А как бы поступили вы

Обо всем...
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Пт дек 25, 2015 1:42 pm

Нашей семье "везет" на чужие телефоны.Муж рано с собакой гулять выходит,телефонов примерно 7 штук нашел за последние 5 лет по утру
Сын тоже пару раз находил телефоны, оба вернул. И еще весной паспорт нашел, дал по месту прописки телеграмму, вернул. Ему тоже, как Вале, нравится делать хорошие дела. :D
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт дек 25, 2015 2:05 pm

Тюменка писал(а):
И еще, от осознания своего правильного поступка такой кайф на душе, такое удовольствие, которое не заменить никакими деньгами.
Согласна, это действительно так! :rose:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт дек 25, 2015 3:54 pm

Никогда не брала чужого, ни когда не возьму. Детей учила также. Как и Валя, если увижу сумку, пакет, тут же позвоню в милицию, сама даже открывать не буду, деньги там или бомба, мне одинаково, не мое. Если просто увижу телефон, пачку денег, золотое изделие, то найду человека, если не найдется, в храм, почему туда? Не доверяю остальным: где гарантия что если отнесу в детский дом, деньги пойдут деткам... Обычно люди благодарят, вот это можно взять и сказать спасибо. Нет, тоже ладно. ну, а вообще не находила ничего, может тоже как и Валя, что плохо вижу, мржет всегда занята своим. В банке раз денег передали, стала пересчитывать, тут же сказала, деньги положила в приемник, кассир пересчитала, поблагодарила. И все. А как иначе, мы же все люди, а если бы я ошиблась?! А суммы то всепгда приличные.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт дек 25, 2015 4:32 pm

Я тоже чужое не беру, никогда, особенно, если вижу, кто обронил. Зачем мне это. Окликну, подскажу, что потеряли, и все. Только сегодня девушка выронила из кармана проездной на метро и банковскую карту. Просто окликнула ее и показала на потерю.
Саша
за это она ещё получит свой подарок - судьба ничего не забывает.
Вот в это верю. И даже по мелочам сбывалось такое.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пт дек 25, 2015 4:43 pm

Вот блин ни разу не находил ни денег, ни документов, ни мобильников :unsure:
Да же не знаю как бы поступил. :D
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пт дек 25, 2015 5:57 pm

У соседки дочь недавно потеряла паспорт. Позвонили и предложили за 2 тыс.руб. вернуть. Она,конечно, согласилась. За потерю паспорта всё равно нужно платить штраф.
А мужу лет тридцать назад вернули сумку со всеми документами - паспорт и все документы на машину. Бесплатно. Позвонил молодой мужчина, сказал, что сегодня не сможет передать, потому что работает в ночную смену. На следующий день муж подъехал к нему, хотел отблагодарить. Тот ни в какую. Просто за огромное спасибо!
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт дек 25, 2015 6:04 pm

Саша
Вот так же я ей и сказала: может это была проверка тебя на "вшивость". И добавила, что она все сделала правильно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 25, 2015 6:08 pm

А я однажды в магазине на приступочке внизу у витрины сумку свою оставила с документами и деньгами. Вспомнила, когда прошла уже квартал. Возвращалась в магазин практически без надежды. Подошла к прилавку, спросила у продавщицы и она мне мою сумку протянула.
У меня потом весь день настроение было радостное. Оказывается кто-то из покупателей сумку заметил и отдал продавцу. Очень приятно осознавать, что есть на свете порядочные люди и всегда немного стыдно в этот момент, что о людях плохо думала.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пт дек 25, 2015 6:15 pm

Тюменка писал(а):... Очень приятно осознавать, что есть на свете порядочные люди и всегда немного стыдно в этот момент, что о людях плохо думала.
Я тоже всегда себя корю за то, что в какой-то момент думала о людях плохо.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт дек 25, 2015 7:03 pm

ZINA писал(а): У соседки дочь недавно потеряла паспорт. Позвонили и предложили за 2 тыс.руб. вернуть. Она,конечно, согласилась. За потерю паспорта всё равно нужно платить штраф.
А мужу лет тридцать назад вернули сумку со всеми документами - паспорт и все документы на машину. Бесплатно. Позвонил молодой мужчина, сказал, что сегодня не сможет передать, потому что работает в ночную смену. На следующий день муж подъехал к нему, хотел отблагодарить. Тот ни в какую. Просто за огромное спасибо!
а к нам в аналогичном случае, пришли с милицией разбираться не мы ли машину вскрыли и документы у адвокатши сперли.
Больше никого не ищу.
А тоже полдня потратила(вместо того чтоб в деревню ехать) чтоб ее разыскать
Тоня
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 25, 2015 7:07 pm

Калинка
а к нам в аналогичном случае, пришли с милицией разбираться не мы ли машину вскрыли и документы у адвокатши сперли.Больше никого не ищу. А тоже полдня потратила(вместо того чтоб в деревню ехать) чтоб ее разыскать 
А куда их девать тогда, если вдруг нашла? Просто оставить на месте, так совесть будет мучить потом. Что делать?
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пт дек 25, 2015 8:55 pm

Однажды, когда еще работала, нашла возле входа в магазин женские часы с красивым браслетом из финифти, отдала продавцу в магазин, надеясь , что владелица может обратиться туда. Сослуживица бывшая со мной сказала, что я дура. Я очень не люблю находить чужие вещи. Однажды нашла мужской зонтик, отдала его мужу, так он вскоре потерял свой ( круговорот зонтов в природе :) )
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт дек 25, 2015 9:17 pm

Vladimir-33
Вот блин ни разу не находил ни денег, ни документов, ни мобильников 
Да же не знаю как бы поступил.
То же самое - не знаю.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт дек 25, 2015 11:14 pm

Не брать, возвращать-однозначно. Сколько раз указывала продавцам на кошельки и сумки, забытые так же, как Валя свою забыла. А вот, буквально на прошло неделе, в кондитерском магазине набрала большой пакет разных хороших дорогих конфет, 674 рубля!, расплатилась и ушла. Конфеты забыла. Вспомнила только, когда домой приехали. Ну, куда за 28 км за конфетами возвращаться? Да назад 28. На этой неделе опять были в городе, в том же магазине ( а я всегда конфеты беру только там), здороваюсь, говорю, мне того-то того-то, та же самая смена, та же продавщица, полная блондинка, быстро взглянула на меня, ну, поняла я, что помнит она и меня, и мои оставленные на прилавке конфеты. Промолчала она, и я промолчала. Думаю, пусть, на НГ кому-то от Снегурочки будет...
Муж оба раза был в машине, конечно, сокрушался, но не из-за конфет, а из-за меня.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Саша

Сообщение Саша » Сб дек 26, 2015 12:34 am

Калинка
... а к нам в аналогичном случае, пришли с милицией разбираться не мы ли машину вскрыли и документы у адвокатши сперли.
Больше никого не ищу.
Тоня, а вот и зря.
Это тоже была проверка на твёрдость вашей доброты.
Нужно стараться поступать честно, независимо, что мы получим взамен - благодарность или неприятности.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»