А как бы поступили вы

Обо всем...
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 26, 2014 3:21 pm

Пока вы вот этак будете размышлять, да философствовать, мужики друг друга в лифте в аккурат задушат! Полицию, полицию вызывайте!
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср ноя 26, 2014 4:23 pm

Тюменка
А тема начиналась так просто! Один мужик душил второго в лифте. И до каких высот поднялась философия форумчан!
Вот именно.
Получилось как в пословице "Начали за здравие-кончили за упокой"
Только здесь наоборот: Начали за упокой-кончили за здравие.
:(
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср ноя 26, 2014 4:38 pm

Тюменка
Пока вы вот этак будете размышлять, да философствовать,
Да, уж... Тема вроде бы "Как бы вы поступили", а не "Как бы вы раздумывали" :unsure:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 26, 2014 5:35 pm

Ева
ага...многое бы человек не начинал, если б знал , чем закончит :D
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср ноя 26, 2014 7:44 pm

Катюшка уснула и закрыла дверь на защёлку. Дочь 2 часа стучала, звонила. когда приехал папа. съездил в гараж за инструментом и ломал дверь в час ночи--ни один сосед за это время не выглянул и не поинтересовался что происходит. Зашли--а она так сладко спит!
Татьяна
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 7:41 am

Таня35
Ой! у меня тоже такой случай был. Сынишка шестилетний дома остался, я пошла собаку выгуливать... Он телек смотрел... Прихожу через полчаса- не открывает.. Как не долбились, как ногами не били... А телевизор работает- через дверь слышно. У меня картинки всякие перед глазами. Он любит купаться ( Скорпион, водный знак), и частенько залезал в ванну, играл с игрушками... Думаю...ой вай!!! устал, заснул в ванне, утонул... Слесарю говорю ( соседу)- выбивай дверь! Не поддается, хорошая дверь, дорогая была.. Побежал за инструментом, вырезал замок, вбегаем толпой...
А он СПИТ, на диване перед телевизором -умаялся парнишка...
Я его давай обцеловывать сонного... ( от дура мать!), а он глазенками вращает, не поймет, с какого перепугу столько народу, и чего это мамка такая взъерошенная и мокро целуется...( ревела я тогда знатно!)
И ведь забыла тот случай, а сейчас прочитала и вспомнила.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт ноя 27, 2014 12:49 pm

А я тоже случай вспомнила. С неоткрывшейся дверью, собакой и тоже в час ночи где-то. Это давно было, ещё при СССР, глухой совок такой…Мы с мамой пошли собаку выгуливать. Поздно было уже, часов двенадцать точно. Собака у нас была огромная, служебная считай, так что мы часто поздно выходили. Нам с такой охраной не страшно было, да и народу мало, собаку отпустить можно было, побегать. Возвращаемся домой, и о ужОс, дверь не открывается, заклинило что-то там. Время уже второй час…Звоню другу своему, он в соседнем подъезде жил. Так и так – помоги. ))) Он пришел, с топором и прочими инструментами. Мы все, что бы не мешать, в сторону отошли, сели на ступеньки и сидим тихо. Вдруг, открывается входная дверь подъезда и бабка, соседка с верхнего этажа, припозднившаяся, заходит в подъезд. Нас не видно, а вот приятеля моего с топором – лицом к лицу. Какая физиономия была у ней…)))))Столько лет прошло, а помню. Она так испугалась, что закричать не смогла. А когда мы вышли, и она поняла, что мы живы и ей тоже ничего не угрожает, ещё долго не могла успокоиться. Вот и так бывает. Но главное не эта хохма…главное, что он с полчаса с дверью возился, пока открыл, так вот, как и следовало ожидать никто не вышел, не полюбопытстовал, что за шум, что случилось…Это подтверждаю. И неправда всё это, что раньше мол, люди были отзывчивее, помогали, а вот сегодня…И тогда мало кто вмешивался. И сегодня не вмешиваются. Будешь кричать караул, убивают – милицию/полицию, не всегда вызовут. К сожалению.
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 1:07 pm

Aminazinka
И все же раньше были отзывчивее, несмотря даже на такой ваш опыт.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 27, 2014 1:26 pm

Лиза
И все же раньше были отзывчивее, несмотря даже на такой ваш опыт.
А наша жизнь и наше мировоззрение именно из опыта и складываются. Причем опыта конкретного, личного. Как может человек утверждать, что раньше все были более отзывчивы, если к примеру в его жизненном опыте не было таких людей? Все наши впечатления и воспоминания субъективны. Времена бывают плохими или хорошими только конкретно для каждого, а не для всех в общем.
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 1:52 pm

Тюменка
Ага...Для кого война, а кому мать родна...Это точно, все через себя понимаем. Но если сегодня опросить по этому вопросу наших сверстников, большинство скажет то же самое- до 90-х люди были другие. Последние годы ожесточили. Слишком много потерь, причем в мирное время.
Нет...объективно было иначе. Я за свою жизнь много прожила жизней, если так можно сказать, конечно. Есть что вспомнить и что сравнить. Ответственно заявляю :)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 27, 2014 2:02 pm

Лиза
Люди конечно были другими. Мы приспосабливаемся к тем временам, в которых живем. И мы сами другие, не такие какие были в молодости. Более прагматичные, более циничные... Для меня слово циничный сродни слову опытный. Но это же нормально. Так и должно быть. Мир, в котором мы живем он же не застывший. Он все время видоизменяется и люди в нем тоже. Но для меня они не хуже и не лучше. Они просто разные.
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 2:49 pm

Тюменка писал(а): Лиза
Для меня слово циничный сродни слову опытный. Но это же нормально. Так и должно быть.
.
Ничего себе! Нет... слово опытный и циничный отнюдь не синонимы и даже не близки. Не пугай меня. Скажи лучше, что неправильно толкуешь слово "цинизм" :unsure:
Мы можем приспосабливаться, чтобы выживать, но это не причина , чтобы уподобляться.
С таким подходом и педофила назовешь добрым дяденькой( он же любит детей, а все знают, что деток любить хорошо, и неважно как, ага..)
перемены блин! разные!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт ноя 27, 2014 3:00 pm

Я бы действовала по ситуации...Это надо увидеть самой и прочувствовать...
Однозначно не осталась бы в стороне- встряла...
Позвонила и помогла бы пострадавшему, чем могла...
В этот момент несправедливости откуда только силы берутся... :D
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 27, 2014 3:25 pm

В этот момент несправедливости откуда только силы берутся...
Нинуля!
:drinks:
Вот это точно.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт ноя 27, 2014 3:44 pm

большинство скажет
Эх Лиза...
Отсюда – вопрос, всегда ли право большинство? На мой личный взгляд, большинство всегда НЕ право. Большинством, объявляли еретиками и сжигали на кострах. Прошли века и подтвердилось мнение одиночек тех "времён", Земля - круглая и вращается вокруг Солнца ... Большинство - это толпа. Ничего не поделаешь с этим. А я думаю, что человеческая природа не изменилась. Прямо в биорезонанс поверишь…Какое-то массовое помешательство, идеализация времени СССР. Я в этом вопросе мнение сверстников знаю и совсем не разделяю. Некоторые прозрели, уже давно, а некоторых капитально накрыло. ))) Но, иллюзия "инаковости" людей…так то может и имело место. В том смысле, что люди возможно и ощущали себя тогда в безопасности, но было это именно иллюзорно. Информации просто не было. Маньяк мог ходить по району, реальный, опасный, убивший уже десятки…а жители понятия не имели. Им никто не сообщал тогда, вообще ничего. Вот тут я тоже знаю, о чём говорю. Сегодня может перегиб в другую сторону, напишут и то чего не было.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»