая женщина делала возврат покупки, и так как она расплачивалась картой сбера, кассир попросила её опять предъявить карту, чтобы вернуть туда деньги , она минут пять искала эту карту, куда-то засунула, потом нашла, кассир провела операцию, (а мы ждали в очереди) бабушка ушла, но вскоре опять вернулась, т.к. где-то у кассы потеряла кошелёк, кассир опять начала искать, нашла, мы все стояли и ждали, вообщем я из-за двух сырков простояла минут двадцать. Нет, карта не по мне, я привыкла к наличности и не хочу менять себя. Все услуги плачУ с пенсии в Сбербанке, когда её получаю.
@Татьяна@

Re: Делимся нужной и полезной информацией

Сообщение @Татьяна@ » Чт окт 05, 2017 6:07 pm

Фаткина писал(а): Чт окт 05, 2017 12:04 pm На карту можно перевести по номеру телефона
У меня социальная карта МАЭСТРО, куда перечисляют пенсию. Много денег там практически не бывает. И как на нее перевести какие-либо суммы, не зная номера карты, для меня загадка. unknown
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Делимся нужной и полезной информацией

Сообщение Герда » Чт окт 05, 2017 6:27 pm

@Татьяна@ писал(а): Чт окт 05, 2017 6:07 pm
Фаткина писал(а): Чт окт 05, 2017 12:04 pm На карту можно перевести по номеру телефона
У меня социальная карта МАЭСТРО, куда перечисляют пенсию. Много денег там практически не бывает. И как на нее перевести какие-либо суммы, не зная номера карты, для меня загадка. unknown
Я частенько перевожу деньги дочери или сестре на карту сбербанка по номеру телефона, к которому привязана карта (моб.банк). В личном кабинете выбираешь "перевод клиенту сбербанка," - выбираешь перевод по № моб.телефона, указываешь сумму, нажимаешь "перевести" и вот когда выйдет черновик перевода, надо проверить все данные, там будут указаны ФИО получателя. Если все правильно нажимаешь "подтвердить по смс". приходит смска с паролем, вводишь его и деньги перечисляются . Пока, все проходило нормально, и муж мне всегда так перечисляет зарплату.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Делимся нужной и полезной информацией

Сообщение Калинка » Чт окт 05, 2017 6:32 pm

@Татьяна@ писал(а): Чт окт 05, 2017 6:07 pm
Фаткина писал(а): Чт окт 05, 2017 12:04 pm На карту можно перевести по номеру телефона
У меня социальная карта МАЭСТРО, куда перечисляют пенсию. Много денег там практически не бывает. И как на нее перевести какие-либо суммы, не зная номера карты, для меня загадка. unknown
В личном кабинете есть возможность отправить деньги кому то по номеру тлф( если конечно этот номер привязан к карте получателя)
Тогда и номер карты не нужен
Тоня
@Татьяна@

Re: Функции банкоматов Сбербанка

Сообщение @Татьяна@ » Пт окт 06, 2017 10:15 am

Девочки, спасибо за информацию. Изучу свой личный кабинет повнимательнее. rose
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Калинка » Пн окт 16, 2017 12:21 pm

Докладываю:
Получила сегодня новую карту МИР.
Счет остался прежним, пароль по желанию, я оставила тот же. Так что сообщать никуда не надо.
Поменялся номер карты , ну и сама карта.
Тоня
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Таша. » Вт окт 17, 2017 8:07 am

Тоня, спасибо, что сообщила. Теперь всем будет понятен механизм перехода на карты Мир.

Тоня, а сколько там процентов по вкладу?
Таша
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Львица. » Вт окт 17, 2017 10:40 am

Тюменка писал(а): Сб сен 23, 2017 6:18 pm Терпеть я не могу все эти учреждения, век бы туда не ходила.
Согласна с тобой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Эллен » Вт окт 17, 2017 11:17 am

Пользуюсь пока старой картой "Сбербанка" ,но на подработке говорят что скоро нужно будет получить Мир.

На своей работе -банк ВТБ ,карта Мир с июля месяца. Были неурядицы,т к было несколько карт,сходила в офис,всё заблокировала,оставила одну.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Калинка » Вт окт 17, 2017 3:27 pm

Таша2 писал(а): Вт окт 17, 2017 8:07 am Тоня, спасибо, что сообщила. Теперь всем будет понятен механизм перехода на карты Мир.

Тоня, а сколько там процентов по вкладу?
ой,а я и внимания не обращала. Зайду в личный кабинет, посмотрю и напишу
Тоня
Виолетка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Виолетка » Вт окт 17, 2017 4:34 pm

Карта "Мир" - 3.5 % годовых. Не разгуляешься!
Беларусочка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Беларусочка » Сб фев 03, 2018 5:33 pm

СБЕРБАНК КИНУЛ ВСЕХ! НОВОЕ НАГЛОЕ РЕШЕНИЕ СБЕРБАНКА!

Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»