Победим ли « зелёный змей» в России

Обо всем...
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт ноя 19, 2015 12:23 pm

Еленна
Да и на улице я пьяных компаний особенно не вижу.
Сейчас на улице намного страшней - наркоманы. Злые, больные, "заточенные" только на одно, где взять деньги, на дозу. На рынке ,на днях, две твари выпрашивали деньги у безногого , который на морозе в коляске просит милостыню. Пьяные у меня никогда не вызывали такой ненависти, как наркоманы, хотя я конечно тоже не люблю алкашей. Хожу в бассейн через церковный двор, иногда захожу, ставлю свечи, заказываю панихиды. Но каждый раз , на входе в ворота, мне портят настроение 3-4 молодых парня, с приторнымм голосами, пропитыми лицами, желающие мне здоровья и доброго пути. Побирушки! С двумя руками, с двумя ногами и с искалеченной жизнью.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт ноя 19, 2015 12:31 pm

Но каждый раз , на входе в ворота, мне портят настроение 3-4 молодых парня, с приторными голосами, пропитыми лицами, желающие мне здоровья и доброго пути. Побирушки! С двумя руками, с двумя ногами и с искалеченной жизнью.

Противно на них смотреть. Прохожу мимо, не подаю.
Я - Татьяна
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт ноя 19, 2015 12:41 pm

Сейчас на улице намного страшней - наркоманы.
Сколько же их умирают совсем молодыми...
:unsure: У нас соседи по даче похоронили своих сыновей-наркоманов. У одного лет 30 было сыну и у второго чуть побольше. Ничего родители не смогли сделать. Где-то упустили в воспитании...
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт ноя 19, 2015 1:31 pm

Лидия
Противно на них смотреть. Прохожу мимо, не подаю.
Мне и в голову не приходит - подать. На их "Доброго здоровья" , отвечаю противным голосом, аж сама пугаюсь "И вы не кашляйте". Каждый раз думаю, получишь ты Таня пендаля в пятую точку!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 23, 2015 10:30 am

Проектом «Трезвая Россия» вместе с центром информационных коммуникаций «Рейтинг» 23 ноября были подведены итоги спецпроекта «Национальный рейтинг трезвости». Первые три места в хит-параде трезвости заняли Чечня, Ингушетия и Дагестан. На четвертом и пятом месте оказались Москва и Санкт-Петербург соответственно.
После 20-го места расположились преимущественно регионы Сибири и Дальнего Востока. А последние три места достались Магаданской области, Ненецком автономному округу, а также Еврейской автономной области.

Места в рейтинге присуждались из расчета шести показателей. Среди них, такие как число больных алкоголизмом, суровости антиалкогольного законодательства, объемов продажи водки и пива, а также числа смертей и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Каждому региону присуждались баллы от нуля до 600.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пн ноя 23, 2015 11:23 am

В первую группу рейтинга вошли 20 самых «трезвых регионов», набравшие менее 130 баллов, где показатели алкоголизации, алкогольной смертности и преступности, а также объемов продажи водки и пива являются самыми низким по стране. Кроме того, по мнению экспертов, в данных регионах эффективно работает антиалкогольное законодательство.

Место Регионы Баллы
1 Чеченская республика 12
2 Республика Ингушетия 15
3 Республика Дагестан 23
4 г. Москва 36,5
5 г. Санкт-Петербург 62,5
6 Ростовская область 69,5
7 г. Севастополь 74,5
8 Кабардино-Балкарская республика 79
9 Волгоградская область 84
10 Краснодарский край 85,5
11 Республика Северная Осетия-Алания 86
12 Ставропольский край 91
13 Белгородская область 107
14 Республика Калмыкия 109
15 Республика Крым 111
16 Республика Татарстан 113
17 Московская область 114
18 Томская область 118,5
19 Республика Башкортостан 126,5
20 Свердловская область 127
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 23, 2015 11:28 am

Тюменской области в списке я не вижу. Пропойцы мы, однако. :cray:
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн ноя 23, 2015 12:57 pm

Тюменка
Валя, и мы такие же...
Вот сегодня, свекровь выпилп рюмку(!!!) коньяка.
Я ни-ни.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 23, 2015 1:01 pm

Татьяна Ф
Говорят, что наш Ямало-Ненецкий округ признан самым пьющим. Оно и понятно, там северные народы, а они легко спиваются. У них нет гена, отвечающего за сопротивление алкоголю.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн ноя 23, 2015 1:16 pm

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/8ec7f07f36d8479a88023016c9579c24' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 23, 2015 1:33 pm

О, Еврейская автономная нас перепила! и многие другие тоже.Не все так грустно.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн ноя 23, 2015 2:07 pm

Тут недавно встречался по делам с директором нашего завода, где я отработал 20 лет. Он мой ровесник, вместе работали ещё мастерами, правда в разных цехах. Нууу начали вспоминать, как мы по молодости "вышивали" :drinks: , у него сейчас поджелудочная, нуу и я тоже не питОк :sorry: . И он мне поведал о нашем ветеране завода, он участник войны и был председателем совета ветеранов. Дык вот сидят они выпивают на каком то мероприятии, т.е. директор, ветеран и прочие. С ветераном был его зять, нууу если ветерану 90 лет, то зятю лет 60.
И вот когда приняли на грудь ВПОЛНЕ, а окончания банкета ещё и не видать, ветеран говорит своему зятю, тебе хватит, нам ещё по делам идти, а сам только стопки опрокидывает....наш человек :good: , и это в 90 лет :wacko2:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Osen

Сообщение Osen » Пн ноя 23, 2015 3:52 pm

Тюменка
Еврейская автономная вообще всех перепила. Но не очень-то обольщайтесь. Там больше 90% русских среди населения по последней переписи, а евреев - меньше 1%.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн ноя 23, 2015 5:29 pm

Осень писал(а):Тюменка
Еврейская автономная вообще всех перепила. Но не очень-то обольщайтесь. Там больше 90% русских среди населения по последней переписи, а евреев - меньше 1%.
Пить надо в меру и будете на 56 месте :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Osen

Сообщение Osen » Пн ноя 23, 2015 5:47 pm

Vladimir-33
Мы и так уже сбавили темпы, понемногу пьём.
Жванецкий сказал, что "алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве."
Ответить

Вернуться в «Общаемся»