А как бы поступили вы

Обо всем...
Ответить
Лиза

А как бы поступили вы

Сообщение Лиза » Чт ноя 20, 2014 8:45 pm

<object width="650" height="360"><param name="movie" value=" name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src=
Nina

Сообщение Nina » Пт ноя 21, 2014 7:51 am

Прикольно. :)
Сейчас бы не знаю, как поступила, побежала бы звать на помощь консьержа, наверное.
А раньше, в относительной молодости (лет 35 мне было), у меня был похожий случай, не в лифте, но в подъезде - парень напал на девушку. Я стала лупить его сумкой и орать во всю глотку, потом побежала звонить в двери на первом этаже. Парень убежал. Что интересно, девушка - тоже :unsure:
Делала все на автопилоте, страха не было, а потом, когда все прошло, стала думать - а если бы у него был нож? А у меня ребенок :wacko:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 21, 2014 8:00 am

Я бы закричала во весь голос и стала звать людей на помощь, в двери стучалась бы во все квартиры. В полицию позвонила бы. Вот и все, пожалуй. Бросаться в драку и рисковать собственной жизнью - нет.
Да, к тому же мы не знаем, кто там в лифте? Может это два отъявленных бандита отношения между собой выясняют. Разборка у них.
А может тот, кого душат, это педофил? А мы по голове в сердцах ударим отца обиженного ребенка.
Разнять их, конечно, нужно, но это уже мужская прерогатива.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт ноя 21, 2014 11:22 am

Я наверное, вызвала бы полицию. Кричать и звонить во все двери можно, если это происходит в моём подъезде. А оказавшись где-то случайно – точно не стала бы. И потом, мы действительно не знаем кто эти люди, почему возникла драка. Удавка только в ролике просматривается чётко, в реальной жизни этого можно не понять. Так что, на мой взгляд, единственное, чем могла бы помочь, это только звонком в полицию.
klava

Сообщение klava » Пт ноя 21, 2014 11:31 am

Звонок в полицию.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт ноя 21, 2014 11:51 am

Велосипедистов видели....вот такие мы пацаны :hi:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Лиза

Сообщение Лиза » Пт ноя 21, 2014 4:03 pm

Nina , раньше я действительно среагировала бы кардинально. Но ведь и времена были не чета нынешним. Можно было себе позволить... Сейчас бы...вряд ли , конечно..

Тюменка
Aminazinka
klava
Да, точно. Я бы тоже позвонила. Ну..может ..смотря по обстоятельствам...голос бы подала. Но вообще рискованно. За голос могут так тебе наподдать...
:cool:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт ноя 21, 2014 4:15 pm

А я бы заорала, как говорится, не своим голосом. :D
Здесь как-то днем вышла из метро и иду по переходу. Вдруг прямо передо мной вниз по лестнице , перепрыгивая через несколько ступенек, бежит парень, а за ним другой. Этот второй настиг первого и стал избивать здесь же в переходе. Кругом полно людей и мужчин, в том числе. Все стоят и смотрят...
Я заорала громко, чтобы прекратили драку. Кричу, что сейчас милицию вызову.
Тот, который избивал, посмотрел на меня грозно. Я думала сейчас и мне достанется.... :wacko:
Но он отпустил свою жертву и убежал вверх по лестнице на улицу. А другой тоже поднял свой рюкзачок и ушел.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пт ноя 21, 2014 4:17 pm

В жизни всякое бывало... Но крайний раз: семь лет назад, осенний вечер иду с работы, в арке нашего дома женский крик: Убивают! Бегу, мужичонка пинает лежащую на земле женщину. Разобрались, помогаю женщине подняться, спрашиваю: Жива? А она мне донышком бутылки с пивом в лицо(они из-за пива повздорили)... У меня четыре зуба в ладошке, а остальные шатаются.. С тех пор зубы вставные.
Вывод: с женщинами расслабляться нельзя ни при каких обстоятельствах ... :unsure:
Лиза

Сообщение Лиза » Пт ноя 21, 2014 4:17 pm

@Татьяна@
Это немножко другое. Улица, людей много. Там бы и я заорала. А в на площадке перед лифтом, где я и ОНИ...нафик- нафик...ттт
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт ноя 21, 2014 5:49 pm

ivanych53 писал(а): В жизни всякое бывало... Но крайний раз: семь лет назад, осенний вечер иду с работы, в арке нашего дома женский крик: Убивают! Бегу, мужичонка пинает лежащую на земле женщину. Разобрались, помогаю женщине подняться, спрашиваю: Жива? А она мне донышком бутылки с пивом в лицо(они из-за пива повздорили)... У меня четыре зуба в ладошке, а остальные шатаются.. С тех пор зубы вставные.
Вывод: с женщинами расслабляться нельзя ни при каких обстоятельствах ... :unsure:
Какой кошмар! :blink:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт ноя 21, 2014 6:23 pm

ivanych53
Игорь Иванович! Вот это история! Помог на четыре зуба.
Какой ужас!
Саша

Сообщение Саша » Пт ноя 21, 2014 9:06 pm

Друзья, это теоретически мы думаем как бы мы поступили в данной ситуации (или в другой - похожей), а практически не известно как поступит тот или иной человек при наступлении оной,
даже имея очень негативный опыт. Возможно сначала сделает, а потом вспомнит..., что... зарекался...
Лиза

Сообщение Лиза » Сб ноя 22, 2014 7:02 am

Саша
Это правда. Когда " земля горит под ногами", разум часто замолкает. Кстати, любой экстрим, неплохой тест на вшивость))
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб ноя 22, 2014 9:28 am

Лиза писал(а): Саша
Это правда. Когда " земля горит под ногами", разум часто замолкает. Кстати, любой экстрим, неплохой тест на вшивость))
Психологи выяснили, что влияет на мотивацию людей, рискующих жизнями ради других. Для этого они проанализировали все опубликованные интервью с альтруистами, получившими медаль Фонда Карнеги, который награждает людей в США и Канаде за
выдающиеся героические поступки. Оказалось, что во время кризисной ситуации НЕ включается ни инстинкт самосохранения, ни
какие-то аналитические функции, помогающие оценить обстоятельства и риски, зато начинает активно работать интуиция и
некоторые подсознательные процессы, которые ученые назвали инстинктом самоотверженности. Этот, обратный самосохранению
инстинкт, и провоцирует героическое поведение - он отключает в голове человека способность адекватно воспринимать происходящее.
(Русский репортер, №42)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Общаемся»