Размусориваемся - с пользой и радостью

Обо всем...
Закрыто
Osen

Сообщение Osen » Сб ноя 28, 2015 11:12 am

chanel № 5
Зина, так если дом большой и подсобные помещения в наличии, кто бы дал выкинуть?
Завидую.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб ноя 28, 2015 7:39 pm

chanel № 5
Зина, нам легче. Мы кулаки с тобой :D В хозяйстве все пригодится. А в квартирах идет борьба за пространство.

У меня 2 позиции (ну это основные, глобальные), по которым я никак не работаю.
1.Это документы. Никак не решусь влезть в них и разобрать. У меня прямо страх берет.
Все документы лежат в 3-5 папках. Я боюсь какой-нибудь договор, справку или чото подобное выкинуть.
2.И кладовка под лестницей. Но это вариант легкий. Просто забывается. череде дней.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 29, 2015 8:47 am

Освободитесь от всего лишнего 1-го января.
Что ты, чтобы весь год все выбрасывать. лучше уж 31 декабря.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вс ноя 29, 2015 9:21 am

chanel № 5 писал(а):А я тоже слышала, что все выбрасывать надо до НГ.
Так это в Италии выбрасывают старое 31 декабря.
В России просыпаются 1 января, хмурые, недовольные и начинают метать все в окно, главное заранее приготовить не нужное, а то выбросите не то. :D :D
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн ноя 30, 2015 9:11 am

А я отрыла 2 старые шкатулки с бижутерией, одиночными сережками, брошками.
Это было уже ночью. Оставила разобрать утром.
И вот... Неохота разбирать. Буду трястись над висюльками, прикидывать, куда использовать. И ведь наверняка не использую. Ладно, щас решусь.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср дек 02, 2015 10:53 am

Совет из Интернета:
Организуйте в своем доме «тумбочку для хлама». Складывайте в нее те вещи, которые вроде бы совершенно не нужны в хозяйстве, но с ними почему-то жаль расставаться.
Здесь можно хранить некоторое время симпатичные коробочки из-под конфет и флаконы из-под любимых духов, просроченную помаду такого красивого цвета, газеты с рецептами, по которым вы вряд ли будете готовить, и детские ползунки (совсем целые!), из которых ваш ребенок вот уже лет 10 как вырос. Кроме того, сюда можно складывать все предметы, которые вам обязательно пригодятся, но пока непонятно, как и когда.
Но помните: такая тумбочка может быть только одна! Когда она будет набита «под завязку», вам придется волей-неволей освобождать в ней место для нового хлама, а значит, что-то неизбежно отправится на помойку.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср дек 02, 2015 11:10 am

эникенгуру
Ага. Типа бочечки. Складывать, складывать, пока не наполнится, а потом перевернуть и выбирать. И как ни странно - все пригодится в хозяйстве.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср дек 02, 2015 12:33 pm

Организуйте в своем доме «тумбочку для хлама». Складывайте в нее те вещи, которые вроде бы совершенно не нужны в хозяйстве, но с ними почему-то жаль расставаться.
"тумбочка для хлама" :sarcastic: , у меня пол гаража, и на даче половина цокольного этажа :sarcastic: . Я весь в батю..."пригодится в хозяйстве", токо руки не оттуда растут :sorry:
ТВ категорически запрещено подходить ближе 1-го метра к моей территории :angry: , она бы на раз всё в помойку снесла бы :angry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср дек 02, 2015 1:04 pm

А мы с мужем " коробочки".

Размусоривала только книжные полки .Ну, вот вчера решила расстаться с кипой журналов " Наш прекрасный сад", предварительно все напоследок пересмотрела.
А что у мужа в гараже...чего только нет, но сейчас "железки" нельзя выбрасывать., новые-то дорого стоят.При том он у меня " Кулибин". Подумает, ночь поспит - и придумает, как и что "сварганить "
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср дек 02, 2015 2:10 pm

Татьяна Ф
Тань, ты зачем такие прекрасные журналы выбросила? Я все журналы на дачу увезла и там время от времени перелистываю их, самое интнресное, что смотрю как будто в первый раз и обязательно что-нить новенькое откопаю. :D
эникенгуру
Соня, спасибо за совет. Может и вправду организовать чего-нибудь такое, ну не тумбочку, так какую-нибудь коробку.(побольше :D ).Интересно посмотреть, за какое время она наполнится и что потом будет с ее содержимым?
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср дек 02, 2015 2:48 pm

лыжник
ТВ категорически запрещено подходить ближе 1-го метра к моей территории mad.gif , она бы на раз всё в помойку снесла бы mad.gif
Вот и мы с Серёжей территорию делим--он к моим деревяшкам не подходит, я к его железякам. Табу!
Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср дек 02, 2015 2:59 pm

Таня35
Т аня,я периодически захожу в гараж и ахаю-охаю ( специально мужа подзавожу):
"Ну зачем тебе столько барахла" . Если б вы видели его "богатства"...Вот чего только у него нет. Но осознаю, что нужное.
Оля,
журналы выпуска 2000 г. , сколько можно хранить их... и любимые собачьи журналы заодно ликвидировала.
Во как я разошлась.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср дек 02, 2015 3:20 pm

Пока была отлучена от интернета столько дел переделала... :greeting:
Разобрала свой архив :wub:, много было бумаг по путешествиям, разные брошюры, карты, описания... набралось 3 полных мусорных мешка... :wacko:
Кое-что из одежды на выброс добавила, да банки всякие ненужные...

У меня еще большое поле деятельности... :haha:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт дек 03, 2015 1:22 pm

Блин, Валя- то , как разошлась.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пт дек 04, 2015 3:25 pm

А свитер тут же подобрала старушка.
Похоже она не читала эту тему :lol:
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Закрыто

Вернуться в «Общаемся»