А как бы поступили вы

Обо всем...
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб дек 26, 2015 7:17 am

NOVA
Наташа, а за мной продавщица однажды бежала, чтобы вернуть мне сдачу, которую я забыла. Она чуть ли не на выходе меня уже догнала. А могла бы и себе взять, но не взяла. Там не мелочь была.
Nina

Сообщение Nina » Сб дек 26, 2015 7:37 am

расплатилась и ушла. Конфеты забыла.
NOVA

Наташа, у меня тоже часто так бывает. Особенно, когда даешь тысячу, а у продавца туго со сдачей, начинается расчет - дайте мне столько-то, я вам столько-то, с трудом рассчитались, денюжки в кошелек, а товар так и остался на прилавке. Правда, мне всегда напоминают. :)
Забыла, как эта болезнь называется? :D
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб дек 26, 2015 7:46 am

А я как-то стояла в очереди в аптеке, мужчина передо мной расплатился, взяв деньги из заднего кармана брюк, я подхожу к окошечку и вижу деньги на полу, собираю их и кричу "Мужчина, мужчина..." и бегом за ним. А кассирша орет :" Это теперь наши деньги, верните нам!" Выбежала я на улицу, а дядя на машине отъезжает, меня не слышит...
Зато выскочила на улицу кассирша и продолжает мне доказывать, что деньги теперь их, т.к. их потеряли в аптеке. Но я деньги не отдала, отнесла в церковь и разложила в ящички для болящих, нуждающихся и деток сирот.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб дек 26, 2015 7:46 am

Nina
Забыла, как эта болезнь называется?
:happy: :)
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб дек 26, 2015 1:36 pm

Тюменка
А куда их девать тогда, если вдруг нашла? Просто оставить на месте, так совесть будет мучить потом. Что делать?
А это зависит от обстоятельств.
Одно дело, если где-то в магазине, узреть забытую кем-то сумку или продукты или кошелёк. То можно сказать продавцу – вон там, лежит. А дальше пусть как хотят. Но не брать в руки, не копаться там, не…не….не…имхо.
Можно поиметь не просто неприятности, а крупные проблемы и не только с законом, а и с криминалом.
А оно надо? В чужом пиру похмелье это.
Если рассматривать всё это как испытание на мою жадность? То не прокатит. Не нужно мне чужое. Хоть три рубля, хоть миллион.
Но и чужие проблемы тоже не нужны. А все благие намерения ведут…все знают куда.
Если пройду мимо кошелька, который валяется на мостовой, вот уж прошу пардона, совесть моя промолчит. =)
А кому охота приключений на свою задницу…так вперёд и с песней. Кто ищет, тот всегда найдёт!= )
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб дек 26, 2015 1:40 pm

Олюшка
Нет, но кассир-то какова, а? Ушлая дама! Это ты здорово придумала, как распорядиться
этими деньгами! :rose:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб дек 26, 2015 2:38 pm

Aminazinka
Деньги-то ладно, можно и оставить. Я про документы. Вот если бы я их потеряла, то мне бы очень хотелось, чтобы их вернули, а не прошли безразлично мимо. А если мне этого хочется, значит и я должна поступить также.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб дек 26, 2015 3:33 pm

Тюменка
А если мне этого хочется
А мне пожалуй, не хочется. Потому что, мой паспорт побывавший в чужих руках – мне нафиг не нужен.
Как только потеряю, в ту же минуту пойду в ментовку и заявлю про это.
Сколько было случаев, когда на людей вешали кредиты, только потому, что их паспорт побывал в чужих руках. И это самое безобидное.
Короче, ребята…я заплачу штраф и получу новый.
Потерял – забудь и делай новые документы. =) И чем быстрее официально заявите о потере, тем кстати лучше. Береженого бог бережет.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб дек 26, 2015 5:59 pm

Один раз нашли вместе с другом (а были датые и молодые, лет 18), прям замёрзшие в луже, подо льдом, 5 рублей :yahoo: . Помню, как мы бумагу выбивали, куском, потом домой, потом под утюг....потом счастье, водка :yahoo: :yahoo: :yahoo:

В основном всё терял, увы :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вс дек 27, 2015 5:06 am

Один раз я нашла документы:
Летом, после сильного дождя, бежала с обеда на работу. Лужу обходила, в ней, как кораблик, плавает прозрачный пакет, а в нем проглядывается паспорт. Подняла, а в пакете- паспорт, больничный лист, оформленный кредит на бытовую технику ( а в нем и № телефона, адрес потерявшего).
Вечером из дома позвонила - молодой человек, вы не теряли паспорт? -Нет! Проверил - Ой-ой- всё потерял, наверно, когда из поликлиники бежал в ливень!
Короче, вечером приехал ко мне (на остановку общ транспорта) с женой и маленькой дочуркой, с подарком.
Ничего не взяла, кроме маленькой шоколадки от его маленькой девочки.
Таня
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 05, 2016 5:19 pm

Москва, 5 января - АиФ-Москва.
В Москве, спасая собаку из-под колес электропоезда, погиб сотрудник отряда быстрого реагирования «Рысь» Константин Волков, передает Интерфакс.
Инцидент произошел на платформе Новогиреево. Животное упало на железнодорожные пути перед подъезжающей электричкой.
31-летнему Волкову удалось вытолкнуть собаку на платформу, но сам он получил смертельные травмы.
Сообщается, что у погибшего офицера СОБРа остались жена и ребенок.

Вот прочитала я это и думаю, а как бы я поступила? За чужим животным не прыгнула бы точно. А если бы это был Антип?
Мне так жалко этого мужчину! Конечно он не думал погибать, рассчитывал на свой профессионализм и быструю реакцию А вообще стоит ли рисковать своей жизнью из-за животных? У меня нет однозначного ответа. Но когда я представляю своего Антипа там на путях... Что бы оказалось сильнее любовь или чувство самосохранения?
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вт янв 05, 2016 7:04 pm

Очень страшное и трагичное происшествие! Каково его близким?!
Вот что это- судьба?
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Ср янв 06, 2016 3:14 am

А как бы поступили вы?

Мне думается, что тот, кто окончательно и бесповоротно знает как бы он поступил, слегка лукавит или банально заблуждается. Нам не дано предугадать. Такие сюрпризы преподносит жизнь, что сам себе удивляешься - а мой ли это поступок?
Решение приходит внезапно, стихийно, не оставляя времени на раздумывание. Иной раз душа и сердце диктуют, в другом случае разум подталкивает.
Таша
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 06, 2016 8:24 am

Тюменка
Валь, вот представь: спасла ты кота, пожертвовав собой. Кому потом будет нужен твой кот? Будет бездомный, голодный, к вольной жизни не приученный...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 06, 2016 10:36 am

Я думаю, что погибший мужчина просто не оценил обстановку. Он прыгнул вниз, вытолкнул собаку на платформу, хотел сам запрыгнуть ( думал, что успеет это сделать), но у него не хватило времени. Ему нужно было нырнуть под платформу и там переждать подходящий поезд. Под платформой есть пространства, куда можно спрятаться.
Очень жаль его.Такой молодой. Рисковал, не подумав о своей семье, родителях.
Решение приходит внезапно, стихийно, не оставляя времени на раздумывание.
Так и есть.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»