Давайте помечтаем

Обо всем...
Ответить
Светлана Сергеевна

Сообщение Светлана Сергеевна » Вс май 29, 2011 12:21 pm

Tamara_Efimova писал(а): Мечтаю посмотреть Париж и Венецию.
Ой, как я с Вами солидарна, тоже моя мечта, особенно Венеция. Читала давно уже книгу, там Венеция описывалась, как книга называется не помню, да и содержания ее тоже, а вот впечатление, что я должна увидеть Венецию своими глазами - осталось


Еще есть у меня одна мечта, но она точно никогда не сбудется, у меня с рождения зрение плохое, очень бы я хотела увидеть этот мир 100% зрением
Nina

Сообщение Nina » Ср мар 14, 2012 7:46 am

Мечтаем придумать себе мечту...
Да...Вот я тоже задумалась! А есть ли у меня мечта?

Конечно, как и всем, хочется, чтобы все были живы-здоровы, хочется, чтобы сын наконец-то женился и подарил нам внука.
Хочется жить в нормальной стране, с нормальными законами и чтобы они соблюдались для всех.
Но это от меня не зависит.
А вот какой-то конкретной мечты, для себя, у меня, наверное, нет.
Было много целей в жизни, и я их достигала.
Сейчас уже и цели какие-то мелкие стали. Вот ремонт сделаю, обновлю кухню - порадуюсь. На какое-то время.
Вот лето наступит - поедем на дачу, тоже радость.

Да...

Мечты, мечты, где ваша сладость?
:(
Яблоко

Сообщение Яблоко » Ср мар 14, 2012 9:19 am

Не знаю мечта ли это? Хочу в Карелию... в грибной сезон. Но мы заложники традиции: уже около сорока лет каждый год ездим к родственникам на Украину.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср мар 14, 2012 9:38 am

В моем представлении мечта - это обязательно что-то несбыточное. Как сказка. Мечта не должна сбываться. Если она сбылась, то это уже не мечта, а желание. Мечта тем и прекрасна, что она недосягаема! ИМХО.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср мар 14, 2012 10:44 am

Nina
Я мечтала для того, чтобы уйти от реальной жизни. Мои мечты были волшебными, сказочными, неосуществимыми, утопическими. Мечтала ради самого процесса мечтать! Помнишь "Белые ночи" у Достоевского и мечты его героя! Он полностью погружался в свои мечтания, он в них жил, а не в настоящей жизни. О, как я его понимала! Я в юности была точно такой же. В мечтах мне было гораздо комфортнее и интереснее.
Galla

Сообщение Galla » Ср мар 14, 2012 6:37 pm

Сергей
А мне бы хотелось, чтобы сын немного обременял меня своими проблемами...
Такая необычная мечта :) В каких-то совместных делах люди все-таки ближе друг другу.
А еще я мечтаю об отпуске, хочется плавать в море, лежать на песочке и ни о чем не думать.

Anna Keller

Ваши дочери станут взрослее и, может быть, лучше поймут вас. Я, например, с возрастом намного лучше стала понимать свою маму.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср мар 14, 2012 8:18 pm

Ой, девочки, а у меня голубая мечта, такая прозаическая - уйти на пенсию.
Светлана.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 16, 2012 6:03 am

Я тоже телец и мечты мои всегда земные! Помню свою первую детскую мечту - велосипед 2х колесный.Видимо я так мечтала (вслух), что этот "секрет" был известен всему свету:D . Вечером, перед днем рождения, мама мне сказала, что они мне подарят то, что мне ночью присниться! Ночью я спасла плохо, все боялась, что присниться что-нибудь не то :haha: А утром около кровати я обнаружила свою мечту! С тех пор верю, что мечта сбывается! ;)
Наташа.
klava

Сообщение klava » Пт мар 16, 2012 6:53 am

Nina писал(а):
Да...Вот я тоже задумалась! А есть ли у меня мечта?

А вот какой-то конкретной мечты, для себя, у меня, наверное, нет.
А у меня есть! :P
Хочу машину! И знаю какую!
BMW X1. Спросите, а почему не Х5?
Мечтать, так ни в чем себе не отказывать! :yahoo:
Ну, вот Х1! ;)
Nina

Сообщение Nina » Пт мар 16, 2012 6:58 am

klava

А я, если бы мечтала о машине, то хотела бы маленькую, юркую, чтобы по пробкам легко было передвигаться.
Но мне бесполезно мечтать о машине, потому что 15 лет назад я сдала на права, а сама так и не ездила...
:wacko2:
Меня возили :sarcastic:
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пт мар 16, 2012 6:29 pm

klava А я мечтаю о личном надежном водителе с машиной БМВх1
:yahoo:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб июн 23, 2012 12:18 pm

Nina писал(а): klava

А я, если бы мечтала о машине, то хотела бы маленькую, юркую, чтобы по пробкам легко было передвигаться.
Но мне бесполезно мечтать о машине, потому что 15 лет назад я сдала на права, а сама так и не ездила...
:wacko2:
Меня возили :sarcastic:
Нина, ты как я. Права давно, за рулем была два раза - не мое.

Я мечтаю освоить новое творческое ремесло, которое даст мне стабильный заработок и удовлетворение.
Светлана
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб июн 23, 2012 12:35 pm

Mellis
Я мечтаю освоить новое творческое ремесло, которое даст мне стабильный заработок и удовлетворение
Света, я тоже очень хотела бы творческое, чтобы удовлетворяло :)
Только не ремесло - хочу маленький частный пансиончик для иностранцев:
я бы там рулила... и готовила :D

У меня целая куча мыслей по организации гостиничного сервиса... и своего маленького бизнеса :happy:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 23, 2012 12:48 pm

А я бы хотела жить в своем маленьком благоустроенном домике, с небольшим садом и беседкой, где я сидела бы в кресле, слушала музыку и читала Диккенса. Время от времени я бы прерывала чтение, любовалась цветущими розами, потягивала бы ароматный час с бергамотом из тонкого дорогого фарфора... Как печально осознавать, что никогда, никогда...

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб июн 23, 2012 2:02 pm

Валя, пусть нет садика и домика. но есть другое... Вспомни: " Я научилась мудро жить..." Пусть материального недостаточно,( а у кого достаточно! ), но ты живешь в согласии с собой. У тебя есть СВОБОДА духа, твоя музыка, твои книги, твои стихи. У тебя, наконец есть, не побоюсь этого слова, мы- твои друзья. А у нас есть ты. Не знаю, почему, но все твои слова попадают мне на душу и так хочется с тобой говорить...
Что касается меня, то у меня, одна мечта или желание: прожить старость. И в старости вместе с моим дорогим мужем идти в закат, поддерживая друг друга.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»