Давайте помечтаем

Обо всем...
Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт фев 04, 2016 9:15 pm

Выловила сегодня в сети ну тааакую славную фантазию, делюсь:


ДАВАЙТЕ НЕ БЕСИТЬ ВСЕЛЕННУЮ.

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.

В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.

Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»

И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.

И вот проект подписан. Все инстанции дали добро. Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.

Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».

И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».

А по радио опять объявление повторяют.

Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.

Человек переписывает номер телефона в свой блокнот. Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.

А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?» И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...»

И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»

Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!!!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.

В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.

Давайте не будем.

Автор: Ольга Демидюк

Источник: AdMe.ru
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт фев 05, 2016 6:12 am

Отсвет
Прелестный рассказ. Все так и бывает. Недаром говорят: вся наша жизнь-это ряд пропущенных возможностей.
И анекдот в тему. Один человек честно жил, много трудился, и никак ему не удавалось разбогатеть. Однажды он подумал: вот выиграть бы мне миллион долларов! Может быть Бог мне поможет в этом? Каждый вечер он молился и просил Бога исполнить его желание. Время шло, а денег как не было, так и нет. Пожалел его Архангел Михаил, пришел к Господу Богу: Господи, да помоги же ему выиграть этот миллион долларов! А Бог отвечает: Да я не против. Но пусть он купит хотя бы один лотерейный билет!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт фев 05, 2016 9:35 am

Отсвет
Хороший рассказ. Но отдел исполнения мечты действительно плохо работал. Ну что это за подсказка - объявление по радио. Его надо было как-бы случайно направить именно в эту организацию, где бы он увидел все своими глазами, и понял, что ждут именно его.
Я считаю, что сбыча мечт это прежде всего определенная работа. Загадал себе что-то и начинаешь в этом направлении работать. Тогда есть надежда на исполнение. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 05, 2016 9:50 am

У меня только одна мечта, чтобы были здоровы все мои близкие и я естественно, и Антип несомненно. А подругу мою сегодня выписали из больницы. Я так мечтала, чтобы она выздоровела, ведь у нее было 2-х стороннее воспаление легких и это не шутка.
Я не знаю о чем мне еще мечтать. :unsure:
Osen

Сообщение Osen » Пт фев 05, 2016 10:55 am

А у меня мечта - переехать к себе в центр города и жить отдельно. Возобновить приятельские отношения с одной старой подружкой, кот. рядом живёт и недавно овдовела, навещать старый свой двор (тоже рядом), где все - родные, гулять по старым улочкам, с детства знакомым, ничего не делать, готовить себе на 2-3 дня, читать и читать... Развести цветочки в маленьком палисаднике и, может быть, завести кота.
Но мне говорят, что такая фифочка, как я , не сможет жить одна. Ведь я, во-первых, за каждой мелочью с компьютером бегу к сыну за помощью, а сама ничего не усваиваю. Кроме того, я не смогу пользоваться газовым отоплением (хотя до 40 лет именно им и пользовалась) и даже электрический душ развалю или взорву.
И главное, я зачахну от тоски по сыну (А ты подумала, что ты МЕНЯ не будешь видеть?! Я к тебе ездить НЕ БУДУ!! Ты знаешь, как мне некогда). А также деградирую, от того , что мне нечего будет делать.
Вот я уже и думаю - может, и правда?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт фев 05, 2016 5:00 pm

Моя мама любила меня дразнить, когда я принималась мечтать вслух: мечты, мечты, где ваша сладость, мечты ушли - осталась гадость. (перефразируя Пушкина). И своего добилась - отучила мечтать.
Но я схитрила: у меня появлялись желания. И цели для их осуществления. Сейчас вспоминаю те давние мечты и понимаю, что они вполне реальные в осуществлении и сейчас. Кроме одного - финансы.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Давайте помечтаем (2)

Сообщение Solnce » Ср апр 12, 2017 7:34 pm

Мечты,мечты….Как то так получилось ,что вся моя жизнь строилась и протекает по сценарию моих мечтаний. А может это и не мечты вовсе были, просто ставила цели перед собой и добивалась осуществления их? Так или иначе (оглядываясь на уже прожитый длинный промежуток времени) могу сказать, что результатом довольно, ибо получилось практически всё, о чём мечтала. Однако продолжаю мечтать и сегодня – С Божьей помощью пожить ещё немного , продолжать радоваться каждому прожитому дню и получать от него удовольствие , хотелось бы дождаться правнуков и подержать их на своих руках. Вот такие они, незамысловатые мечты у меня.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Давайте помечтаем

Сообщение Львица. » Вс янв 13, 2019 3:00 pm

Сегодня 13 января, когда принято загадывать желания.
Который год мечтаю побывать на море. Встретить рассвет у Кутузовского перевала, продефилировать по Ялтинской набережной, походить по крымским просторам. Съездить в Коктебель. И приобрести хороший фотоаппарат.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Давайте помечтаем

Сообщение Леля » Вс янв 13, 2019 5:45 pm

Валентина, бог даст, и сбудутся твои мечты... rose
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Давайте помечтаем

Сообщение Львица. » Пн янв 14, 2019 3:05 am

Благодарю, Леля.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Давайте помечтаем

Сообщение Лидия » Пн янв 14, 2019 5:09 am

Валентина, мне тоже хочется на море. Я была ранее, в молодости, вот сейчас хочется увидеть шторм, волнение на море. В мыслях я "там".

А может быть и получится поехать на море? Какие наши годы! Еще успеем!.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Давайте помечтаем

Сообщение Львица. » Пн янв 14, 2019 6:11 am

Татьяна, а давай заодно и встретимся у моря. Вот радость будет!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Давайте помечтаем

Сообщение Melissa » Вт янв 15, 2019 9:10 am

на море была в 2016 году,Сочи..... сентябрь... .. прекрасная погода была,накупалась...
А в детстве была в Риге,на Балтийском...но почти ничего не помню.кроме того,что чайка у меня из ручонок булку выхватила))))
Мечта-в Крыму побывать,вот о чем Валя Львица рассказала..Ялта-где растет золотой виноград)))
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Давайте помечтаем

Сообщение Наталья » Вт янв 15, 2019 8:13 pm

Я о море не мечтаю. Только возвратилась с Ялты. Раньше ездили к дочери и внукам часто,
а несколько лет не были, ездили впервые. Но, зима. Интерес к пляжам пропал давно.
Мне бы пляж подальше от людей, на диком острове. Наверное старость даёт предупреждение, что
выставлять себя в купальнике не надо. :)))))
А мечта у меня есть, хочу прокатиться в санях в упряжке трёх лошадей. Это возникло недавно.
Не смейтесь с меня.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Давайте помечтаем

Сообщение Лидия » Ср янв 16, 2019 5:01 am

Наталья писал(а): Вт янв 15, 2019 8:13 pm
А мечта у меня есть, хочу прокатиться в санях в упряжке трёх лошадей. Это возникло недавно.
Не смейтесь с меня.
Наташа, представляю такую езду только по дороге в лесу. Кругом снег шапками... Солнце... Мороз...
Хорошо!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Общаемся»