Есть у нас в квартире газ, а у вас

Обо всем...
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт фев 21, 2014 1:44 pm

Марина51
Марина, установка счетчика в частном доме у моей сестры окупилась менее чем за год. Многое зависит еще от котла, если котел экономичный, однозначно выгодно. А в квартире у нас поставлен был счетчик изначально, 10 - 20 куб получается за месяц ( 1 газовая печь).
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт фев 21, 2014 1:56 pm

У нас давно стоит газовый счетчик. Зимой вместе с отоплением выходит 300 - 400

куб. по 5 рублей. А летом только газовая плита - вообще не много.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт фев 21, 2014 3:31 pm

Millaia
Зина, у вас газ, а у нас все электро - плита, отопление, вода горячая, теплый пол...
По цене выходит тоже
Ой, Люд, да ЧТО тут говорить...электричеством отапливаться...это же супердорого!!!!!!! Абсолютно правильно вы уголь в помощь призвали!!!!! :good: :good: :good: Только вот у меня, как и у Наташи возник тоже вопрос - у вас КАК устроен котёл???...и от электричества и на твёрдом топливе может работать???

У нас дом большой, если температура на улице минус 10-15, то расход газа, конечно, солидный но, к счастью, отопительный сезон у нас здесь короткий !!! :yahoo: А на электричестве было бы, конечно, АРХИдорого!!! :sorry:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт фев 21, 2014 4:32 pm

Кстати, а кто-то установил в квартирах счетчики на газ? И какая у вас получается плата за газ ?
Ведь сумма будет разная, у кого то есть колонка, у кого то нет. девочки у кого горячая вода(центральная) говорят, что очень выгодно со счетчиком за пол-года-чуть больше якобы окупается...Я в феврале заплатила по счетчику 4000рублей.
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт фев 21, 2014 4:36 pm

А наш котел может работать на газе и на твердом топливе. не дай Бог узнать, как это будет ...
Я- Зина
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Сб фев 22, 2014 12:52 am

Думаю что при любых условия счетчик на газ надо ставить совершенно обязательно. Мы уже лет 5 платим по 20 - 30 руб в месяц. Давно все окупилось. Живем вдвоем. Мультиварка.
Вчера в телевизоре сказали, что сократили срок неоплаты до 2 месяцев, а потом могут отключить газ. Только не понял - это у нас в Пермском крае или по России.
И по газовому отоплению - мне просто интересно как лицу мужского пола. У кузины летом сменили котел. Поставили корейский за 40 тыр. Вернее не поставили, а повесили на стену. Слежу за платежами - 200 - 300 руб каждый месяц- экономия по сравнению с прошлым годом. И дома у нее стало гораздо комфортней. Он же греет воду и для ванны и для кухни без всякой настройки. А по размеру он немногим больше чем системный блок от компьютера.
Анатолий
Millaia

Сообщение Millaia » Сб фев 22, 2014 1:28 am

azovochka писал(а): Только вот у меня, как и у Наташи возник тоже вопрос - у вас КАК устроен котёл???...и от электричества и на твёрдом топливе может работать???
Сейчас у мужа уточнила этот вопрос :wub: Котел работает только на угле, электронагреватель отдельно врезан в систему. У нас и в старом доме было почти так же, только там не котел, а печь, в которую вмонтирован бак-расширитель с электродами. Там включались или оба сразу, или по одному, или совсем отключали отопление. А здесь автоматически включается при понижении тем-ры. :unsure: Котел сам по себе и отдельно электро отопление.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб фев 22, 2014 6:42 am

У нас котёл комбинированный :дровяной и электрический. Днём топим дровами. а на ночь или когда надо на целый день уйти, включаем электрический. Но, так как мы пенсионеры и не работаем. то времени у нас много и электрический включаем днём в очень крайнем случае. За энергию ((котёл на ночь, водонагреватель. духовка. МВ. микроволновка. ХП и прочее) ) за январь вышло 1600, минус 300р. --льгота.
Татьяна
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб фев 22, 2014 7:36 am

У нас в квитанция за газ(в квартирных) стоит напоминание, что до 2015 года надо поставить счетчики на газ, думаем ставить осенью(посвободнее будет со временем) все равно с внучкой после школы сидеть буду,
Я- Зина
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб фев 22, 2014 11:44 am

Калинка
Тоня, меня удивили твои цифры относительно объемов потребления .
Может ты имела в виду 116 руб ?
Специально взяла свою квитанцию за февраль 2014 г.
В ней цена 1 куб.м 4,80466 Руб, норматив потребления на 1 чел - 11 куб.м
ко-во приписанных- 1 чел, начислено 52,85 руб.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Сб фев 22, 2014 1:45 pm

Марина51 писал(а): Калинка
Тоня, меня удивили твои цифры относительно объемов потребления .
Может ты имела в виду 116 руб ?
Специально взяла свою квитанцию за февраль 2014 г.
В ней цена 1 куб.м 4,80466 Руб, норматив потребления на 1 чел - 11 куб.м
ко-во приписанных- 1 чел, начислено 52,85 руб.
У нас газовая колонка, поэтому и цифры такие.
Просто я хотела сказать, что при наличии счетчика платить выходит в 2 раза меньше.
Тоня
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб фев 22, 2014 4:05 pm

Millaia
Сейчас у мужа уточнила этот вопрос wub.gif Котел работает только на угле, электронагреватель отдельно врезан в систему.
..а, ну теперь всё понятно!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт мар 21, 2014 8:40 am

Девочки. подскажите, у кого домА отапливаются электричеством, какие льготы на отопление есть? Мне, как ветерану, от соц. нормы 88квт. скидка на эл. 50%. и на дрова 2000рублей в год. Но у нас котёл комбинированный. Кто говорит-должны увеличить норму. В СБЫТкомпании договор взяли, а ничего конкретного не сказали--сами не знают. про котлы нигде не написано, только про водонагреватели.
Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 21, 2014 9:32 am

Марина51 - ты пишешь, что "норматив потребления на 1 чел - 11 куб.м" А это как? Совсем не поняла. ( про норматив потребления)
У нас февраль был довольно прохладненьким, дом 88 кв м По счетчику 517 куб , да повышающий коэф-т 1.1( газовщики же хитрые ) и тариф 3,52 . Газовой колонки нет.водонагреватель электрический.
Мы в свой дом переехали в сент 1995 г, газ стоял 11-70, через 3 месяца резко стал 70=00, тогда счетчиков не было. Поставили его в 2000г , когда цены стали резко вверх подниматься.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт мар 21, 2014 5:16 pm

Если нет газового счетчика, платишь по нормативу
Тоня
Ответить

Вернуться в «Общаемся»