Твой любимый цвет

Обо всем...
Катарина

Сообщение Катарина » Вт окт 16, 2012 5:07 am

А я сегодня решила вас растормошить....правда - не очень уверена, что получится...но кто не рискует - тот не пьет шампанское... ;)

***


Ну, улыбнись же! Улыбнись!!!
Пусть за окном опять лишь серость,
В тупик опять заводит жизнь,
И ты не знаешь, что же сделать!

Так улыбнись же! Улыбнись!!!
На задний план уйдут проблемы,
Возьми гуашь, альбом и кисть,
И нарисуй цветное время!

А за окном и правда серость…Так что нам говорят в это время психологи ??..Что нужно самим раскрашивать свою жизнь…
Вот и я сегодня – просто рисую себе цветное настроение….
И пусть оно будет сегодня розово – сиреневое…Для этого нужно найти всего 3 предмета заданного оттенка…
Розовый цвет в интерьере, не смотря на все предрассудки, является очень популярным.
Вот и я захотела утром выйти в такую кухню….

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Полюбоваться на эти цветы
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

И конечно – как истинная блондинка – воспользоваться духами Paris Hilton
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Вот теперь день будет просто замечательным !!!

И улыбнись!!! Ты улыбнись!!!!
Пусть в прошлом беды остаются!
Хоть на минуту отвлекись!
Ты обещаешь улыбнуться..???

А вам может помочь такой оттенок цвета ??
Какие ваши 3 предмета в розово - сиреневых оттенках??
И если найдутся участники – то может получиться просто чудесный флешмоб ( очень надеюсь – что значение этого слова вы знаете )…
Millaia

Сообщение Millaia » Вт окт 16, 2012 5:26 am

- Сегодня акция. У вас есть что-нибудь розовое? Сумочка, футболка, белье…
- А это обязательно?
- Да, строго!
- Пижама вроде была где-то…
- Пижама не пойдет, розовое нужно носить открыто! Потому что это имеет глубокий смысл!
- Какой ещё смысл? Разве нормальная женщина наденет розовое?


Розовый цвет переносит много нападок. Он и символ недалекой блондинки, и цвет гламурной лапочки-содержанки… А помните, как досталось «розовой кофточке» от Киркорова? Интересно, досталось бы ей так же, будь она не розовой, а, скажем, салатовой? А розовый лимузин Пэрис Хилтон или розовый бантик собачки «блондинки в законе»? Но пришло время немного реабилитировать розовый.

Розовая футболка

Знаете ли вы, что существует Международный день Розового, International Day of Pink? Он отмечается во вторую среду апреля каждый год. Ещё этот день называют Днем розовой футболки, или розовой рубашки. А другое название – Международный день протеста против издевательств и дискриминации. Его начали отмечать в 2008 году в Канаде после того, как в одной из школ Новой Шотландии школьники стали издеваться над парнем, который пришел на учебу в розовой рубашке. Спустя пару недель два других парня купили 50 розовых рубашек, раздали своим друзьям и в знак протеста против насмешек, запугиваний и издевательств тоже пришли в школу в розовом. Начавшийся как акция в защиту парня-гея, сейчас этот день является Днем борьбы со всеми проявлениями дискриминации, включая расизм, сексизм, гомофобия, антисемитизм.

С тех пор День розовых футболок отмечается не только в Канаде. Хотя основные события проходят именно там. Студенты и школьники устраивают флэш-мобы, интересные состязания, концерты… И все в розовых футболках. Молодежь протестует против издевательств, дискриминации, гомофобии и трансфобии в школах, вузах и любых сообществах. Участники акций считают, что каждый может стать жертвой запугиваний и издевательств, но в их силах это остановить.


Розовая ленточка

Модницам этот термин должен быть знаком. Но не потому, что это какой-то трендовый аксессуар. С помощью розовой ленточки косметические компании мира делают много добрых дел.

Розовая ленточка – международный символ борьбы с раком груди. Каждый октябрь отмечается как месяц борьбы с раком груди. Если вы покупаете косметику у таких брендов как Estee Lauder, Avon, Clinique, Tom Ford, Revlon, Bobbi Brown, Mary Kay, других, то наверняка замечали, что осенью их продукция снабжена специальным символом – розовой ленточкой. Это означает, что часть денег, полученных от данной покупки, пойдет в фонд борьбы с раком груди на дорогостоящие исследования и пожертвования раковым клиникам. Акции «Розовой ленточки» поддерживают компании и звезды по всему миру, и в России тоже.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт окт 16, 2012 5:29 am

Катарина

Спасибо, Катя, я УЛЫБНУЛАСЬ!

И кухня розовая мне очень понравилась! Где ты была раньше, я себе сделала бело-черную кухню! Впрочем, муж бы розовую не пережил... :unsure:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 16, 2012 5:40 am

Я люблю розовый цвет. И сиреневый тоже. Мне вообще нравятся теплые цвета.
Вот показываю, что в моей доме имеет такой цвет.
Это шторы на окне.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Полотенце.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Постельное белье.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Да, и еще шарфик на моей голове на аватарке.
Катарина

Сообщение Катарина » Вт окт 16, 2012 6:21 am

Девчата, спасибо - что откликнулись.... :rose:

Валюша, ты столько много информации нашла... и про цвет розовый... и про флешмоб !!!...Молодчина то какая !!!

Millaia, Люда, это замечательно, что ты улыбнулась !!! :)
А я улыбаюсь тебе навстречу !!!
А кухня просто чудесна ...Утренняя !!...Не знаю - как бы мой среагировал...Но вот покрасить дачный домик на след. год - муж рассматривает среди прочих - и сиренево - розовый...правда - правда... ;)

А вот почему я сегодня именно об этом цвете - я даже не знаю... чисто спонтанно...захотелось яркого и нежного одновременно...

Ну , а как остальные ??...А вам - слабО ??..
Отвлекитесь и поиграйте с цветом...не пожалеете....
Настроение совсем другое !!! ;)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт окт 16, 2012 6:31 pm

Я тоже люблю розовый цвет. Только не яркий розовый. У меня комната оклеена обоями в полутон розового с серебристыми вкрапинами, плитка на стенах в ванной комнате оформлена: верхняя часть - бело-розовая, нижняя - темно-розовая с серыми вкраплениями.
И футболка есть розовая. И еще кое-что.
Меня розовый цвет успокаивает. Где можно, украшаю детали розовым цветом.

Где-то читала, что у писательницы Агаты Кристи вся квартира была в розовом оформлении для прекрасного настроения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Катарина

Сообщение Катарина » Вт окт 16, 2012 6:53 pm

Львица.

Валюша, очень хорошо - что и ты для прекрасного настроения добавляешь в свою жизнь детали этого оттенка !!! ;)
Ведь без розового цвета жизнь бы наша была слишком мрачновата...
Даже у самого ярого противника этого цвета есть какие то вещи такого оттенка... ну не может быть по другому...
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср окт 17, 2012 1:11 am

А я люблю зеленый цвет. и в одежде у меня его много было, и полотенце мое- зеленое, и первая моя машина, купленная в 90 году, "Таврия" была зеленого цвета. Он назывался " Липа зеленая".
Нашла в инете о зеленом цвете: Положительные характеристики
Стабильность
Прогресс
Обязательность

Негативные характеристики
Эгоизм
Ревность


Зеленый цвет происходит от слияние синего и желтого, при этом взаимодополняются качества того и другого. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние. Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания.
Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, видят обе стороны ситуации, умеют взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход; умеют подавлять своим авторитетом, отличаются высокой работоспособностью. Они помнят только то, что нужно, при этом они склонны помогать другим людям, даже в ущерб себе. Они приветливы, но очень скрытны, у них есть свой собственный мир, который они никому не раскрывают.
В негативном аспекте это цвет безмолвного одобрения.
Лечение – оказывает благоприятное действие на людей, страдающих клаустрофобией.
Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять жизнь такой, какой она есть.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср окт 17, 2012 2:06 am

А я люблю в интерьере теплые цвета, особенно красный. Я по темпераменту меланхолик. Склонна к грусти и жизненных сил у меня маловато. А красный цвет бодрит и будоражит. С ним как-то веселее!

О Красном цвете
Из всех цветов спектра красный цвет вызывает наиболее сильную физиологическую реакцию - то есть учащение сердцебиения. Красный цвет не позволит вам пройти мимо, он сразу же притягивает внимание и управляет ситуацией. Проигнорировать его вам не удастся. Во всех мировых культурах по мере развития языка красный цвет получил название в числе первых, сразу после белого и черного.

Давайте поговорим о понятии "теплых" цветов. Красный -это основной теплый цвет. Порой он действительно вызывает в человеке ощущение тепла. Комнату, стены которой выкрашены красным (или хотя бы розовым), можно топить меньше, чем комнату, выкрашенную холодным цветом, например голубым. На протяжении долгих лет красный цвет использовался для праздничных скатертей, поскольку он вызывал теплые чувства и согревал сидящих за столом.

В природе красный цвет-это цвет изобилия, цвет спелых ягод и помидоров, цвет рубинов и гранатов, цвет мака и пуансеттии. Не забывайте и о том, что красный - это цвет крови, а следовательно, и цвет религиозных жертвоприношений - цвет сердца и огня. Красный цвет вызывает сильные эмоции. Характер этих эмоций сильно зависит от ситуации, но какие бы ассоциации ни связывались у вас с красным цветом, одно не вызывает сомнения: эмоции эти будут очень сильными.

Это очень сильный цвет, который непосредственно воздействует на человека и не оставляет его равнодушным.

Вот такой интерьер радует мой взгляд своим сочным цветом! Жаль, что не мой. У меня на красивый интерьер денег нет. Я живу в убожестве. Что правда, то правда.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Катарина

Сообщение Катарина » Ср окт 17, 2012 3:38 am

Просыпаюсь с утра сегодня –
а желаний моих – не счесть...
Может, хочется платьев модных,
может, выбросить то, что есть?
Разбегаются мои мысли,
за фантазией не успеть...
То ли хочется в жизни смысла,
то ль шампанского выпить и петь?
А еще звезду с неба мне,
не одну – ожерелье звёзд!!!
Каждый день жить, как в сказке-небылИ,
и от счастья смеяться до слёз...
И зачем я себе гадаю ???
Если брать что-то в жизни... то всё..!!!
Разрешаю себе... разрешаю,
......................с головой ухожу в неё... :)


А у меня сегодня ШОКОЛАДНОЕ настроение !!!

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
А этой шоколадной Эйфелевой башни хватило бы на весь наш форум... ;)

И до самого заката
Будем в лакомстве плескаться!
Если смелый, то попробуй,
Шоколадным драйвом брызни!
Так прожить - чтобы вкус детства
При болезнях и невзгодах,
При обидах и сомненьях
Оставался вкусом жизни!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср окт 17, 2012 7:16 am

Катарина
Катюша, дразнишься ?! :) Шоколад- моя любовь!
В детстве мама к праздникам покупала шоколадные конфеты и прятала их от нас, чтобы не съели раньше времени. Я всегда находила их по запаху :) А дальше было самое трудное - не съесть найденное :D. Вот это было настоящее испытание для меня!!!
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Ср окт 17, 2012 7:29 am

А я люблю зеленый цвет. и в одежде у меня его много было,
И я. Мне зеленый идет, у меня глаза зеленые :D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср окт 17, 2012 7:32 am

Сейчас я абсолютно равнодушна к шоколаду и к шоколадным конфетам. Ем только зефир и мармелад. А в юные годы очень любила и дня не представляла себе без шоколадки. И ведь надо же, как отрезало!
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср окт 17, 2012 7:32 am

Очень люблю шоколад.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Катарина

Сообщение Катарина » Ср окт 17, 2012 9:53 am

NLN
Наташенька, я и не думала дразниться совсем...честно - честно...
И ты не поверишь - в нашей семье конфетницы всегда полные стояли...и моя тетя всегда с удивлением спрашивала мою маму - " у тебя же дети с внуками приехали - почему у тебя нет ажиотажа к конфетам ??...моя внучка мой запас за 3 часа уничтожила..."....А вот наши детки сначала в конфетнице переберут конфетки -" наших " нет... ну на нет и суда нет...а ели они только с черной начинкой и кофейной...а если таких нет - и проблемы нет...так что никто и не страдал...а вот папа у нас только после 50 стал обращать внимание на шоколад...а я вот не люблю шоколад с разными наполнителями... только чистый - черный... ну на худой случай - молочный... но только не с орехом или кокосом...нет !!!

Fobos555
Галочка, а ты молодечик !!...Ты правильно поняла мое шоколадное настроение...и с картинками пришла... то есть поучаствовала в нашем флешмобе... :rose:

Nina
Ниночка, а к твоему любимому цвету мы обязательно еще вернемся... ;)

Тюменка
Валюша, наверно ты свою тонну шоколада уже съела... вот и отрезало тебя наверно поэтому... :)
Ответить

Вернуться в «Общаемся»