Не сори, будет чисто! Начни с себя

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс апр 13, 2014 3:16 pm

Nina
Нина, у нас в парадной тоже красота и порядок, а вот на черной лестнице ужас ужасный, потому что несознательные подростки периодически жгут костры. :( :angry:
У нас замечательная уборщица, которая все эти безобразия убирает, но закопченные потолки каждый раз заново белить не получается. А вот в лифте больше не безобразничают, хоть этого удалось нам добиться.
Наташа.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс апр 13, 2014 3:56 pm

У нас был рейд комиссии по благоустройству.В парке нашли пакет с мусором, а в нём квитанция за электроэнергию с ФИО и адресом. Пакет унесли адресату вместе с квитанцией на штраф. Повезло кому-то!.
Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн апр 14, 2014 5:47 am

Nina
и по чистоте в коридорах.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн апр 14, 2014 5:49 am

NLN
А вот в лифте больше не безобразничают, хоть этого удалось нам добиться.
Плиз, поделись, как вам это удалось.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пн апр 14, 2014 10:41 am

Вчера мой муж понёс выбрасывать горшки из под гераний в специальный контейнер и увидел,что кто то рассыпал землю у входной двери.Он вернулся в квартиру и взял совок со щёткой,чтобы подмести.Но уже кто то опередил его-было чисто.

Иногда турки выставляли на лестничную площадку мешки с мусором (упаковока пищ.продуктов),кто то пожаловался и им пришло письмо от нашего хозяина дома,с предупреждением.Он имеет право выселить таких жильцов,через суд,конечно.После выселения,такие жильцы вряд ли найдут в нашем городе квартиру.Все нарушения заносятся в комп. в спец.учреждении.

Такие здесь законы.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср апр 16, 2014 2:57 pm

Сошел снег, и появились «подснежники»: банки,бутылки, бытовой мусор - зрелище не из приятных... :angry:

19 апреля состоится общегородской субботник. Цветники около дома мы уже очистили, но еще много неухоженной территории. С каждым годом все меньше людей выходит на уборку...
Хочется надеется, что в этом году поактивней будут...

Еще где -нибудь организуются такие массовые мероприятия? :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Ср апр 16, 2014 4:47 pm

Эля писал(а): 19 апреля состоится общегородской субботник.  Цветники около дома  мы уже очистили, но еще много неухоженной территории.

Еще где -нибудь организуются  такие массовые мероприятия?
Да, Эля , у нас тоже есть общегородские субботники (Вологда), и у учреждения прибираемся весной. Госслужащие выходят в обязательном порядке.
А во дворе тоже уже прибрались силами жильцов, выходят энтузиасты, весной цветы сажаем.
Таня
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср апр 16, 2014 5:40 pm

Цитата (tana,)у нас тоже есть общегородские субботники [/quote]
И у нас. Наверное, везде проходят по весне.
_____
Лора
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт апр 17, 2014 10:02 am

У нас проходят общегородские субботники, будет второй 19(до этого был в прошлую субботу). Метут улицы в основном силами гос и мун. слущажих, студентов бюджетных отделений. Территории вокруг предприятий убирают хозяева и арендаторы своимим силами. Есть в городе территория "березовой рощи", там много лет бардак, очень мусорно, так молодежь бросают клич и добровольно убирают, город выделяет машины...Вот как то так. Во дворах "многокв." домов убираются дворники+жильцы из числа добровольцев( в основном дети и старики), частный сектор убирает каждый хозяин всю придомовую территорию(от забора до дороги).
Я- Зина
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср май 07, 2014 2:59 pm

Сегодня вела следствие, скажу сразу - безрезультатно.
Я уже писала, что у нас в подъезде несколько месяцев стоят две старые двери. Стояли они на площадке между этажами. Но сейчас их кто-то растащил, одну на нашу площадку, другую - на этаж выше. Эти двери меня и раньше раздражали, сегодня терпение лопнуло. Двери тяжелые, даже просто вынести их из подъезда нужна сила. На нашей площадке один мужчина, мой муж, и ему нельзя поднимать тяжелое.
Пошла по квартирам выяснить, чья же это дверь. Оказалось - Ничья! Прилетели двери с Луны к нам на четвертый этаж! А люди в нашем подъезде все положительные!
Наш дом примерно ровесник Нининому. Но никакому сравнению не поддается.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Ср май 07, 2014 6:38 pm

Елка, здравствуй! Я - Ёлка, Лена. :D Изображение

Как бы нас не перепутали на сайте :D

Двор у нас чистый, а вот на прогулке с собакой я всегда собираю осколки стекла, бутылки и отношу в урну. Видела однажды, как бьет кровь, если упасть на стекло...
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 07, 2014 7:20 pm

Елка
Ну а что же ты не довела расследование до конца: у кого же двери новые появились - это определить можно визуально. Тот и хозяин тех, старых.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт май 08, 2014 5:48 pm

Львица.
Валя, дверей новых полно. И трудно определить сколько она стоит, полгода или год.
Повесила в лифте объявление: "Уважаемые соседи, и т.д. " А в ответ тишина...
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт май 08, 2014 6:10 pm

Ёлка
Привет, Лена!
Я говорю не о том, трудно или нет поднять осколок. Конечно, не трудно. Только почему так легко одни за..рают двор,подъезд, сквер, а другие также легко должны убирать эти засранки ? :diablo:
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт май 09, 2014 3:01 am

Вчера с мужем прошлись в магазин дальний, пешком, это не лишнее. Все убрано, вычищено, вылизано. Идеальная чистота, и возле домов, и на улицах, на площади возле клуба, в парке. Все подремонтировано, подкрашено, подсыпано. А, ведь, что было после наводнения! Рухнувшие заборы, сараи, черная грязь, черные деревья. Жители навели и продолжают наводить порядок. Пропала ВСЯ сирень по всей деревне, КАМазами вывозили черные кусты, а сейчас возят свежие саженцы. Все в наших руках, можно, конечно, и ручки сложить: тяжело. Но боятся глаза, а руки - то- вот они, хоть и переломанные, как у меня, а все делают. В грязи жить - себя не уважать.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»