Размусориваемся - с пользой и радостью

Обо всем...
Закрыто
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн дек 28, 2015 8:23 am

Осталось несколько дней до нового года.
По традиции начинаю пересматривать комод в спальне с моим и мужниным бельем, носками, пижамами, домашней одеждой.
А еще просмотрю в шкафу полку с кухонными полотенцами (постельное белье все в порядке, как всегда).
Что-то выброшу, обновлю.
Отчитаюсь.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн дек 28, 2015 10:50 am

эникенгуру
Соня, молодец. Я тут тоже недавно разобрала мужнины носки и у сына ( одного из 3-х неженатого) тоже разобрала. Ну, и, как всегда, размусорилась наоборот. Достала винтажную почти новую, лет 40 лежала в шкафу, совершенно шикарную плюшевую скатерть и постелила на небольшой круглый дубовый стол. Ваза, стулья,красота.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн дек 28, 2015 1:39 pm

NOVA
ЗдОрово, Наташа!
Да здравствуют перемены!
Я разобрала туалетный столик, порядок в нем идеальный.
Выкинула пробники кремов и сывороток, связанные с кожей вокруг глаз - боюсь я ентого допускать к своим бедным хорошим глазкам :cray:
Отобрала дорожные салфетки, какие-то высохли, протерла ими мойдодыр в ванной.
Выкинула на тряпки льняное полотенце, которое держала для компрессов, положила новое.
Также на тряпку ушло полотенчико, которым спасаю одежду, когда после бани мажу лицо и шею маслом. Вытащила новое веселенькое.

В комоде разобрала свои вещи. Пару трусиков обновила, отложила колготки, надо пересмотреть, разобрать.
Вчера разобрала ящик мужа в комоде. Занесла ему в баню плавки, которые он давно не надевал. Он потом мне претензии предъявил: ты чьи плавки мне дала, это же чужие, я же боксерки ношу.
А плавки хорошие, раньше живот мешался, а сейчас похудел, вот я и вытащила их.
Ржали оба до упаду. Я- над его склерозом :rofl:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб янв 09, 2016 8:28 am

эникенгуру
Организуйте в своем доме «тумбочку для хлама».
Читаю сейчас форум часто "со сдвигом", с отставанием, то бишь. И этот давнишний совет, несмотря на иронические отзывы некоторых форумчан, мне подошел очень.
Частенько, перебирая содержимое немногочисленных своих ящичков и повертев кое-что в руках, с сомнением и досадой… клала обратно. :(
Зато сейчас все такое, что пока еще жалко выбрасывать (а вдруг пригодится!), разместилось у меня в одном самом нижнем ящике в прихожей. (Со временем надеюсь переместить все это в какой-нибудь контейнер-коробку и убрать в шкаф).
Сейчас стало намного приятней открыть любой из моих ящичков, не говоря уже о том, что весь мой хлам оказался в одном месте и, будучи оторванным от "источника", скорей попадет в мусор. :)
Сонечка! Спасибо за совет!!! :rose: :rose: :rose: (И почему я раньше сама до этого не додумалась)… :blink:
_____
Лора
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 11, 2016 10:45 am

Довольна проделанным:
-один пакет с книгами передала в редакцию газеты, у них там организован буккроссинг.
-один полный пакет с детективами уехал в каникулы в деревню, где его ждала четапенсионеров
-им же переданы журналы типа "Домашний очаг" и всякие газеты типа Пенсионер, Сто советов (иногда муж покупает их зачем-то)
- выкинула свою пижаму на тряпки
- кое что из белья
-мужнины тапки
- 2 пары ничейных, гостевых тапок пока перекочевали в баню (надевать, когда выходим в предбанник)
-оттуда выкинуты разовые гостиничные тапки
-собраны все обмылки и с добавлением горчицы сделана жидкость для мытья посуды, очень довольна
-разобрала все. что относилось к работе по договору в прошлом году, отчеты подшила, лишнее (2 коробки ксероксные) ушло на растопку бани
-две водолазки - с коротким и длинным рукавом - пока отложила в трикотаж для рукоделья
-обновили дворовую куртку мужа типа куртки охотника (уж очень была страшная) на телогрейку, которая висела забытая на чердаке
- хорошими брюками зятя обновили все дворовые штаны мужа, последние выкинули в печку
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 14, 2016 8:59 am

Вчера была в гостях у своей любимой бывшей соседки.
Обожаю их дом. Скромно, чисто, уютно.
При этом не обрастают лишними вещами.
И вроде никакого минимализма - и салфетки есть, и цветов много, и фото в рамках, и сувениры.
Но такое разумное соотношение всего.
Очень люблю этот дом и эту пару.
Ее муж наравне с ней следит за порядком, все кладет на место,
все его инструменты во дворе, все в чистоте и порядке.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Чт янв 14, 2016 9:25 am

ОО. с каким бы я удовольствием начала процесс размусоривания у своей дочери.

Но, увы , не дают!
Сами представьте,что может быть в доме ,где четверо маленьких детей от 4 до 11.
Игрушек - это можно магазин открывать,одежды,обуви,книг и т.д и т.п.
Она переодически что то выбрасывает,но но,размусорить бы надо.Но мне низзя! :unsure:
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб янв 16, 2016 6:55 pm

лоскутик
Размусориваться не в своем доме - это надо быть камикадзе.
Так что, Майечка, просто отдыхай да потихоньку, хитренько присматривайся.
Хороших тебе денечков!
Я - Сонечка
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб фев 13, 2016 1:33 pm

Хочу сказать, что с памятью у меня ,видно, начинаются проблемы.

В начале сентября перебирала, перекладывала, просматривала все, что у меня есть. Наводила порядок, а заодно искала свою не законченную вышивку. Куда я ее могла положить уже два года назад, что она ни разу мне не попалась на глаза. А ведь это не маленький сверток. Это большие пяльцы, набор ниток, журнал толстый, где схема... Куда я положила?

В то время я перебрала и свою пряжу. Старые, новые, шерстяные, х\б... Все разложила по пакетам. Все на месте, кроме пакета с х\б пряжей. Собралась к 8 марта связать салфетку приятельнице. Ищу уже третий день. Из квартиры не выносила.

Доразмусоривалась....
Я - Татьяна
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс фев 14, 2016 9:41 am

Ездила в гости к дочери. У нее мало вещей (сознательно), большой порядок во всем.
Посмотрела на все это и вдохновилась на дальнейшую уборку.
Муж у меня балкон-веранду без меня разбирал, собирается там сделать закрытые стеллажи.
Ну и как "разбирал" муж? Просто вытащил в комнату коробки. Для меня это стимул разворошить коробки, освободиться от лишнего.
Кстати, перед отъездом к дочери я за три вечера сшила 3 коврика, утилизировав уйму ненужных синтетических вещей. При возможности выставлю снимки этих ковриков в своей школе рукоделия, они очень понравились дочкам и их кошкам.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вс фев 14, 2016 6:04 pm

А я сегодня одежду свою перебирала. Растроилась. .. Хорошие вещи, с удовольствием бы носила, но "сели"... :cray: 4 мешка год назад сотрудница в деревню отвезла. Злюсь на себя. Ничего не размусорила, только на дачу кое что отложила. Книгами ещё не занималась, ход не дошёл. :unsure:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Размусориваемся - с пользой и радостью

Сообщение ***Светлана*** » Вс фев 19, 2017 12:52 pm

Выбросила целый мешок (!) магнитофонных кассет и дисков! Это ещё сыново хозяйство. Сам съехал, а то, в чем нет
необходимости у маменьки оставил. Сегодня приехал и я ему говорю - давай выбросим кассеты и диски, ими же уже никто не
пользуется и никогда не будет пользоваться! Первая реакция - нет! Он у меня Плюшкин. biggrin Потом согласился пересмотреть
всё и, может быть, кое-что выбросить. В итоге, наоборот, оставили кое-что, а остальное выбросили.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Размусориваемся - с пользой и радостью

Сообщение Тюменка » Вс фев 19, 2017 3:55 pm

А я обычно фотографии чищу. Фотографирую много и дублирую снимки, чтобы выбрать потом лучшие. Сбрасываю как есть, думаю почищу потом, удалю ненужные... и так накапливается за год. А затем как начинаю удалять не удачные фото за год, так несколько дней на это уходит. Пора чистить за 2016. Оставлю только самые красивые. А фотошоп я не признаю.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Размусориваемся - с пользой и радостью

Сообщение эникенгуру » Пн фев 20, 2017 10:49 am

Владимир, Валя, у меня, обычно, руки не доходят потом. )) Поэтому мой метод принудительный для себя, любимой : брать быка за рога...
Я - Сонечка
@Татьяна@

Re: Размусориваемся - с пользой и радостью

Сообщение @Татьяна@ » Сб мар 04, 2017 11:31 am

У меня сегодня День размусоривания! Собрала четыре огромных мешка ненужных мне вещей. Наконец добралась! Здесь и трикотажные кофточки, брюки,юбки, платья, сумки, дубленки, шарфы, детские мягкие игрушки и обувь. Все это не носилось, а лежало и занимало пространство шкафов. Дочка нашла организацию " Добрые вещи", которая все это забирает ( приезжает водитель). Можно, конечно и самим отвезти.
Организация «Добрые вещи» занимается сбором ненужных вещей у населения для дальнейшей оптовой продажи. Существенная часть вырученных средств предназначается для благотворительных целей и направляется тем, кто испытывает в них нужду.

Мне, главное, нужно было очистить пространство. yahoo
Закрыто

Вернуться в «Общаемся»