Не сори, будет чисто! Начни с себя

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт май 19, 2015 5:13 pm

Daria
Ему бы в Германии жить...
Почему?
лыжник
попадёт наверное
Чтобы не попал нужно приучать ухаживать за собой самому. Я помню мальчика в детском саду на юге. Приехал чистеньким, ухоженным ребенком. За пару недель превратился в чумазого, лохматого мальчика. Сам не мог толком ни умыться, ни одежду на себя надеть.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт май 19, 2015 5:40 pm

Ой, я же хотел написать не попадёт, а пропадёт :sarcastic: , это телефон так правит на своё усмотрение, а я не проверил.
А мы прежде чем его замуж отдавать, к родителям в гости сходим, ТВ хитрая, она сразу просечёт, её гостевой уборкой не обманешь, все потайные углы глазами проверит :D
Насчёт того, чтобы сам себя обиходил....мдя, тут засада, у него даже и примера нет, меня же тоже холят и лелеят :sorry: , но тема то про "не сори и будет чисто", вот здесь он образец, хотя бы на данный момент. Просто часто вижу, идёт мамаша, с ней ребёнок 2-3 года, он конфетку развернул, бумажку кинул, мамаша и ухом не ведёт. :(
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт май 19, 2015 6:17 pm

Не могу согласиться во всем с автором, но вот с тем, что жить ожиданием будущего не стоит , соглашусь.
@Татьяна@ писал(а):«Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает.
Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.
Кто знает, сколько того будущего осталось?
У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность.
Не всякую беду можно прогнать, а как часто беда, действительно, приводит к бедности. Можно оказаться во власти непреодолимых обстоятельств, которые могут привести к бедности. Войны, болезни... и рад бы в рай, да грехи не пускают.

Я знала одну семью. В доме у них, по моим меркам, был бардак и беспорядок. Немытая посуда, пыль, стопки книг на полу и повсюду никого не смущали. Супруги оба преподавали в институте. Не было никакой нищеты, а порядок не был для них важной составляющей их быта.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт май 19, 2015 7:51 pm

Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.
А мне всё это категорически не понравилось!
Когда увидела из какой книги, сразу поняла почему.
Такое ощущение, что эта Наталья Грейс пришла не к подруге, не к человеку, только и занята тем, что рассматривает и подсчитывает, сколько может стоить новый диван, да что там мухами засижено и что повыкидывать. Да какое ей собственно до всего этого дело? Сочувствую её подруге. И кстати сама терпеть не могу визиты ко мне в квартиру. Общаться лучше на нейтральной территории, а домой приглашать лишь тех, кто не осудит в любом случае. Самых близких в смысле…
Osen

Сообщение Osen » Вт май 19, 2015 8:02 pm

Aminazinka
лыжник
Я вот тоже подумала,что не хотела бы видеть такую,как ТВ, у себя в гостях.(Саша,не в обиду).
Хоть мне тревожиться и не о чем,но не люблю,когда так и шарят глазами по углам,и всё норовят,как бы ненароком,какой-нибудь шкаф открыть: а вдруг,мол, что-нибудь повезёт "просечь". Была у меня одна такая соседка на старой квартире. А потом ещё расскажет,какие ужасные окна у такой-то и кошмарные кастрюли у другой.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср май 20, 2015 2:23 am

Осень
когда так и шарят глазами по углам,и всё норовят,как бы ненароком,какой-нибудь шкаф открыть: а вдруг,мол, что-нибудь повезёт "просечь".
Это вообще недопустимо. Что это за гости такие, которые в шкафы заглядывают.
Но и цветочный горшок, обвязанный чулком, многое говорит о своей хозяйке. Можно не иметь денег на новую мебель, но окна вымыть и порядок навести - для этого больших капиталов не нужно, это именно в голове сидит.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 20, 2015 6:07 am

У многих знакомых сыновья-чистюли женились на распустехах. Пока был любовный угар - это не замечалось. А потом это стало для всех проблемой.
Видно срабатывает закон единства противоположностей. Вспомните притчу, где лодырям сестрам дали хороших мужей, а труженице и рукодельнице - бездельника, лодыря и пьяницу, мотивируя тем, что этот лодырь без нее пропадет. Так, к сожалению, в жизни и есть.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 20, 2015 6:14 am

лыжник
ТВ хитрая, она сразу просечёт, её гостевой уборкой не обманешь
Саша, не надейся особо. Если повезет, что ТВ не найдет изъяна, не факт, что дочка тоже будет такой чистюлей-хозяечкой, как ее мама.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср май 20, 2015 6:27 am

Вспоминаю бабушкин дом- дом вдовы, вырастившей 7 детей! Он был бедным, конечно. Пенсия колхозная 8 рублей- не особо разгуляешься даже в советские "дешевые" времена! Дети все далеко были, после учебы распределяли же подальше от дома. Дом был очень чистым, нарядным! Может потому, что бабушка была верующая- чистота была во всем- в душе, в доме, в огороде. Дивана, кстати, в доме не было вообще, были 2 сундука, на которых сидели. На кровати, застеленные белейшими покрывалами садиться было не принято. Половички домотканные и те были очень светлые. Весь дом производил впечатление чистого, солнечного уюта.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср май 20, 2015 6:29 am

не факт, что дочка тоже будет такой чистюлей-хозяечкой, как ее мама.
Если девочка будет дорожить отношениями с Семеном, очень быстро научится вести хозяйство идеально!
Имею наглость быть счастливой!
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср май 20, 2015 6:58 am

Если девочка будет дорожить отношениями с Семеном, очень быстро научится вести хозяйство идеально!
А если Семен будет дорожить отношениями с девочкой, то на многое будет закрывать глаза
:D
Бедный Семен! Всё за него уже решили :yahoo:
Тема: Не сори и будет чисто. Вот не знаю. Я уже месяц одна, вроде и убирать стараюсь сразу, а всё равно постепенно беспорядок образуется, приходится выделять особое время на уборку, чтобы стало чисто.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 20, 2015 9:45 am

( когда выходила замуж, мой папа (!!!) науськивал, как мыть правильно полы, чтоб не было стыдно за меня.А в квартире свекрови в основном только пол подметался веником, что для меня было неожиданностью)
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср май 20, 2015 1:38 pm

Осень писал(а): Aminazinka
лыжник
Я вот тоже подумала,что не хотела бы видеть такую,как ТВ, у себя в гостях.(Саша,не в обиду).
Хоть мне тревожиться и не о чем,но не люблю,когда так и шарят глазами по углам,и всё норовят,как бы ненароком,какой-нибудь шкаф открыть: а вдруг,мол, что-нибудь повезёт "просечь". Была у меня одна такая соседка на старой квартире. А потом ещё расскажет,какие ужасные окна у такой-то и кошмарные кастрюли у другой.
Наташ, зачем передёргивать словами "шарит глазами по углам", ТВ глубоко пофиг, как там народ живёт, это их проблемы, а может счастье, хз. Просто она как спец по уборке на раз определит ху их ху, но это не значит, что она будет осуждать, просто констатация факта. У нас есть кума, так вот когда мы к ним приходим, то у неё постоянно отчёт(бухгалтерский), ну и что, она так живёт, так привыкла, ей так комфортно, но это же не мешает нам общаться и радоваться жизни. Вот если бы вопрос стоял о совместном проживании (ну допустим из области фантастики) то ТВ конечно бы умерла:sarcastic:, разный подход к уюту и проблемам чистоты.

А вообще мы в гости не ходим и к нам тоже никто, как то нам комфортно в семье, так сложилось сразу как мы начали жить вместе. Кстати мы своих сватов ещё не видели ни разу, хотя внуку летом будет 2 года. Так что с "инспекцией по углам" наверное повременим :D

Если взять отдельно меня и моё отношение к чистоте и уюту в доме, то мне как то фиолетово, у меня есть другие принципы отбора ;) , не конечно с ужами жить не буду, но и стерильность особая мне не нужна. Кстати первая жена ровно дышала к порядку и чистоте.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Osen

Сообщение Osen » Ср май 20, 2015 2:01 pm

лыжник
Саш,ну вот написала - и потом поняла,что всё-таки обижу тебя. Не сердись. И ты,и твоя ТВ мне глубоко симпатичны по твоим рассказам. Просто хотела сказать,что опасаюсь женщин "инспекторов",бывают такие. :rose:
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 20, 2015 2:15 pm

По опыту своих двух сыновей знаю, что, любя своих половинок, мужья легко мирятся со
снижением санитарно-гигиенических правил, принятых в родительском доме. Сначала
я нервничала втихомолку по этому поводу, а потом плюнула! Им хорошо - и это главное! :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Общаемся»