Есть у нас в квартире газ, а у вас

Обо всем...
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Есть у нас в квартире газ, а у вас

Сообщение NOVA » Ср фев 19, 2014 11:28 pm

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Всем добра, тепла и любви. :rose:
Самое общение на форуме- вечером, а у нас-глухая ночь. А "вдогонку" вроде не то...
azovochka
Наташенька, сочувствую!!! А у вас что, отопление НЕ газовое???...уголь надо кидать в топку??? Ничего себе, однако
Лена, все не так страшно. У нас уют и комфорт. Топим, конечно. У нас котел, который работает на электричестве и твердом топливе (уголь, дрова). Если не топить, при определенной температуре в доме включается электроотопление. Если пользоваться только электро, получается плата за электричество в месяц 8-10 тыс. Дорого. У нас меньше -30 зимой не бывает, поэтому топим и утром и вечером. Муж, конечно, этим занимается.
Спасибо за пожелания ему выздоровления!
Бог даст, все будет хорошо.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт фев 20, 2014 3:38 pm

Millaia
Газ у нас только в баллонах для газовых плит, никто газом дома не отапливает.
Люда, ну понятно...НЕ газифицирована у нас, получается значит ни Сибирь, ни Дальний Восток :unsure: Вот такая мы - газовая держава :sorry: Здесь, конечно, тоже, как и в целом по стране - газификация в каждый дом ещё не пришла, увы... К нам бы, наверное, тоже не пришла, если б сами, за свои кровные не подключились :D А в общем-то, конечно, здесь все дома отапливают исключительно газом...газовые котлы у всех!! Это дешёвый вид топлива ...пока :sorry:

Таня, рада видеть тебя в добром здравии!!! :rose: :rose: :rose:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт фев 20, 2014 7:08 pm

azovochka
.НЕ газифицирована у нас, получается значит ни Сибирь, ни Дальний Восток
И ни север, ни северо-запад. "Наше народное достояние" идёт северным и южным потоком мимо народа.
Татьяна
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт фев 21, 2014 5:25 am

Я раньше думала, что газ, как и свет есть уже везде... Позже узнала, что Газа нет В ТЮМЕНИ! Столице нефти и газа!...Это что то. У нас уже даже глухие деревни газифицированы. Везде пришел газ...Ну, а я другого и не знаю, сколько себя помню-дома стояло АГВ, трубы, тепло, чисто, сухо...и у нас дома тоже газовое отпопление, но на счет дешевизны...можно поспорить...У нас к отоплению еще и колонка, которая греет воду, в зимние м-цы это что то! но зато я всегда с горячей водой, с удобствами, а за это надо платить...хотя обидно, сидим на газе, а цены, цены!!!
Я- Зина
Millaia

Сообщение Millaia » Пт фев 21, 2014 5:35 am

chanel № 5

Зина, у вас газ, а у нас все электро - плита, отопление, вода горячая, теплый пол...
По цене выходит тоже :greeting: Поэтому печку (котёл) углем топим, отопление дешевле выходит. :wub:
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Пт фев 21, 2014 5:59 am

chanel № 5 писал(а): Я раньше думала, что газ, как и свет есть уже везде...
У нас в Нижнем далеко не у всех прведён газ - моя свекровь, участница ВОВ, так и не дождалась...

Здравствуйте, дорогие форумчане.... :rose:
Будьте все здоровы... Мирного неба всем.
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт фев 21, 2014 6:23 am

Мы переехали в Новомосковск в 1979 г., купили дом. В отличие от того, что

продали в Джалал-Абаде, этот дом газифицирован, в доме есть водопровод,

АГВ, колонка, санузел. Газ проведен еще в 1969 (!) году.

А родственники, оставшиеся в Ср.Азии, до сих пор мучаются. Когда то им газ

все же провели, но его на отопление катастрофически не хватает. Греют камни

и обкладывают ними постель для согрева.

А и правда, девочки, когда в доме (квартире) все есть, живешь и не замечаешь.

Вроде так и должно быть. И на дороговизну тарифов сетуем... А разобраться...

Тепло, светло...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Daria

Сообщение Daria » Пт фев 21, 2014 7:58 am

Таня
А родственники, оставшиеся в Ср.Азии, до сих пор мучаются. Когда то им газ все же провели, но его на отопление катастрофически не хватает. Греют камни и обкладывают ими постель для согрева.
:blink: Таня, а в тех краях разве холодные зимы, чтобы так постель прогревать?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт фев 21, 2014 8:01 am

Daria
А у них наверное сыро, холодно, а печь топить чем? и дорого...вот и греют камни, бедные!
Я- Зина
Daria

Сообщение Daria » Пт фев 21, 2014 8:26 am

chanel № 5
Верно, Зинуль, сырость. Мы в Подмосковье даже летом на даче топили печку на ночь, когда было сыро и неуютно.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт фев 21, 2014 8:49 am

В Новосибирске, слава Богу, с газом нет проблем! Практически все котельные, даже по области, переведены на газ. И в частном секторе, и , про города области уж и не говорю, в небольших населенных пунктах газификация идет полным ходом. Но вот цены на газ, да, кусаются. Я даже
удивилась, что у нас он такой дорогой! Какие же тогда цены на газ в местах, отдаленных от газовых месторождений? :blink:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт фев 21, 2014 9:46 am

chanel № 5
Daria

Да нет, там не сыро. Климат резко-континентальный. Зимой морозы бывают до -25.
Но даже при плюсовой зимней температуре дома все равно холодно, топить надо, а нечем. Печи под газ переделаны, уголь не добывают.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт фев 21, 2014 11:55 am

У моей мамы в доме тоже был газ . Им дом отапливался, плита газовая, естественно.. Стоял счетчик. И при этом ежемесячная плата у нее за потребленный объем был ниже, чем я плачу за одну газовую плиту в городской квартире.
А вот если бы мы поставили в доме электрокотел , то с нашими тарифами на электроэнергию, это было бы просто разорением ..
Кстати, а кто-то установил в квартирах счетчики на газ? И какая у вас получается плата за газ ?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт фев 21, 2014 12:19 pm

А вот если бы мы поставили в доме электрокотел , то с нашими тарифами на электроэнергию, это было бы просто разорением ..
Вот-вот! У нас на даче муж сам сделал электроотопление. Котел маленький и топим только летом совсем немного и осенью, когда приезжаем на субботу и воскресенье, но сумма выходит очень внушительная :( . Правда, у нас самый дорогой тариф на электричество по стране. Если бы пришлось топить зимой, то моей пенсии точно бы не хватило.
Девочки, а что есть такие котлы, которые можно переключать с эл. на твердое топливо? Подскажите, пожалуйста, что это такое и как называется, чтобы можно было поискать.
Наташа.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт фев 21, 2014 1:29 pm

Марина51 писал(а):
Кстати, а кто-то установил в квартирах счетчики на газ? И какая у вас получается плата за газ ?
Мы установили счетчик на газ. До его установки платили за 116 кубм(на 4 прописанных) Живем втроем. Теперь выходит 50-60 кубм
Тоня
Ответить

Вернуться в «Общаемся»