Не сори, будет чисто! Начни с себя

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Пт май 09, 2014 11:00 am

NOVA, очень переживали за ваш регион, терпящий наводнение! Терпения вам, Вы большие молодцы! Пусть новая сирень растет небывалыми темпами на радость всем!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Пт май 09, 2014 11:10 am

Елка, полностью согласна с тобой! Но выбора-то нет. Или я хожу по улице и меня тошнит от грязи, или я хоть что - то сделаю для того, чтобы стало чище. Кстати во дворе возле дома у нас роскошный цветник уже лет семь. Глаз радует наш двор!

Что делать, упал уровень культуры. У нас в выходные в парке жгут костры костры, жарят шашлыки, много пьют. Приходят семьи с детьми. Дышать от костров нечем. Люди испражняются в 3 метрах от своей компании, обнажаясь на глазах всех присутствующих :blink: Мусорные кучи и объедки бросают там же, очень редко относят в мусорные баки. Хорошо, что утром дворники МЕШКАМИ убирают всю эту гадость.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт май 09, 2014 11:22 am

NOVA
В грязи жить - себя не уважать.
:happy:
_____
Лора
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт май 09, 2014 1:15 pm

Елка
Повесила в лифте объявление: "Уважаемые соседи, и т.д. " А в ответ тишина...
Кто-же теперь сознается-то :lol:

Я для таких общедомовых целей :sorry: приглашаю выпивох местных и они за недорого все вынесут и уберут... и сразу найдется хозяин :sarcastic:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт май 09, 2014 1:43 pm

Эля
Молодец! :rose:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт май 09, 2014 1:44 pm

Ёлка
*Lora
Спасибо, дорогие.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт май 09, 2014 4:33 pm

Ничего не могу понять! :wacko:
У нас теперь две ЕЛКИ?
:unsure: :blink:
Путаюсь. Нужно кому-то ник поменять.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт май 09, 2014 4:37 pm

@Татьяна@
Таня, Елка - это Валентина, и есть Ёлка - это Лена. Разница в первой букве, в именах, в аватарках...
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт май 09, 2014 4:41 pm

У нас в выходные в парке жгут костры костры, жарят шашлыки, много пьют. Приходят семьи с детьми. Дышать от костров нечем. Люди испражняются в 3 метрах от своей компании, обнажаясь на глазах всех присутствующих blink.gif Мусорные кучи и объедки бросают там же, очень редко относят в мусорные баки. Хорошо, что утром дворники МЕШКАМИ убирают всю эту гадость.

У нас тоже самое творится. Вот сейчас смотрю из окна: идут десятки людей в парк с сумками полными еды, с расфасованным в мешки углем ( видимо шашлыки намечаются). Некоторые умудряются ( молодежь) нагрузить полные тележки бутылок и всякой всячины в " Седьмом континенте" и прямо с тележками- в лес.
Ой! Что будут завтра?
:wub:
.
Утром посмотрю,когда с собакой буду гулять. Есть конечно такие, кто и убирает за собой. ( контейнер для мусора стоит как раз на выходе), а основная масса оставляет всю с..чку прямо под деревьями. Да еще бутылки разобьют специально. :angry: Что происходит с людьми?
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт май 09, 2014 4:43 pm

Разница в первой букве, в именах, в аватарках...
Я это понимаю.
:unsure: :blink:
Но как-то не привычно...
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт май 19, 2015 12:11 pm

Наткнулась в интернете вот на такую статейку.
Решила поделиться.



ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ НИЩЕТЫ.

Истории, которые изменят ваше представление о бедности.


Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.

1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.
Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.
Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.
Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.
Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».
Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.
Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

4. Подсознательное программирование

Дети, которые видят облезлые углы, неосознанно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.
Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.
Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.
По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»
Osen

Сообщение Osen » Вт май 19, 2015 2:53 pm

Это всё очень правильно. Так оно и бывает. 1-й фактор наблюдала не раз сама.
Только мне не нравится определение "генетическая" нищета. Абсолютно не согласна.
Генетическая - это фатализм. Гены - это предопределение,это значит -так суждено. Ничего не изменишь. Уже одно это определение программирует на безнадёжность.
Я бы сказала - "психологическая". И значит можно изменить установки. Нисколько в этом не сомневаюсь. Просто надо над этим работать.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт май 19, 2015 3:47 pm

Знаю семью, в которую был вхож ещё молодым человеком, сейчас прихожу в дом детей той семьи, просто жильё разное, а бардак тот же....но главное дело их не "парит" это, живут на кучах мусора и пофиг :unsure:
Семёну везёт, он живёт в чистоте и порядке, и вещи у него красивые и качественные, в размер, без подворотов, как у папки :sarcastic: . Кстати он никогда не бросит бумажку на улице, даже в лесу, отдаст мне, чтобы я положил в карман, и не будет есть грязными руками, и в лесу ягоды только недавно стал есть, а то собирали, несли домой, мыли, а потом уже ели.
У меня в авто спецместо для баночки мусорной, даже в мыслях нет, бросить что то в окно.
Интересно, как Семён буде жить без нас, он такой ухоженный....попадёт наверное :cray:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Daria

Сообщение Daria » Вт май 19, 2015 4:42 pm

лыжник
Интересно, как Семён буде жить без нас, он такой ухоженный....попадёт наверное cray.gif
К сожалению, высока вероятность, что "попадет". :wub: Ему бы в Германии жить...
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт май 19, 2015 5:10 pm

Интересно, как Семён буде жить без нас, он такой ухоженный....попадёт наверное
Не думаю. Женится на чистюле, и просто будет считать, что так и должно быть. А как иначе? Большая доля вероятности, что неряшливую девушку он не будет воспринимать как будущую мать своих детей.
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Общаемся»