Позитив

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт ноя 13, 2015 8:36 am

лыжник
Поздравляю. Прекрасно. Я тоже была давно, еще на премьере, играли Шанина и Караченцев. После спектакля поделись впечатлениями.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
*Vl*

Сообщение *Vl* » Вт ноя 17, 2015 8:42 pm

Личный позитивчик.
. Еще в сентябре в отпуске интернет-мошенники стащили
с моей зарплатной карты Сбербанка деньги (несколько тысяч). Не сразу увидел, карту заблокировал, но деньги уже ушли. Без всякой надежды заполнил заявление на 2 листа о краже и сдал в ближайшее отделение Сбербанка (в г. Устюжна). Операционистки посочувствовали, но сказали, что денег не получу и зря потратил время. И вдруг недавно пришла SMS от Сбера, что деньги полностью вернули. Вот такой у меня небольшой позитивный сюрприз.
Похоже, Сбербанк меняется в лучшую сторону.
Daria

Сообщение Daria » Вт ноя 17, 2015 9:13 pm

*Vl*
И вдруг недавно пришла SMS от Сбера, что деньги полностью вернули. Вот такой у меня небольшой позитивный сюрприз.
О! Поздравляю! Действительно, сюрприз. Владимир, это был пенсионный счет или нет?
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Вт ноя 17, 2015 9:33 pm

*Vl* писал(а):Личный позитивчик.
Еще в сентябре в отпуске интернет-мошенники стащили с моей зарплатной карты Сбербанка деньги (несколько тысяч).
Вот такой у меня небольшой позитивный сюрприз.
Володя, ПОЗДРАВЛЯЮ! Рада за тебя.
У меня такой позитив был несколько лет назад. Оставила на столе покупок в магазине кошелёк. Там около трёх тысяч. Главное - социальная карта пенсионера. Раззява :diablo:
Ни на что не надеялась. Вдруг звонок из милиции. Говорят, кошелёк нашелся, только без денег. Выяснилось, что в тот же день задержали наркомана при передаче ему наркотика. А он даже мой кошель не выкинул. Только деньги истратил. Видать не первую дозу покупал. Меня по социальной карте нашли. Думали, что была кража, но я сказала, что сама потеряла. Там, в милиции уже была его мать. Интеллигентная, шикарно одетая женщина. Дело то было серьёзное, наркотическое. На всякий случай подошла к ней и спросила про деньги. Она не раздумывая отдала три тысячи.
Следователей я потом отблагодарила.
Таша
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср ноя 18, 2015 2:47 am

А у нас сегодня городской "смотр" бабушек. :happy: Нашу семью пригласила родственница мужа, участница. Так что идем "болеть"!
Я- Зина
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Ср ноя 18, 2015 4:33 am

*Vl*
Ваш случай вселяет некоторую уверенность в надёжности сбербанка!
Сбербанк настоятельно рекомендует мне застраховать свою пенсионную карту (где-то 1500р в год). На мой вопрос: Разве банк не гарантирует сохранность вклада?-вразумительного ответа не получил... :hi:
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср ноя 18, 2015 6:57 am

*Vl*
Похоже, вам выпал счастливый билет в СБ!
Я не думаю, что деньги ваши вернулись от того, кто их украл,, просто СБ решил "сохранить лицо" и сделать себе рекламу банка , заботящегося о клиентах.
Но в любом случае- поздравляю, Володя , с приятной неожиданностью !

Это я к тому, что бы мы не расслаблялись и держали ухо востро с банковскими картами.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Ср ноя 18, 2015 7:19 am

*Vl* писал(а): Личный позитивчик.
. Еще в сентябре в отпуске интернет-мошенники стащили
с моей зарплатной карты Сбербанка деньги (несколько тысяч). Не сразу увидел, карту заблокировал, но деньги уже ушли. Без всякой надежды заполнил заявление на 2 листа о краже и сдал в ближайшее отделение Сбербанка (в г. Устюжна). Операционистки посочувствовали, но сказали, что денег не получу и зря потратил время. И вдруг недавно пришла SMS от Сбера, что деньги полностью вернули. Вот такой у меня небольшой позитивный сюрприз.
Похоже, Сбербанк меняется в лучшую сторону.
А точно мошенники стащили ?
У коллеги на работе во время обеда пришла СМС от сбера (мобильный банк подключен) о снятии денег с зарплатной карты, так он чуть не подавился.
Давай звонить в банк и материться. (карту в Инете не светил).
Оказалось наш уважаемый сбербанк совершил ошибочную операцию, деньги вернули конечно и извинились. :yahoo:
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср ноя 18, 2015 1:12 pm

В нашем городе прошел всероссийский форум тепличных хозяйств.
Около 140 руководителей и главных специалистов тепличных хозяйств собрались на одной площадке, чтобы обсудить технологии круглогодичного выращивания овощей и других зеленых культур. Челябинск в качестве площадки выбрали не с проста. В столице Южного Урала давно запущен один из самых передовых тепличных комплексов в стране.,один из самых современных в стране.

( Девочки, я в этом комплексе была, я была поражена не только чистотой , но и всем увиденным.А была по случаю запуска первой выпуска программы " Зеленая передача". Моя собака там участвовала. Во как я пославилась,потом мне знакомые-приятели звонили, мол как я хорошо говорила и смотрелась .)
Daria

Сообщение Daria » Ср ноя 18, 2015 3:48 pm

Татьяна Ф
А была по случаю запуска первой выпуска программы " Зеленая передача". Моя собака там участвовала. Во как я пославилась,потом мне знакомые-приятели звонили, мол как я хорошо говорила и смотрелась .
Какая приятная новость! Сама прославилась и собаку прославила. Это событие!
В столице Южного Урала давно запущен один из самых передовых тепличных комплексов в стране.,один из самых современных в стране.
Значит, челябинцы имеют возможность зимой покупать свои овощи и фрукты?
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср ноя 18, 2015 4:14 pm

Даша,
очень большая часть овощной продукции чуриловского комплекса развозится по стране ( даже заграницу) Это называется : "Сапожник без сапог" .
Сегодня в Ашане наши огурцы тепличные купила.( 89 руб)
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср ноя 18, 2015 4:17 pm

Похоже, вам выпал счастливый билет в СБ!
Я не думаю, что деньги ваши вернулись от того, кто их украл,, просто СБ решил "сохранить лицо" и сделать себе рекламу банка , заботящегося о клиентах.
Марина, мне СБ вернул деньги в прошлом году. В Ницце с меня содрали два раза за одну покупку в супермаркете. Ходил разбираться с девочкой, она на ресепшене работала знала русский и естесно французский. В маркете как то грамотно нас послали...далеко. Позвонил в сбер, сказали будут разбираться, через 2 недели вернули.
В Абхазии вот тоже, банкомат не дал наличные, а списание прошло, правда немного, 3т. Позвонил, сказали, что нужно идти в отделение сбера и писать заявление...вот никак не дойду :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср ноя 18, 2015 4:52 pm

лыжник
Саша, ты не затягивай с заявлением, а то год закончится и что-то может измениться в политике банка. Желаю удачи.. как в первом случае!
Daria

Сообщение Daria » Ср ноя 18, 2015 6:28 pm

Татьяна Ф
очень большая часть овощной продукции чуриловского комплекса развозится по стране ( даже заграницу) Это называется : "Сапожник без сапог".
Сегодня в Ашане наши огурцы тепличные купила.( 89 руб)
Наверное, за границей выгоднее продать, чтобы появились средства на вложения в тепличное хозяйство. Ну, хоть что-то остается в регионе.

Марина51
Мариша, меня очень интересует возможность возврата Сбербанком украденных/неполученных денег клиента. Не может ли это означать, что банк страхует вклады?
*Vl*

Сообщение *Vl* » Ср ноя 18, 2015 6:44 pm

Марина51


Марина, вполне возможно, что Вы правы, но все равно Сбербанку это в плюс. Могли просто в полицию послать.

Vladimir-33
Украли мошенники. Я заплатил за телефон с карты на .//https://pay.mts.ru/ и после этого пошли списания по 500 и 900 рублей, т.к. с большей суммы банк требует подтверждение.

Daria
Это обычная зарплатная карта, а пенсию на почте по привычке получаю.


Спасибо всем за поздравления! Деньги после отпуска были очень вовремя.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»