Вам что-нибудь подсказать

Обо всем...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Львица. » Ср окт 21, 2020 7:11 am

Поменьше думайте об этом, просто живите.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 21, 2020 7:31 am

Львица. писал(а): Ср окт 21, 2020 6:59 am Так вроде говорим не о материальном узелке.
олимпиада51 писал(а): Ср окт 21, 2020 3:09 am человек "собирает в узелок" все достигнутое, осмысливает свои неудачи, прощает себя за ошибки и старается простить тех, кто его обидел(по его разумению)
Конечно, я имею ввиду не "материальный узелок". (Не платье, платок и тапочки).... а духовный . connie_6

А не думать... это не реально.
Особенно, когда регулярно "уходят" ровесники, коллеги, друзья, соседи.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Mila545 » Ср окт 21, 2020 8:02 am

Простите, девочки, не поняла о каком "узелке" идет речь...
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 11, 2020 2:38 am

Научно обоснованные причины завести собаку
1. Сердце будет здоровее. Владельцы собак меньшеl рискуют умереть от сердечно сосудистых заболеваний. А всё благодаря регулярным кардионагрузкам. Тренировку по бегу можно пропустить, а прогулку с собакой нет. И в снег, и в зной вам приходится брать поводок и выходить из дома. Даже ленивое перетаптывание с ноги на ногу, пока ваш питомец ищет подходящий кустик, уже вносит свой вклад в здоровье сердца. Что уж говорить о долгих походах и занятиях с собакой.
Ещё ярче этот полезный эффект выражен для людей, которые перенесли инфаркт или инсульт. Для них появление собаки снижает риск смерти от болезней сердечно сосудистой системы на 31%.
2. Иммунитет станет крепче. Гладить и тискать собаку не только приятно, но и полезно. Даже короткие встречи с домашними питомцами способныположительно повлиять на вашу имунную систему. В отличие от разрекламированных фуфломицинов, это действительно работает. Если вы заведёте пса, укреплять иммунитет можно будет хоть каждый день.
3. Вы улучшите свою физическую форму . Владельцы собак в среднем более подтянуты, физически активны и менее склонны к ожирению чем их ровесники без этих домашних животных. В пожилом возрасте собачники ходят быстрее и дольше, а ещё более мобильны дома.
4. Вы будете меньше страдать от стресса. Общение с собакой помогает успокоиться, снижает уровень гормона стресса кортизола, повышает уровень счастья и энергии. Даже кратковременные контакты с животным помогают справиться с негативными эмоциями, например взять себя в руки перед экзаменом.
6. Вам будет легче справиться с болью. Собаки могут быть настолько эффективны в этом, что отчасти заменяют медикаменты. Например, пациентам, которые контактировали с псами после операции по замене суставов, требовалось на 28% меньше обезболивающих, чем тем, к кому терапевтических животных не приводили.
7. Вы /не будете чувствовать себя одиноким. Как мы уже выяснили, собака помогает находить новых друзей, так что если владелец животного и одинок, то ненадолго. И пока он не обзаведётся новыми знакомствами, пёс не даст ему впадать в уныние. Исследования показывают, что благодаря ежедневным взаимодействиям с питомцем человек меньше грустит и тоскует. Да и вообще, домашние животные стабилизируют настроение и снижают риск депрессии.
8. Вы проживёте дольше. Псы не просто делают вас здоровее. У владельцев собак смертность от любых причин на 24% ниже. Такой вывод учёные сделали, изучив результаты 10 исследований. Они проводились с середины прошлого века и охватили 3,6 миллиона человек из восьми стран.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Лидия » Ср ноя 11, 2020 7:58 am

Когда то и у нас была. Отказались, отдали родственникам, потому что живем высоко, а лифт часто, особенно по утрам, не работает. Спуститься еще можно, а подняться... трудновато, да еще в нашем возрасте.

Конечно, хочется иметь собачку!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Львица. » Ср ноя 11, 2020 12:12 pm

У меня всегда были собаки, когда был свой дворик. А в квартире держать не могу. Запахи псины, запахи туалета - моя аллергия не выдерживает.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Пт ноя 13, 2020 4:30 am

Плач малыша в утробе матери
Этот навык — плач — малыш осваивает еще на 20-й неделе внутриутробного развития.
К этому моменту он уже умеет координировать дыхательные движения, двигать челюстью, дрожать подбородком, вытягивать язычок и глотать.
Кроме того, дети, родившиеся преждевременно, тоже умеют плакать.
Даже те малыши, которые появились на свет на 24-й неделе, уже могут издавать соответствующие звуки и реагировать на шум из окружающей среды.

Правда, мама никак не может почувствовать детский плач в животе, в отличие от младенческой икоты.
Его можно увидеть только на УЗИ, но вероятность, что вам удастся поймать именно этот момент, невелика.
Ведь у детей очень много важных дел, которыми они заняты в мамином животе, и плач — только один из них.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Пн дек 14, 2020 9:05 am

Синдром Адели

Синдром Адели- сильнейшая любовная зависимость от человека, который не разделяет ваших чувств.
Это навязчивое состояние, при котором человек испытывает патологическую любовную привязанность.

На возникновение синдрома Адели влияет во многом детство: нехватка родительской любви, плохие отношения между родителями, комплексы.

Ранее эта зависимость идентифицировалась с хандрой, которая случается из-за неразделенности чувств.

Даже окружалась романтическим ореолом: несчастный отказывается от пищи, семьи и привычного уклада, пишет километровые любовные письма и всюду преследует объект своего обожания

Человеку с синдромом Адели невозможно выстроить нормальные отношение с другим, пока он не поборет свою любовную зависимость.
Эта зависимость выражается по-разному: ненужной заботой, знаками внимания, а порой и преследованием
.

Однако современные врачи признали синдром психическим отклонением, всерьез угрожающим здоровью и даже жизни.
Болезнь значится в медицинском справочнике под кодом F63.9, наравне с другими зависимостями: игроманией, алкоголизмом, клептоманией и т. д.

Синдром Адели, как и любая зависимость, поддается лечению!

Синдром назван в честь Адели Гюго (на фото внизу), дочери известного французского писателя Виктора Гюго.
Эта девушка повстречала английского офицера Альберта Пинсона, полюбила его и посвятила ему всю свою жизнь.
Она следовала за ним повсюду, оплачивала его долги и убеждала всех, что они женаты.
Ее не остановила даже женитьба Альберта на другой женщине.
Скончалась Адель в психиатрической больнице.
Я-Галина
Закрыто

Вернуться в «Общаемся»