Давайте помечтаем

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт ноя 04, 2010 8:43 pm

Спасибо, девчата!
Теперь еще больше стараться буду!

Хотите посмеяться:
я уже целую тетрадку изрисовала проектами дизайна своей крыши :lol:
И начала собирать растения, которые посажу в ящики на крыше :yahoo:


Вот такой иилюстрированный стишок есть


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>



Это как раз про мою "крышу", которая у меня после поездки начала сползать :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт ноя 05, 2010 10:09 am

tv4
Танюша, а как жить без мечты? Скууууучно! :D
Светлана.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 05, 2010 10:45 am

Светлана
Знаешь, Светочка, без мечты, наверное, никого нет - просто кто-то даже не осознает, что это его МЕЧТА... может, даже не совсем... приличная...

У нас верхняя соседка терпеливо ждет, когда умрет ее вынужденный "родственник"

(так сложилось, что кроме нее самой и него никого не осталось: внучатая племянница, единственная родственница, привела сожителя... поженились и прописали в бабушкиной квартире... он оказался алкашом и просто подлецом... но избавиться от него не успели - они вдвоем попали в автомобильную крутую аварию: она погибла на месте, а он прошел через больницу и остался инвалидом... прикован к инвал.креслу - без ног... родственников нет - из детдома... ведет себя отвратительно... не работал - пенсия по инвалидности копеечная... ночью очищает холодильник... а бабка его боится - запирается в комнате...)

надеется еще пожить немного!

Она даже готова съездить в путешествие: за несколько лет пенсия на карточке скопилась - снимает только для самого необходимого, не хочет даже показывать ему, какая у нее пенсия...

Как назвать ее желание? - МЕЧТА!

А кто-то просто стесняется озвучивать свой тайные чаяния! :)
По крайней мере, мне так кажется!


Спросила как-то у своей мамы: какая у тебя мечта? Честно говоря, была уверена, что она ответит в своем стиле: да какая мечта!.. я уже старая!..
Ан-нет!
Есть у нее мечта: она когда-то знала репертуар всех театров - приглашали, я покупала билеты, сама ходила...
Вот бы еще хоть разок!..
Буду работать над этим: сложность-то только одна - она категорически отказывается выходить из дома! НЕ МОГУ... БОЛЬНА... КАЧАЕТ...

Привезла ей сейчас модненький прикид
(размер у нее очень большой - располнела без движения... у нас либо не подобрать, либо ну оооочень дорого; а там много магазинов с дисконтными скидками - но товары современные и качественные... просто не брендированные),
изучаю репертуар театров...
Возможно, удастся в виде подарка на день рождения вывести ее в свет :)
Тогда будет еще одна сбывшаяся мечта!
А может, и желание к новым мечтам проснется :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Тая

Сообщение Тая » Пт ноя 12, 2010 11:35 am

У меня мечта вот такую лоджию сделать вторым этажом. Столик поставить, стульчики и сидеть чаёк попивать, поглядывая на всё сверху.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Муж обещал, после того, как мы со спальней закончим. (у нас ремонт капитальный)
Времени бы хватило только. <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
valya

Сообщение valya » Пт ноя 12, 2010 12:10 pm

Тая
Это дача или частный домик? Прелестно :good: Главное экологически чистое! Хочу такой же :wub:
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Пт ноя 12, 2010 6:06 pm

tv4
Да, Танюша, ты права относительно мечты у каждого человека...
только не все ее заветную вслух озвучивают...
у меня тоже мечта заветная - увидеть внука или внучку младшего сына...дай-то Бог исполниться этой мечте.
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Тая

Сообщение Тая » Пт ноя 12, 2010 6:31 pm

Это дача или частный домик? ПрелестноГлавное экологически чистое! Хочу такой же
valya

Это я пример привела, о чём мечтаю. :wub:

А наш дом шлакоблочный, ему лет 67-70. Но крепкий. Мы небольшую перепланировку делали, так еле дверь прорубили, муж все руки отбил. Сначала буром дыры делал, потом кувалдой бил. Ужас. Так вот сейчас хочется такой второй этаж сделать, как на картинке. Я её в и-нете нашла.
Дом у нас благоустроенный, кроме канализации. Но вырыта большая выгребная яма. Нам на год хватает. :)
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт ноя 12, 2010 9:55 pm

tv4
Конечно мечта у каждого своя, да, наверняка и не одна: где-то приземлённая, где-то романтическая, где-то меркантильная, голубая, розовая и всех цветов радуги :)
Светлана.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 12, 2010 10:30 pm

А я после Валюшиного дельфинчика опять заболела: мне просто жизненно необходимо пообщаться с дельфином - нам есть о чем рассказать друг другу...
Я вынашиваю в себе это много лет. И только сейчас осознала, что это мечта! Настоящая! Серебристая, плюшевая (как определила Валюша), влажная - и, главное, живая!

Светлана
Свет, а какого цвета твоя мечта? :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 13, 2010 8:08 am

valya
:wub:
а плавать-то я и не умею... И по этому поводу очень комплексую: мне ведь рассказывали, что в дельфинарии нужно снимать одежду, чтобы не занести в закрытое пространство всякую бяку... А потом прыгать к ним в бассейн :wub:
Потому и не иду туда :sorry: - не могу я себе позволить так низко упасть в собственных глазах :haha: (дельфины-то меня простят, а обслуживающий персонал, думаю, на всякое насмотрелся...) - кульком скатиться в воду, по-клоунски цепляясь за поручни... Где уж тут поплавать с дельфинами... да еще с полчаса-час!.. буду мечтать скорее вылезти :D

А тут увидела тебя на фотке - в одежде и бахилах... и с дельфинчиком :happy:

Так что, может, на Канары лучше? :D - там на природе легче договориться ;)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
valya

Сообщение valya » Сб ноя 13, 2010 9:51 am

tv4
Танечка,глядя на тебя никогда не подумала,что ты комплексуешь :diablo:
Ты же читала про слоника,если бы я постеснялась и не полезла на него ,я бы пол жизни потеряла .И знаешь злых людей все равно меньше. Я видела сколько народу бросились в воду мне помогать. Так что Таня не дрейфь,люди помогут,а дельфинчики не дадут утонуть !
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 13, 2010 11:56 am

valya
На слонике я тоже каталась (правда, фотки не осталось - незнакомый мужик и заплатил за меня, и сфотографировал... но со своего аппарата... с собой и увез) - это немножко не то:
все катались... все сидели... - а я скорпион, я не могу быть слабее других.. точнее, показывать это... посмотрела, как делают другие - и повторила... тем более, что наш слоник жил в парке нашего отеля и был совсем ручным - он сворачивал хобот улиточкой и подставлял тебе под ноги.... а потом поднимал, как на лифте, и скидывал себе на спину... Не ОН - это была ОНА!
(я была в командировке в Коломбо, Шри-Ланке)

А в дельфинарии совсем другое: там нужно не смелость показать - скорее, себя :wub:
Вот по этому поводу и комплексую...

Хотя, теперь, после Мальты, может, и не буду :unsure:

:D Мечта, во всяком случае, реанимировалась и поднялась на первую строчку - впереди домика :D
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб ноя 13, 2010 2:52 pm

Кому что, а я мечтаю в данный момент о покое. Устала. Постоянно заглядываю на форум. Все читаю. Я с вами мои форумчане.
Я - Татьяна
Львица

Сообщение Львица » Пт ноя 19, 2010 4:14 pm

Какая замечательная тема, спасибо Сергею! Я как-то поймала себя на мысли, что этот год у меня, мягко говоря, очень и очень скучный. Стала мало улыбаться, погрязла в рутине негараздов, энергии никакой. Одна отрада была - сходить к маленькому внуку. Думаю, нет, так нельзя, надо себя оживить. Задача - с чего начать? Прискорбно, но даже желаний каких-то не возникало. Покупка вещей радости не приносит. Однажды, понимаю, что это не случайно, в одном журнале читаю о подобном состоянии. Там была такая рекомендация: вспомните и составьте список: что вас радовало, что приносило удовольствие, что вас увлекало, о чем мечталось. Я так и сделала. Список оказался довольно внушительным. На первом месте написала - путешествия, особенно на машине (своей нет). Мечтала о фотожурналистике, написать книгу. Теперь мечты превращаю в установку.
Есть такой фильм "В двух километрах от нового года" Оксаны Байрак с Адой Роговцевой и Александром Белявским в главных ролях. На новогоднем застолье с детьми этих героев героиня Ады произносит такой тост: "А главное, чтоб у вас всегда были желания!".
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт ноя 19, 2010 4:24 pm

Мечтаю посмотреть Париж и Венецию.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»