Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ева » Пт фев 16, 2018 6:10 am

Сегодня получила СМС, что мне ошибочно 300 руб. перевели, просят вернуть. Телефонов в этой истории целых 3 номера. С одного перевели, с другого пишут, на третий просят вернуть деньги. Местоположение всех 3-х телефонов в С-Петербурге на Александровской колонне перед Эрмитажем)))
300 рублей действительно переведены. Не знаю, что это. Писать и посылать ничего не буду. Пусть с оператором разбираются.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Беларусочка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Беларусочка » Пт фев 16, 2018 6:13 am

Я однажды клала деньги на телефон и ошиблась в одной цифре.
Дома рассмотрела чек, муж звонил по номеру, просил вернуть. Не вернули.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ева » Пт фев 16, 2018 6:32 am

Я как-то 500 руб перевела на непонятный номер, думала, что это номер 2-го телефона. Писала оператору, мне ответили, что если бы несовпадение было в 3-х цифрах, то вернули бы, а так не вернули ничего. Правда тот номер был заблокированный какой-то, т.е. деньги просто ушли оператору, а не какому-то человеку.
Но у меня уже было так, что мне переведена какая-то сумма. А потом она исчезает. Без моих усилий. Пришло-ушло. Видно, разбирались.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Тюменка » Пт фев 16, 2018 6:39 am

Мне тоже однажды деньги по ошибке перевели, а потом оказалось, что это папа. Хотел себе на счет положить. Он сначала расстроился, зато потом обрадовался.
Татьяна Ф

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Татьяна Ф » Пт фев 16, 2018 7:34 am

Мне как-то Теле 2 перевели 3ооо руб .
Я им позвонила ,сказала , что ваши денюжки у меня. , в ответ благодарили минут пять. Вечером сняли.
Через неделю мне пришла СМС-ка от них же , что мой номер выиграл пятьдесят рублей,чтоб я подошла в близлежащий офис.
Что я и сделала. Так приятно было.
Но больше мой номер не выигрывал.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ева » Сб фев 17, 2018 5:33 am

Поняла смысл развода с деньгами , якобы пришедшими на телефон. На скмом деле никакие деньги не поступали, на счету сумма как была, так и ос талась. Прислали смс с какого-то телефона с текстом, как пишет оператор. Увидев такой текст, первая мысль, что действительно деньги пришли на телефон. А посмотреть подробнее-полный развод, расчет на то, что порядочный человек сразу же, не проверяя, вышлет деньги назад.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Nadja » Сб фев 17, 2018 5:59 am

Вчера очередной раз жительница города потеряла 38 тыс руб
Полицейские установили, что на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудницей финансовой организации и сообщила женщине о том, что якобы с ее банковским счетом неизвестные пытаются произвести мошеннические действия, в результате которого она может лишиться денег. Для того, чтобы обезопасить сбережения от мошенников, звонившая предложила переговорить с сотрудником службы безопасности и передала трубку мужчине. Тот, в свою очередь, попросил доверчивую женщину сообщить ему данные ее банковской карты, cvc-код, паспортные данные, а также пароли, которые будут приходить в сообщениях, что и было сделано потерпевшей. После завершения разговора со счета банковской карты жительницы было списано более 38 тысяч рублей.

И по ТВ местному об этом говорят, и в газете печатают, но люди или не в курсе или доверчивые пожилые
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Tosya » Сб фев 17, 2018 6:17 pm

Оператор сотовой связи Мегафон. Приходит СМС с предложением подключить игры. Обычно удаляю такие сообщения сразу. В этот раз смс не удалялось и не закрывалось а появилась надпись "Обработка". Потом удалилась и я успокоилась. А тем временем со счета списалось 150 руб. Буду писать претензию. Уже не первый раз. Задолбали. diablo
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение NOVA » Вс фев 18, 2018 1:23 am

Несколько раз на этой неделе мне и мужу приходили смс "Ваша банковская карта" ... А вчера, и не только вчера, три раза приглашали выиграть 1000 тысяч: нажми на номер, и будет тебе счастье. Атака какая-то. Я не отвечаю, не нажимаю, не открываю. Вообще, конечно, безобразие, и управы нет.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Tanya35 » Вс фев 18, 2018 7:49 am

Tosya писал(а): Сб фев 17, 2018 6:17 pm Оператор сотовой связи Мегафон. Приходит СМС с предложением подключить игры. Обычно удаляю такие сообщения сразу. В этот раз смс не удалялось и не закрывалось а появилась надпись "Обработка". Потом удалилась и я успокоилась. А тем временем со счета списалось 150 руб. Буду писать претензию. Уже не первый раз. Задолбали. diablo
У меня тоже такое было, я сразу "Вконтакте" написала им и потребовала вернуть деньги,мол,согласие я им не давала. Через несколько минут вернули.
Татьяна
Тюменка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Тюменка » Вс фев 18, 2018 7:58 am

Вот ведь что придумали, слов нет от возмущения. Грабеж прямо-таки!
Виолетка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Виолетка » Пт мар 02, 2018 5:05 pm

За два дня 4 раза звонили с номера +79058609551. Трубку не брала, набрала номер в Инете, а это мошенники:
https://кто-звонит.рф/9058609551/ -здесь об этом пишут.
Татьяна Ф

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 02, 2018 5:12 pm

Валя,
мне с московского телефона 495...звонили и молчали, я внесла их в черный список.
Сейчас посмотрела в телефоне за 3 дня -34 вызова.
Галина ))

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Галина )) » Сб мар 03, 2018 12:26 am

Мне тоже вчера звонили с номера +78007004346, сейчас посмотрела в интернете, пишут что это по поводу выборов. А другие говорят, трубку не брать, деньги улетают враз. Я сама никогда на незнакомые звонки не отвечаю, пусть пишут смс, я прочту и решу отвечать или нет Изображение
Nina

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Nina » Сб мар 03, 2018 7:53 am

Галина )) писал(а): Сб мар 03, 2018 12:26 am Мне тоже вчера звонили с номера +78007004346, сейчас посмотрела в интернете, пишут что это по поводу выборов. А другие говорят, трубку не брать, деньги улетают враз. Я сама никогда на незнакомые звонки не отвечаю, пусть пишут смс, я прочту и решу отвечать или нет Изображение
Галя, СМС опаснее читать с незнакомого номера.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»