Позитив

Обо всем...
Ответить
Тюменка

Re: Позитив

Сообщение Тюменка » Пт июн 16, 2017 12:22 pm

На вид как суфле с маком.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Позитив

Сообщение Ева » Пт июн 16, 2017 3:30 pm

Виолетта писал(а):Зовут его Драга,это плод кактуса.
Это питайя.
Из Википедии:
Питайя, или питахайя — общее название плодов нескольких видов кактусов. Английское общеупотребительное название этих плодов — dragon fruit («драконий фрукт»; в русскоязычных СМИ по отношению к питайе иногда используют наименование «драгонфрут»).
Я тоже пробовала этот фрукт.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Позитив

Сообщение Виолетта » Пт июн 16, 2017 3:39 pm

Я в русскоязычном и написала.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Позитив

Сообщение Ева » Пт июн 16, 2017 4:56 pm

Виолетта писал(а):Я в русскоязычном и написала.
Виолетта писал(а):Зовут его Драга
Ева писал(а):Из Википедии:«драгонфрут»
Но я свое сообщение написала не для того, чтобы уличить в ошибке, а для того, чтобы более подробно описать этот фрукт. bye2
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Позитив

Сообщение Nina » Пт ноя 10, 2017 8:48 pm

В метро Санкт-Петербурга есть услуга, о которой почему-то мало кто знает.

Позвонив по телефону 8-800-350-11-55 вы можете попросить сопровождать вас с детьми в метро. Помогают всем: пожилым, школьникам, мамам с детьми, многодетным семьям и даже беременным с багажом.

Операторы по описанию ситуации сами подберут оптимальное количество помощников, которые сделают ваше подземное путешествие максимально комфортным. Сопровождающие одеты в яркие жилеты жёлтого цвета, спереди на которых нанесена эмблема метрополитена, а сзади - надпись «Служба движения». У каждого из них есть при себе карточка с личными данными и удостоверение работника метрополитена с фотографией.

Те, кто уже воспользовался этой услугой, отмечают, что помощники очень вежливы. Они помогают пройти через турникеты, катят по лестницам коляски и тащат сумки, держат детей за руки при переходах и посадках в вагон, показывают дорогу, а также следят, чтобы никто не отстал.
Правда, заказывать такое сопровождение лучше не позднее, чем за три часа до поездки. Услуга бесплатна, и предоставляет ее Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сопровождение возможно ежедневно, в том числе по выходным дням с 8:30 до 19:30.
Изображение
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Re: Позитив

Сообщение РимНина » Сб ноя 11, 2017 7:56 am

Внучка живёт в Турции, замужем за турком. Прекрасная семья, живут 4-й год. Дочери 6 месяцев.Какая прелесть! Возможность общаться по whatsApp!!!! Только что общались с Алесей по видео, больше 30 мин. Жизнь прекрасна!!!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Позитив

Сообщение Львица. » Сб ноя 11, 2017 8:05 am

Нина, Хорошая услуга, главное, что бесплатная. Не оскудели душой те, кто придумал ее.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Позитив

Сообщение Таша. » Сб ноя 11, 2017 2:27 pm

Львица. писал(а): Сб ноя 11, 2017 8:05 am Нина, Хорошая услуга, главное, что бесплатная. Не оскудели душой те, кто придумал ее.
Хорошо, чтобы я ошиблась в своём мнении и услуга осталась бесплатной.

Услуги не могут быть бесплатными. Как минимум платят зарплату оказывающим услуги. Или кто-то спонсирует проект или берут из платы за проезд. Плата за проезд определяется расчетным путём. В смету закладываются статьи расходов. Или увеличат статьи и, как следствие, плату за проезд или спасибо спонсорам.

Мне кажется, что населению продемонстрируют все преимущества и только потом, когда появится много желающих, услугу сделают платной.
Таша
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Re: Позитив

Сообщение РимНина » Сб ноя 11, 2017 8:12 pm

Таша. я не поняла, какое отношение к этой услуге имеет цена за проезд? Вообще-то этой услугой можно пользоваться при наличии Wi-Fi. За пользование интернетом мы или кто-то обязательно платит. Я закачала WhatsApp на комп, работает только при включённом телефоне. Но очень удобно переписываться, а говорить по телефону.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Позитив

Сообщение Таша. » Сб ноя 11, 2017 9:10 pm

РимНина, речь идёт об услуге в метро. Нина (СПб) написала про такую услугу и разместила фото с оказывающими эту бесплатную услугу работниками метро в оранжевых костюмах. air_kiss

Скайпы и прочие видеозвонки, о которых ты, Ниночка написала, разумеется бесплатны, т.к. пользование интернетом их предусматривает (как и многое другое) и всё это учитывается при расчете себестоимости интернета, за который мы платим.
Таша
Татьяна Ф

Re: Позитив

Сообщение Татьяна Ф » Сб дек 09, 2017 6:36 pm

В нашем городе сегодня стартовали Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой.Она гордость нашего города.

Изображение

За право получить приз из рук именитой спортсменки боролись сильнейшие конькобежцы-юниоры из более чем 20 регионов страны.
И она заказала у златоустовских мастеров медаль для нашей Ольги Фаткулиной взамен олимпийской награды, которой лишил спортсменку МОК.

Изображение


/ муж, когда занимался конькобежным спортом Лидия Павловна его награждала /
Татьяна Ф

Re: Позитив

Сообщение Татьяна Ф » Вт апр 03, 2018 5:18 am

Это было на днях----

В нашем городе бродяга нашел на помойке пакет с документами 18-летнего парня и направлением на важную операцию – и принес его по месту прописки в паспорте!
Как оказалось, юношу ограбили на улице, украли деньги, телефон и сумку с документами. От документов грабители избавились, выбросив их в мусорный бак. В семье началась паника, ведь операция срывалась: без документов её могли перенести на много месяцев.
– А тут наш друг в грязной куртке, рваных штанах со сказочно добрыми глазами и улыбкой стоит на лестничной клетке и протягивает папку с документами! – смеется волонтер Евгений Косовских. – Мама парня начала скидывать ему в пакет всё, что было под рукой, – замороженные пельмени, жареные котлеты со сковороды, 600 рублей, что были в кошельке. Сказала, что, если нужно ещё денег, она может занять у соседки. Но бродяга её успокоил, поблагодарил за презент и тихо удалился.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Позитив

Сообщение Львица. » Вт апр 03, 2018 6:22 am

Потрясающе, человек оказался небезразличным к чужой беде.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Позитив

Сообщение Эллен » Вт апр 03, 2018 8:24 am

Я жила одна на свете, никому не нужная. У других мужья и дети, и котлеты к ужину. Но соседка мне однажды на концерт дала билет: Мол, сходи, потом расскажешь, как-никак- а «выход в свет». А концерт был- то, что надо! Были все ряды полны! Сел мужик со мною рядом- симпатичный, без жены. …А с концерта вместе, в общем, возвращались мы домой. Целовались. Дальше- больше… И к утру мужик был МОЙ!!! Стал мне мужем дядька этот, он мне стал необходим. Вместе мы едим котлеты, телик вечером глядим. А соседка (вот натура!) вроде- рада, вроде- нет… Говорит- зачем я, дура, отдала тебе билет!
© Лариса Рубальская
Бережное отношение к себе...во всём
Nina

Re: Позитив

Сообщение Nina » Вт апр 03, 2018 11:15 am

Эллен, это тема о позитивных событиях в регеонах, где мы живем.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»