Твой любимый цвет

Обо всем...
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 18, 2012 7:35 am

Тюменка

Валя, ну ты меня сразила!
Обычно "красные" комнаты делают для гостей, чтобы они надолго не задержались.
В красной комнате мало кто сможет спокойно прожить больше 3-5 дней...
Долгое пребывание в помещении, где преобладает красный цвет, оказывает возбуждающее и раздражающее действие. Активные дети в красной комнате могут стать гиперактивными, а нервные люди будут постоянно раздражаться, беспокоиться и не находить себе места.
Чрезмерно много кричащего красного цвета в интерьере может утомлять и снижать работоспособность.
Красные стены делают помещение визуально меньше и ниже. Чистый красный и множество его оттенков, особенно красно-оранжевый, создают эффект давления и приближения стен.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 18, 2012 7:45 am

Катарина

Катя, твое шоколадное настроение я могу приветствовать ежедневно!
Чудное и полезное лакомство!

Шоколад не только помогает бороться с депрессией, но и предупреждает появление морщинок, чье возникновение вызвано действием ультрафиолетовой составляющей солнечного света. Для профилактики изменений кожи необходимо каждый день съедать 3-4 квадратика темного шоколада. Выбирать надо шоколадную плитку с значительным содержанием флаванола, обладающего антиоксидантным действием. Помимо антиоксидантных свойств, темный шоколад благотворно влияет на память и предотвращает развитие синдрома хронической усталости. Более того, исследователи из Италии утверждают, что употребление темного шоколада улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Полезное и вкусное лакомство подходит для поддержания здоровья всех любителей шоколадного чуда.
=========================================================================
Ольга.
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 18, 2012 7:55 am

Полезное и вкусное лакомство подходит для поддержания здоровья всех любителей шоколадного чуда.
Девочки!!! Здесь говорим о любимом цвете! Например, о шоколадном!
;)
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 18, 2012 8:03 am

NOVA
Nina

Девочки, я тоже очень люблю зеленый цвет и в одежде и в интерьере.
Поскольку зеленый цвет постоянно окружает нас, он считается самым привычным для человеческого глаза, а потому – наиболее расслабляющим и успокаивающим.
Когда нам плохо, прогулка по зеленому лесу дает нам силы.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 18, 2012 8:04 am

Nina

Нина, а я бестолковая , решила свойства обсуждать. Простите!
:sorry:

Подумала, посмотрела, оказалось, что у меня достаточно много вещей коричневого цвета.
Правда, покупала я их давно, под цвет глаз. А моя голубоглазая приятельница не терпела коричневого цвета. Помню, что на какую-то вечеринку я надела платье в коричневых тонах, на что мне было сказано, что я, как Чебурашка -ка...шка, испорчу своим видом праздник...
:haha:

АААААА!!!! Я даже на аватарке - Чебурашка! :unsure: :wub:
=========================================================================
Ольга.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт окт 18, 2012 8:25 am

Олюшка
Где то когда то читала, что коричневый цвет и его оттенки, старушачий цвет и носить его не рекомендуется уже после тридцати. Подчеркивает морщины, цвет лица уже не тот как в 19 лет и коричневый не способствует его оживлению и т.д.
И точно. Мне абсолютно не идет.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 18, 2012 8:40 am

Fobos555

Галочка, согласна!
Да....пришло время почистить мои шкафчики и отнести некоторые одежки бомжикам...
:yahoo:

И аватарку нужно новую...срочно!
=========================================================================
Ольга.
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт окт 18, 2012 7:30 pm

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru
продолжает серию опросов, посвященных цветовым ассоциациям,
которые вызывают слова на тему работы и карьеры.
На этот раз мы спросили у россиян, какого цвета, по их мнению, слово "зарплата".

Оказалось, более половины опрошенных (51%) видят его зеленым,
объясняя такое восприятие влиянием цвета американских долларов,
купюр в 100 евро и российских банкнот достоинством в 1000 рублей.
"Зеленый, как свет светофора"; "Цвет тысячных купюр и возможностей"; "Самая распространенная в России купюра в 100 евро – зеленая",
- делятся особенностями цветовосприятия респонденты.

С красным цветом зарплата ассоциируется у 13% опрошенных.
Неудивительно, ведь день выплаты честно заработанных средств
многими воспринимается как "красный день календаря", к тому же,
по мнению респондентов, "красный цвет привлекает деньги".
Любопытно, что именно с этими цветами - красным и зеленым -
чаще всего ассоциируется у наших сограждан и слово "работа".

Замыкает тройку наиболее подходящих слову "зарплата" цветов белый –
его назвали 11% россиян. Однако этот цвет воспринимается не как
цвет снега или символ чистоты, а как цвет… конверта или платежки.
"С цветом ведомостей и прочих документов", - комментируют респонденты.

С желтым зарплата ассоциируется у 4% респондентов, по 2% опрошенных выбирают оранжевый, синий, золотой и серый.
"Цвет свободы и чистоты – золотой"; "С оранжевым – напоминает пятитысячные купюры", - объясняют россияне.

По 1% голосов респондентов набрали черный и голубой цвет. Столько же опрошенных (1%) сообщили, что у них нет четких цветовых ассоциаций со словом "зарплата".

Еще 4% россиян выбрали другие варианты ответа: "Для меня это слово бесцветное, потому что зарплата маленькая";
"Дайте мне чемодан денег, и слово "зарплата" будет ассоциироваться у меня с любым цветом".

Затруднились однозначно сказать, с каким цветом у них ассоциируется слово "зарплата", 6% россиян.


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 148
Время проведения: 22-23 августа 2012 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население
России старше 18 лет
Размер выборки: 1000 респондентов
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 18, 2012 7:38 pm

Отсвет

Оля, спасибо! Аватарку для себя не нашла...

Марина51

Марина, интересное исследование.. . Я попала в 13%.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт окт 19, 2012 6:28 am

Мой любимый цвет желтый и зеленый. Желтый это радость и хороший день ,а зеленый напоминает мне мою сибирскую тайгу,белый это снег и чистота на душе.
володя

Сообщение володя » Чт ноя 28, 2013 10:23 am

а люблю темную вишню
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт ноя 28, 2013 10:51 am

володя
Володя, хорошо что вспомнил эту тему, а то ее уже подзабыли...
Темная вишня красивый цвет.
А тебе что нравится в этом цвете? Мебель, машины, волосы, а может быть помада на женских губах?
=========================================================================
Ольга.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 28, 2013 11:01 am

Люблю зеленый, голубой цвета. А с некоторых пор очень стал нравится сиреневый и все его оттенки.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт ноя 28, 2013 11:17 am

Fobos555
Галя, мне тоже "вдруг" понравился сиреневый цвет. Пошла в магазин за обновками, набрала себе всего сиреневого, даже куртку....а ничего не идет, портит цвет "морды-лица"....
Вот нашла про сиреневый:
Сиреневый – цвет новых начинаний и роста. Он – словно долгожданная весна после холодной и долгой зимы. Сиреневый является и цветом бдительности, относительно неиспользованных возможностей.
Психологи говорят, что сиреневый цвет обозначает сильную привязанность к вещам, людям и образу жизни. Именно по этой причине, люди, любящие этот цвет, очень тяжело переживают расставание. Для них это – «маленькая смерть».
Если вы любите этот цвет, то вы – чувствительная, творческая, утонченная, порой, инфантильная личность. Однако вас отличает и недоверчивость, скрытность, терпеливость и немногословность. Похвально то, что вы можете стойко переносить все неприятности, преподнесенные судьбой. Вы всегда готовы придти на помощь каждому, ничего не требуя взамен. Вы – отзывчивы и оптимистичны, но, всё же, склонны к депрессиям, из которых, кстати, выходите без посторонней помощи. Ваш «плюс» в том, что вы, не при каких обстоятельствах, ни в чем не вините судьбу.
Сиреневый цвет живой, однако – безрадостный: он часто вызывает ощущение беспокойства. Если вам абсолютно не нравится данный цвет, вы – деловой человек. Вы терпеть не можете, когда человек «уходит» от прямого, важного разговора, поскольку сами предпочитаете быть прямолинейным. Ностальгия – не для вас: вы предпочитаете жить только настоящим. Вы не жалуете поверхностности как во внешнем виде, так и в поведении. Если вам что-то не нравится, вы, обязательно рассказываете об этом.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт ноя 28, 2013 11:28 am

А у меня любимые разные цвета...летом в одежде мне нравится белый, кремовый...очень отеняет загар...на холодное время года у меня много вещей черного цвета, тоже вроде как то кожу оттеняет, хотя много пишут, что черный цвет старит и скушен...а в мебели...в кухне я сочла не сочетаемое, как мне казалось...белое и коричневое...а теперь нравится, а пока не установили кухню и делала ремнонт(скоро будет 2 года) очень переживала...Постель(белье) раньше нравилась белая или в мелкий цветочек, такой прованс...Когда появились крупные цветы или огромные абстрактные кляксы, я так сопротивлялась, никак не принимала, мне вызывало беспокойство...сейчас что то нахожу по душе...но тяжело подобрать...так что и цвет смотря в чем, смотря куда...
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Общаемся»