Давайте помечтаем

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Ср апр 29, 2015 10:16 pm

А я 15 лет мечтала жить недалеко от дочки... Мечта сбылась! Уже месяц живем с мужем в новой квартире в двух остановках от детей...
И ещё счастье настоящее, о котором мы и мечтать не могли - нашей новой внучке сегодня исполнилось 5 дней! Чудо - чудное, диво - дивное!!!
Мечты сбываются! :rose:
Продолжаю мечтать, чего и вам всем желаю.
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Daria

Сообщение Daria » Ср апр 29, 2015 11:53 pm

В сундуках своей памяти отыскала давнишнюю мечту побывать в одной из стран Юго-Восточной Азии. Хотя бы в Таиланде. Когда вышла на пенсию, мечта незаметно растворилась. Стало ясным, что лучше жизни на пенсии нет ничего.

Олюшка
:lol: :lol: :lol:

Маман
Людочка, поздравляю! Представляю себе, сколько у вас всего интересного впереди. Наслаждайтесь вашим крошечным чудом!

Осень
Завидую по-хорошему, у меня внуков ещё нет...
Наташ, может, мечты о внуках приблизили бы заветное желание?
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт апр 30, 2015 2:39 am

Водолей
похудеть кг на 30, дня за три
И я, и я об этом мечтаю.
Daria
побывать в одной из стран Юго-Восточной Азии.
А я мечтаю побывать в Америке, в США. Но, боюсь, не смогу долететь, да и дорого будет теперь.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт апр 30, 2015 10:34 am

У меня мечта иметь дом и хозяйство в глухой деревне, чтобы корова, лошадь, овцы, куры. И в принципе я бы мог эту мечту осуществить, но так сложилась жизнь, есть ТВ и Семён, сугубо городские жители, ТВ терпеть не может молоко, а от парного её стошнит, мясо она не ест, и боится жить в доме, т.е
ей нужна какая то жизнь за стенами жилища. Все остальные мои мечты не глобальные, они как определённые цели, я их достигаю обычно, просто вопрос времени. Да, я не мечтаю, ах быть бы опять молодым и сильным, и шоб шёл и девчонки смотрели :sarcastic: , неее, я здесь реалист :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб май 02, 2015 6:48 am

Вспомнила про одну свою, вполне реальную, мечту! :yahoo: Лет сорок уже мечтаю проставить экслибрис на всех своих
книгах! До этого 30 лет мечтала составить каталог. В конце концов составила! Теперь надо и с экслибрисом сдвинуть дело
с мертвой точки. Тем более, что сам штамп у меня уже с незапамятных времен лежит, ждет, когда же я совершу этот трудовой
подвиг! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Вс июн 21, 2015 11:15 am

У меня мечта - вырастить вишнёвый садик с земляничными полянами.
Когда у меня не будет уже столько сил, чтобы работать на огороде, я смогу в этом садике отдыхать. Вишни дают красивую кружевную тень, под ними много света.
Но чтобы исполнить свою мечту, мне придётся очень потрудиться - привезти в порядок участок, где когда-то был дом, который потом сгорел. Остался разрушенный фундамент, который затянуло крапивой. Буду стараться до конца лета расчистить территорию.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс июн 21, 2015 1:19 pm

Всегда мечтала иметь свой садик. И сейчас мечтаю. Всего лишь мечтаю, потому что все остальное мне не по силам.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июн 21, 2015 7:06 pm

Мечтаю, чтобы у всех моих родственников было хорошее здоровье и чтобы они перестали болеть. Год назад у папы был инсульт, потом у сестры приступ аритмии и она лежала в реанимации. Теперь брат в больнице на операции и есть угроза жизни. Я мечтаю о их здоровье. Не надо мне больше ничего.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн июн 22, 2015 6:21 am

Я не то, чтобы мечтаю, а просто хотелось бы быть более молодой, более здоровой, более беззаботной, более легкой в общении, как это было в молодости.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн июн 22, 2015 6:27 am

Если я и мечтаю о молодости, так только о физиологической. Хочется, чтобы тело вновь стало молодым и здоровым, быстрым и подвижным... а сознание... личность...нет, только мои сегодняшние. Быть снова молодой дурой я не хочу.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн июн 22, 2015 7:38 am

Хочется, чтобы тело вновь стало молодым и здоровым, быстрым и подвижным... а сознание... личность...нет, только мои сегодняшние. Быть снова молодой дурой я не хочу.
Аналогично, Валя!
:drinks:
Имею наглость быть счастливой!
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 22, 2015 8:00 am

Мне хочется в свои 30 лет !!!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн июн 22, 2015 8:10 am

А у меня нет ни мечты, ни желания. Наверное...
Меня многие считают романтиком.
Многие думают, что я рафинированная и что за меня работает дома служанка.
Вот такое я произвожу впечатление.
Мои близкие, друзья, соседи, слыша это, в хохоте давятся.
Они-то знают, что я приземленный человек, вечно в работе, в огороде руки по локоть в земле, на кухне служу верно своей семье.
Наверное, меня все устраивает в жизни и огромная благодарность за это Всевышнему!
Поэтому и мечтать боюсь. "Бойся своих желаний".

А с другой стороны, иллюстрация мечты - это молитва.
А в молитвах я прошу, чтобы мои дети и внуки были здоровы, счастливы и шли светлым путем.
Получается, это и есть моя мечта.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн июн 22, 2015 8:36 am

эникенгуру
А в молитвах я прошу, чтобы мои дети и внуки были здоровы, счастливы и шли светлым путем.
Получается, это и есть моя мечта.
как славно сказано устами матери и бабушки! :rose:
Присоединяюсь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 22, 2015 10:39 am

Девочки,
так все матери желают своим детям, а потом и внукам этого : " чтоб были они здоровы, счастливы " - это ж закономерно.
Я еще добавлю -удачу.

Так что ,Соня, давай другую " мечту" пиши.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»