Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Tosya » Сб ноя 18, 2017 6:57 am

Полет фантазии у наших законотворцев не имеет границ. Вот еще:

Минфин и Минэкономразвития рассматривают возможность введения налога или сбора за платежи наличными деньгами. Он может быть включен в план ускорения экономики на 2018-24 гг, сообщают "Ведомости"
Цель - "обеление" экономики, поскольку схемы по "обналичке" используются для ухода от налогов и незаконных операций.
Тюменка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Тюменка » Сб ноя 18, 2017 7:29 am

Остается еще ввести налог на то, что мы ходим по улицам и тем самым изнашиваем асфальт. И как это законотворцы упустили такую возможность?
Фаткина

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Фаткина » Сб ноя 18, 2017 8:25 am

Интересно, что они будут делать с обувью с Алиэкспресса?
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Angelina » Сб ноя 18, 2017 8:56 am

Mila545 писал(а): Пт ноя 17, 2017 8:36 pm учше бы с воровством боролись, чем народ грабить.
Tosya писал(а): Сб ноя 18, 2017 6:57 am Полет фантазии у наших законотворцев не имеет границ
Ох, девочки, вы даже не представляете как вы правы! Пока сам лично не столкнёшься с творчеством и изобретательностью наших законотворцев - многого не знаешь. Я последние 2 месяца вплотную с переменным успехом занимаюсь бюрократичекской перепиской (благо интернет под рукой), чтобы хоть как-то хотя бы минимально защитить свои права. Не хочется вдаваться в подробности. Только одно могу сказать все законы (читать пришлось много, опять же спасибо инету), особенно принятые в последние годы, направлены в защиту себя любимых и максимально обобрать простого трудягу. Вот сказали им, что денег в бюджете нет, а набрать надо, вот тут уж фантазия и изобретательность в полную силу и заработала, да ещё как! unknown
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ева » Сб ноя 18, 2017 9:12 am

Девушки, это явно развод какой-то. Или что-то не допоняли. Я не верю. Конечно, от наших отцов-правителей можно многое ожидать, но не до такой степени.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
@Татьяна@

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение @Татьяна@ » Сб ноя 18, 2017 9:32 am

Я тоже думаю, что это очередная " утка". girl_haha
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Mellis » Сб ноя 18, 2017 10:04 am

Это не утка. Новость уже не такая новая, об этом я читала месяца два назад. Ее печатали все серьезные СМИ.
Предложение о налоге на утилизацию внес союз кожевников и обувщиков РФ, конкуренция же.
Потом его отдали в кабинет министров, на рассмотрение целесообразности и предложений. Эксперты против, но когда это кого-то останавливало.
Я думаю, что если и введут, то нескоро, слишком много хлопот по учету, да и затрат прибавится.
Хотя все может быть.
Светлана
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ёлка » Сб ноя 18, 2017 2:43 pm

Можно ещё налог на утилизацию старых окон или кроватей...В быту человек использует много разных вещей. Было бы желание обобрать.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Львица. » Сб ноя 18, 2017 7:33 pm

Какая утилизация? Все лежит на свалках, гниет и чадит. Никто ничего не утилизует. Деньги делают из нашего кармана.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Мелани » Сб дек 02, 2017 5:10 pm

Сегодня 6 часов назад выложили на YouTube этот ролик:

"Раскрыта банковская афера!Как П-н,Набиулина..."

Масштабная афера с банковским кодом валют.Как оказалось в бюджет попадает лишь одна тысячная от платежей ЖКХ и налогов...

Что вы думаете об этом ?
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Tosya » Сб дек 02, 2017 6:16 pm

Развод от оператора сотовой связи МТС. Сняли с меня два раза по 70 рублей за международный звонок. Я точно никуда не звонила. Начинаю разбираться. Говорят: "У вас была переадресация звонка на телефон, который находился за границей". У меня действительно была подключена переадресация, но 3 месяца назад я отказалась от того номера. А переадресицию не отключила (забыла про нее совсем). Номер, на который якобы была переадресация, в сети не зарегистрирован, я проверила. Куда они переадресовывали непонятно. ireful Развод чистой воды.
Написала им претензию с требованием вернуть деньги за не оказанную услугу. И о чудо! Через 3 дня деньги вернули.
Татьяна Ф

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Татьяна Ф » Пн дек 04, 2017 5:27 am

Из интервью фотографа, который сжег чужие заброшенные дома ради ярких фотографий:

Изображение

— Вот ты попадаешь в деревню, в которой жили люди, видишь их вещи — письма, фотографии, кучи журналов и газет, и вся эта трухляшечка начинает тебя захватывать, очаровывать. Можно засесть на чердаке и сидеть там сутками. Я провел много времени в этих домах. Там нет электричества, но есть нормальная постель и печь. И вот ты там сидишь, копаешься целыми днями и погружаешься в некое замутненное состояние. Такую тарковщину. Есть у него это состояние сновиденческого блуждания. В какой-то момент я решил расстаться с этим радикальным образом. Конечно, это по-русски: взять и на хрен сжечь. Нелогично и неправильно, но я и не претендую на какую-то правильность. После двух лет для меня это был самый логичный выход из ситуации."

Изображение

Это выдержки из интервью фотографа Данилы Ткаченко, которому вступило, потом навеяло и он просто сжег пустующие дома где-то в глубинке. Взял и нахрен сжег, как сам сказал. Для нового проекта под названием "Родина". Чтоб красиво на фотографии получилось. Чтоб как у Нерона.

Изображение

/ получилось, по-моему, некрасиво.
И никакой совести, никакого внутреннего цензора, никакого уважительного отношения к чужому - сплошное "сновиденческое блуждание"....
Новое поколение компьютерных игр выходит в реальную жизнь.
Страшноватенько../
Тюменка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Тюменка » Пн дек 04, 2017 5:48 am

Я так понимаю, что он совершил уголовное преступление, так как сжег чужое имущество, и его надо призвать к ответу. Куда правосудие смотрит?
С в е т а

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение С в е т а » Пн дек 04, 2017 6:01 am

Раньше дома в деревнях не закрывали ....... А здесь зашел, копался в чужих вещах и чужой память, не думая о том, что никто его туда не приглашал, а потом просто решил спалить все....... Слов нет......
Фаткина

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Фаткина » Пн дек 04, 2017 8:43 am

Тюменка писал(а): Пн дек 04, 2017 5:48 am Я так понимаю, что он совершил уголовное преступление, так как сжег чужое имущество, и его надо призвать к ответу. Куда правосудие смотрит?
Нет никакого чужого имущества...В России полно заброшенных деревень...
Ответить

Вернуться в «Общаемся»