Вам что-нибудь подсказать

Обо всем...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Пн июн 22, 2020 2:42 am

Ребёнок, который внутри, остаётся с нами до самого конца...

-Для того, чтобы не очерствели...

-Чтобы грусть была чистой, как утреннее небо в начале апреля, и учила признавать именно то, что чувствует душа...

-Чтобы радоваться малому...

-Чтобы говорить, как есть, и обнимать, когда хочется...

-Чтобы нежность не считать слабостью...

-Чтобы хулиганить без злобы...

-Чтобы пить чай с печеньем, глядя в окно, и считать это счастьем...

А самое главное:чтобы считать будущим ближайший вечер,
а прошлое забывать ещё утром
.

Ведь никто, кроме детей не умеет так прекрасно быть именно в той секунде, которая прямо сейчас видна на циферблате жизни...

автор Лиля Гранд, психолог
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Вс окт 04, 2020 12:32 pm

Чем опасен утренний ритуал?
Постель, в которой только что спал человек, в течение некоторого времени остаётся
тёплой и влажной.
Если сразу накрыть кровать пледом или одеялом, то образуются идеальные условия для размножения патогенных организмов, например, клещей.

"Люди привыкли совершать ритуалы с утра, которые у многих доведены до полного автоматизма. Встать с кровати, заправить ее, сходить в душ и так далее.
И все бы ничего, но некоторые из подобных действий являются откровенно вредными.
Взять хотя бы привычку заправлять кровать сразу после пробуждения", — говорят специалисты.

Также учёные добавили, что с утра необходимо проветривать комнату, а потом уже заправлять постель.
Особенно это важно для людей, у которых есть аллергия. connie_6
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Наталья » Вс окт 04, 2020 5:49 pm

Галина, спасибо! Так лень иногда заправлять , но привычка заставляет сразу же заправлять. Буудет повод теперь спокойно оставлять без уборки спальню.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Чт окт 08, 2020 10:20 am

Конфуций сказал:
«Молчание — великий друг, который никогда не изменит»


Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, без того и останешься. Правда ли это? Вы замечали, что рассказывая о победах и достижениях, вы следом получали неприятности и дела шли на спад, удача отворачивалась от вас? Так что же делать? Есть ли конкретные случаи, когда следует «держать рот на замке»?

1. Хотите жить на высоких вибрациях? Откажитесь от осуждения.
Если вы стали свидетелем «вопиющей» ситуации, не стоит это в красках рассказывать другим. Соседка всю ночь гоняла мужа по лестничной клетке, уличив его в измене? Мужчина на улице кинул камнем в бездомную собаку? В маршрутке наступили на ногу, толкнули и еще и нахамили? Не передавайте чужие пороки и слова из уст в уста. Рассказывая о чужих недостатках, вы принимаете их на себя.

2. Не навязывайте никому свой образ жизни.
Если вы — вегетарианец, не стоит на каждом углу сообщать об этом и упрекать людей в мясоедстве. Если вы — тета-хилер, не стоит всем подряд навязывать вашу философию и призывать жить в Безусловной Любви. Если вы действительно являетесь глубоко просветленным и осознанным, то точно не будете рьяно отстаивать свои убеждения в соцсетях, в комментариях на форумах и в реальной жизни.

3. Благотворительность — важная часть жизни и признак милосердия и любви ко всему сущему.
Но только до тех пор, пока вы об этом молчите. Ежели вы постоянно это освещаете в соцсетях и рассказываете знакомым о денежных переводах в благотворительные фонды, то это уже самолюбование и эгоизм. А милосердие и эгоизм, любовь ко всему сущему и самолюбование не совместимы. Поэтому рекомендую ваши шаги в благотворительности оставить при себе.

4. Также не стоит делиться своими планами на жизнь.
Мечтая и прописывая цель, вы создаете мыслеформу, наделяя ее энергией. Когда вы всем подряд об этом рассказываете, то разрываете эту энергию на части. И мыслеформа теряет силу, разрушается. Планы сбываются, цели достигаются, мечты воплощаются, пока они сокровенные. Ими можете делиться только с теми, у кого просите помощи в реализации.

5. Не рассказывайте сколько вы зарабатываете, не хвастайтесь этим.
Деньги необходимо принимать со спокойствием и благодарностью. Когда вы хвастаетесь премией и сами удивляетесь: «Вот так повезло!», это означает, вы не готовы принимать. А если не готовы, значит больше не получите… Вступает в действие закон: чем похвалишься, без того и останешься. В этом и есть суть денежного мышления. Богатые люди «не кричат» о новеньком Феррари или купленной вилле за 12 млн. долларов. Они воспринимают это, как данность.

6. Если вы совершили геройский поступок, держите это при себе.
Помогли старушке перейти дорогу? Забрали с мороза брошенного котенка и нашли ему новых хозяев? Потушили пожар и вывели из задымленных комнат маленьких детей? Не стоит об этом рассказывать из года в год, вешая себе на грудь невидимую медаль за храбрость. Вы сделали это из смелости, милосердия и отваги, но вещая всем об этом, вы заменяете добродетели на гордыню и самолюбование.

7. Происходящее в семье оставляйте в стенах дома.
Не рассказывайте о неблаговидных проступках близких: родителей, супруга, детей, внуков. «Вынося сор из избы», вы отдаете много энергии в негатив, тем самым усиливая его.

Также не стоит рассказывать о неземной любви в вашей паре, о прекрасных и здоровых детях, о помогающих и любящих родителях.
Потому что это опять же говорит к неготовности принимать.
Все-таки «счастье любит тишину».
Я-Галина
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Агнесса » Чт окт 08, 2020 11:51 pm

Конфуций сказал:
«Молчание — великий друг, который никогда не изменит»
Золотые слова, но так иногда хочется поговорить, чтобы тебя послушали. blush
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Solnce » Пт окт 09, 2020 7:21 am

Агнесса писал(а): Чт окт 08, 2020 11:51 pm ... но так иногда хочется поговорить, чтобы тебя послушали. blush
Знакомое чувство, но я очень редко и не со всеми могу поделиться тем сокровенным,что лежит в дальнем углу на "полках" в глубине моей души из-за не уверенности в том,что меня по доброму выслушают, при необходимости укажут на мои ошибки и дадут дельный совет и что моё сокровенное не станет через пять мин достоянием для всех.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Вт окт 20, 2020 10:33 am

ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ,
Линия человеческой жизни никогда не бывает гладкой. Помимо непредсказуемых событий в ней незыблемыми вехами стоят годы возрастных кризисов – их миновать не удается никому.

1 год – у человека вырабатывается отношение к миру, с которым ему предстоит жить; к году он решает, стоит ли этот мир доверия, а окружающие – любви.

3 года – ярко проявляются негативизм, упрямство, ребенок начинает ощущать себя. отдельной личностью; происходит осознание понятия «нет».

7 лет - рождение социального «я» ребенка, обобщение переживаний; именно в этом возрасте обычно возникает комплекс неполноценности или ощущение собственной исключительности; происходит расставание с детской непосредственностью.

12-14 лет – подросток становится агрессивным, переживает резкие перепады настроения, борется за самостоятельность; окончательно осознает себя представителем определенного пола; именно в этом возрасте впервые проявляются скрытые психические заболевания.

18-20 лет – окончательное расставание с детством, обретение самостоятельности; человек выбирает профессию, начинает борьбу за место в жизни.

27-29 лет – начало зрелости, когда приходится приводить к общему знаменателю мечты и реальности; в этот период человек часто кардинально меняет образ жизни и сферу деятельности.

35-37 лет – кризис среднего возраста, когда человек ставит под сомнение все достигнутое; происходит переоценка ценностей; в этом возрасте человек часто начинает заниматься благотворительностью.

53-55 лет – кризис предпенсионного возраста; человека пугает изменение социального статуса; многие начинают работать лучше, чем молодые; мужчины влюбляются в молоденьких девушек.

65-67 лет – подготовка к смерти, или «узелковый период», когда человек собирает в узелок все достигнутое; человек существует как бы в двух мирах – здесь и там, обретает большую свободу в предпочтениях, творчестве и даже любви.

100 лет – футурологический кризис; усталость от жизни; понимание того, что отпущенный срок прошел, ощущение пустоты.
Я-Галина
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Solnce » Вт окт 20, 2020 12:51 pm

олимпиада51 писал(а): Вт окт 20, 2020 10:33 am 65-67 лет – подготовка к смерти, или «узелковый период», когда человек собирает в узелок все достигнутое; человек существует как бы в двух мирах – здесь и там,.....
Позволю не согласиться с данным мнением.
Я уже давно перешагнула указанный возраст,но не было и нет сейчас мысли о подготовке к смерти.
Наоборот, с каждым уходящим днём весомее становится желание к жизни. И продолжаю жить в этом мире,без заглядывания в тот другой. По прежнему взгляд и мысли устремлены в будущее, не пропал интерес к познанию чего то нового,а тело и душа требуют движения.
А зачем готовиться к смерти? Все мы смертны и рано или поздно час Х настанет.
Главное - достойно встретить и принять этот час Х.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Львица. » Вт окт 20, 2020 4:39 pm

Solnce писал(а): Вт окт 20, 2020 12:51 pm Главное - достойно встретить и принять этот час Х.
Как это - достойно?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Solnce » Вт окт 20, 2020 6:06 pm

Львица. писал(а): Вт окт 20, 2020 4:39 pm Как это - достойно?
Смиренно принять как закономерность.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 21, 2020 3:02 am

Solnce писал(а): Вт окт 20, 2020 6:06 pm
Львица. писал(а): Вт окт 20, 2020 4:39 pm Как это - достойно?
Смиренно принять как закономерность.
Чтобы принять свой "последний час" ДОСТОЙНО и СМИРЕННО-человек должен быть готов к нему!
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 21, 2020 3:09 am

Именно в возрасте 65-67 лет и наступает ВРЕМЯ подготовки, когда человек "собирает в узелок" все достигнутое, осмысливает свои неудачи, прощает себя за ошибки и старается простить тех, кто его обидел(по его разумению), чаще говорит о своем "уходе", пишет завещания, дает наставления родным и старается завершить земные дела, которые представляют для него важность.....

Так что сложно не согласиться с этим периодом нашей жизни.

Наступает "Время собирать камни..." А время разбрасывать камни уже прошло"....
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Mila545 » Ср окт 21, 2020 4:24 am

Сейчас этот "узелок" думаю не актуален: уход не всегда быстрый, а вот вещи приготовленные заранее могут стать не очень свежими, потерять вид и приобрести запах старости и лежалости. Я думаю в нашем мире и при теперешном сервисе
такой наряд можно купить не дорого и сразу.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Львица. » Ср окт 21, 2020 6:59 am

Так вроде говорим не о материальном узелке.
олимпиада51 писал(а): Ср окт 21, 2020 3:09 am человек "собирает в узелок" все достигнутое, осмысливает свои неудачи, прощает себя за ошибки и старается простить тех, кто его обидел(по его разумению)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Solnce » Ср окт 21, 2020 7:04 am

олимпиада51 писал(а): Ср окт 21, 2020 3:02 am Чтобы принять свой "последний час" ДОСТОЙНО и СМИРЕННО-человек должен быть готов к нему!
Простому смертному к такому невозможно подготовиться. Человек, который прожив с холодным сердцем свою жизнь ,лелея только своё "Я",перешагивая через других в угоду себе ,не зная время наступления своего часа Х вдруг,в одночасье становиться подготовленным к переходу в мир иной. Это было бы слишком легко. Даже не все из тех ,кто ведёт праведную жизнь могут сказать ,что они готовы к такому.
олимпиада51 писал(а): Ср окт 21, 2020 3:09 am ... чаще говорит о своем "уходе", пишет завещания, дает наставления родным и старается завершить земные дела, которые представляют для него важность.....
Это всё материально и уже не будет иметь значения. Главное с каким духовным багажом предстанет душа перед Богом.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Закрыто

Вернуться в «Общаемся»