А как бы поступили вы

Обо всем...
Ответить
СветланаКиржаева

Re: А как бы поступили вы?

Сообщение СветланаКиржаева » Чт сен 07, 2017 1:36 pm

однозначно в полицию
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А как бы поступили вы

Сообщение олимпиада51 » Чт апр 18, 2019 2:49 am

Как не подобрать чужое несчастье.
Раньше дорога была сакральным локусом; специальным местом, по которому идут люди в разные стороны. Несут свои судьбы, свою ношу. Если бросить что-то на дорогу, путники ногами разрушат это на множество частиц, превратят в прах и разнесут по свету. Уничтожат. Или возьмут себе; прибавят к своей ноше чужую. И на дороге оставляли беды и болезни, «опредмеченные» в каких-то вещах. Кто подберёт вещь, тот возьмёт себе несчастье. И эгоистичные недобрые люди шли на перекрёсток дорог или на прохожую тропинку, оставляли заманчивое. Искусительное. Ведь взявший чужое человек уже поступил нехорошо, если решил присвоить вещь. Он почти украл, если был умысел. Так поделом ему, если в него вопьётся несчастье…

Опасные предметы - кошельки. Это кошелёк на веревочке! Приманка. Если поднять с мыслью поживиться - можно получить болезнь или беду. Если поднять с добрыми намерениями - ничего не случится плохого, как вот с тем мужчиной, который вернул кошелек соседке. А есть вещи, которые ни в коем случае не советуют поднимать. Это игрушки, особенно - самодельные. Куклы, игрушки - опасная приманка, тем более, их отдают детям потом. А куклы мастерили издревле для магии; это так называемый «вольт», через который пытались оказать влияние. На «вольт» переносили болезнь человека. Отголоски верования сохранились в варварском обычае сжигать чучело человека в знак неуважения и презрения.

Одежду тоже брать себе нельзя. Ее клали на дорогу для того, чтобы путник унёс вместе с обновой болезнь. Простые гигиенические соображения это подтверждают: раньше большинство болезней были заразными. Нельзя брать бижутерию, зеркальце, платочки и пустые красивые коробочки. Вазочки, безделушки, которые так странно смотрятся на дороге, брать себе не надо. Красота и заманчивость предмета должны особенно насторожить…

Часто спрашивают: как понять, что эту вещь нельзя поднимать и брать себе? Ответ самый простой: в тот самый момент, когда вы находите что-то, вы испытываете укол тревоги. Внутреннее беспокойство. Это потом может возникнуть детская алчность и желание схватить находку.
А в первые секунды подсознание даёт сигнал тревоги. Неприятное чувство! Вот в этом случае надо пройти мимо находки и привлекательные вещицы не трогать. Лучше пройти мимо бледной поганки или красивого мухомора…

журнал"Философия жизни"
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Mila545 » Чт апр 18, 2019 7:39 am

Галя, ну почему же не поднять, какую то вещь, а если она просто потерялась и ты взял, чтоб вернуть (дать объявление о найденном), даже если решил оставить себе ни чего страшного. Просто когда находишь что то нужно не думать о дурном и про себя сказать
Вещь (название найденного) подклад оставляю!(3 раза) и можете спокойно поднимать, даже если вещь заговоренная, она очищается, а если придя домой вы еще над ней прочитаете молитву, то она действительно станет вашей. Не надо бояться, мы больше наносим вред себе своими плохими мыслями. Не даром говорится сам себя испортил . У меня был такой случай, я находилась в дневном профилактории, но работала. Однажды (я обычно всегда заправляла кровать, а тут просто поправила одеяло и поехала на работу, вечером когда возвращалась в профилакторий мне в трамвае женщина сказала, что я потеряла сережку. Было очень жалко, но что делать? Я ехала и думала, Господи, пусть тому, кто ее найдет, она принесет счастье. Придя к себе в номер, я переоделась, сходила на процедуры и ужин, погуляла, а вечером когда стала укладываться спать нашла свою сережку. Вот такое было мне испытание, маленькое, но испытание.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Львица. » Чт апр 18, 2019 7:57 am

Mila545 писал(а): Чт апр 18, 2019 7:39 am Просто когда находишь что то, нужно не думать о дурном и про себя сказать
Вещь (название найденного) подклад оставляю!(3 раза)
Вещь беру, а подклад оставляю.

Однозначно одно: никогда не поднимайте вещи на перекрестках! Ради же своего блага.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Mila545 » Чт апр 18, 2019 8:15 am

Спасибо, Валечка!
Именно "Вещь беру, подклад оставляю!"
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Наталья » Чт апр 18, 2019 3:23 pm

А я, наверное, не знаю, как бы я поступила? Я чаще теряю, чем нахожу.
Воспользуюсь советом, если что найду. :)))))))
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А как бы поступили вы

Сообщение олимпиада51 » Чт апр 18, 2019 3:42 pm

Возле моего дома есть большой перекрёсток.
Именно там я часто вижу разбросанные деньги(в основном по 5 руб и 10 руб), иногда самодельные игрушки, маленькие сумочки...
Когда в журнале увидела статью, то очень заинтересовалась и решила на форум "выложить".
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Львица. » Чт апр 18, 2019 3:54 pm

Все правильно, Галина, спасибо, что выложила. Предупрежден - значит вооружен.
Хочется добавить: до чего же много нечистоплотных людей, желающих зла другим.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Mila545 » Чт апр 18, 2019 6:00 pm

Не все люди, которые оставляют что то на перекрестке делают плохое для людей. Исстари существует такой обряд, называется "Откуп". Чаще всего люди откупаются от болезней, а чтоб перехватить через вещь или деньги болезнь надо, чтоб имена совпали, а это как понимаете редкость. Потом оставленный поддел на перекрестке может пропасть под колесами машин. Обычно такими приемами пользуются дилетанты или новички, начитавшиеся литературы о магии, но что бы работа получилась надо соблюсти определенный ритуал, а вот про него в книгах и не пишут, и Слава Богу.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Львица. » Чт апр 18, 2019 7:50 pm

Век живи, век учись.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Mellis » Чт апр 18, 2019 8:25 pm

Никогда ничего не поднимаю, и поднимать не буду. Ничего.
Был случай, когда сын наших знакомых нашел барсетку с документами и деньгами. Нашли хозяина, договорились о встрече, отец сына одного не пустил. Поехал с ним, моим мужем и еще одним другом. Потерпевшие тааакие разборки устроили, хотели парня обвинить, что он и барсетку украл, и денег было больше. Хорошо, что наши мужики выглядят весьма внушительно, так что обошлось без мордобоя, а поехал бы паренек сам, неизвестно чем бы закончилось.
Светлана
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: А как бы поступили вы

Сообщение лоскутик » Пт апр 19, 2019 4:07 pm

Девочки, я что то не понимаю?! Вы верите во всякие заговоры,наговоры.
Я никогда этому не верила и не собираюсь верить.
Чтобы не попалось на моём пути, я никогда не подниму,просто обойду стороной.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Львица. » Пт апр 19, 2019 5:41 pm

Иногда жизнь заставляет поверить, как бы и не хотелось.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А как бы поступили вы

Сообщение олимпиада51 » Сб апр 20, 2019 2:54 am

Да, я верю в заговоры, потому что неоднократно видела, как это "работает"
и знаю людей, которые такими "заговорами" занимаются очень успешно.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: А как бы поступили вы

Сообщение Лидия » Сб апр 20, 2019 3:46 am

Львица. писал(а): Пт апр 19, 2019 5:41 pm Иногда жизнь заставляет поверить, как бы и не хотелось.
Иногда приходится задуматься. Все-таки что-то есть!!!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Общаемся»