Сделать сейчас или отложить на потом

Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс май 10, 2015 5:35 pm

Мне повезло : муж все свое сам гладит. Постельное глажу под сериалы.( люблю на глаженном спать)
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс май 10, 2015 6:44 pm

В моей жизни были моменты, когда откладывание какого –либо решения/мечты или просто бытовой работы на потом ,в дальнейшем становились не выполнимыми из-за упущения благоприятного промежутка времени.
Самым главным таким упущением (о чём сожалею до сих пор) было оттягивание рождения третьего ребёнка (хотя с мужем об этом мечтали). Будучи уже семейными мы оба работали ,учились, растили дочь, потом родился сын и нам конечно было трудно справляться со всем этим , рождение третьего ребёнка откладывали на период окончания нашей учёбы. А когда оба закончили учёбу, получили высшее образование , то оказалось, что у нас дочь уже почти «невеста» ,да и мы уже «старики» для детородности.
Второе откладывание на потом (а всего то нужно было немного активней «пошевелиться « на работе) привело к упущению момента получения бесплатного жилья (улучшение жилищных условий), когда дочь вышла замуж, В итоге, через три года пришлось покупать квартиру .
Научившись на своих ошибках, я перестала и по сегодняшний день откладывать любую работу (вплоть до мелочей) на потом, если есть возможность выполнить её сегодня/сейчас.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс май 10, 2015 8:00 pm

Елка
Частенько я эту работу откладываю.
И я глажку откладывала почти всегда!
А теперь или вообще не глажу, или отпаривателем. Но все равно норовлю сказать "чуть позже". У меня руки слабые для этого дела. Когда шла замуж за второго мужа, он мне обещал, что глажку возьмет на себя. Обманул девушку :D
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс май 10, 2015 10:50 pm

Да, какие, по-большому счету, неотложные важные дела, у пенсионеров? И, Слава Богу, что их нет. Рутина эта домашняя у меня всегда вся во время делалась. Я спать не ложусь, если у меня хоть одна немытая чашка останется. Порядок идеальный всегда, стоит чуть сбиться, запустить, и все пойдет не так. А подруга моя всю жизнь на диване просидела, муж на одной ножке так же всю жизнь возле нее крутился. Ей тАк хорошо было. А что касается работы, то я 42 года с ученикам-студентами, чтО с ними на потом отложишь? Сейчас стараюсь все делать сразу. Когда переехали жить за город, очень много было дел по благоустройству, и просто не успели закончить летний дом- то, времени не было, то сил, то средств. А в 13-ом году-наводнение! Ну, вы все знаете, как нас топило. А потом цены как рванули! Да еще кризис. Вот сейчас все еще канителимся, но уже все в три раза дороже.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн май 11, 2015 2:51 am

А такие лентяи как я всегда все на потом откладывают. И вы знаете, я заметила, что иногда дела каким-то чудесным образом сами разрешаются. Да-да! Вот я всегда до последнего и жду. А вдруг?
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн май 11, 2015 3:14 am

Людмила SOLNCE пытается пригласить нас к разговору об упущенных жизненных ситуациях... а мы все про уборку, посуду да глажку... :wub: :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн май 11, 2015 3:48 am

Эля
Людмила SOLNCE пытается пригласить нас к разговору об упущенных жизненных ситуациях... а мы все про уборку, посуду да глажку...
Была у меня такая ситуация, когда мне предложили выйти замуж. Ни разу не пожалела, потому что семья и я (со своим чудовищным эгоизмом) ну,совершенно несовместимы. А дети для меня это вообще - мрак!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн май 11, 2015 4:55 am

Не смогла вспомнить ни об одной упущенной жизненной ситуации. Хотя, возможно, не все удалось, что-то было упущено, отложено, да так и не состоялось. И пришла к выводу, что по жизни не всегда правильно бежать впереди, иногда лучше отложить, оценить ситуацию, а потом принять решение. Главное, не жалеть о том, что что-то не сделал. Значит, так было лучше. Все наперед предвидеть невозможно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн май 11, 2015 5:14 am

Эля
пригласить нас к разговору об упущенных жизненных ситуациях... 
тей!
Ах, Эля, подумаешь да повспоминаешь, и получается, что вся жизнь-это ряд упущенных возможностей!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн май 11, 2015 6:07 am

Вот, я сегодня попала в такую ситуацию, в которой откладывать совершенно невозможно. Прямо сразу же нужно начинать действовать, то есть завтра, так как сегодня нерабочий день. Я изложила ее в теме про неприятности.
Osen

Сообщение Osen » Пн май 11, 2015 11:38 am

ряд упущенных возможностей!
Лучше быть фаталистом и об этом не думать. Я вспоминаю всегда фильм "Эффект бабочки" (фэнтези),где герой мог возвращаться к истокам неприятностей и поступить по-другому. Несколько вариантов он попробовал - и как я помню,получалось для будущего ещё хуже.Давно смотрела.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн май 11, 2015 11:44 am

У истории и у нашей жизни нет сослагательного наклонения.
Osen

Сообщение Osen » Пн май 11, 2015 11:59 am

Тюменка
Валентина,ты при своих неприятностях ещё ухитряешься философствовать. Значит.не всё так уж беспросветно.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн май 11, 2015 12:12 pm

Осень
А что мне еще делать в данной ситуации? Куда бедному крестьянину податься?
Osen

Сообщение Osen » Пн май 11, 2015 12:23 pm

Тюменка
Пойди закупи продуктов на неделю,пока помытая. :)
Ответить

Вернуться в «Философия»