Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Millaia

Re: Это безобразие!

Сообщение Millaia » Чт май 11, 2017 8:37 am

Надежда, я покупала с Али (китайский сайт) разные приспособления. У меня их четыре разных вида. Один пластиковый цепляется на большой палец и липучками крепится через ступню. За месяц все пластиковые крепления поломались. Стоила эта штука в пределах 300 руб. Остальные вообще копейки. Прокладки разные, разделяющие два пальца. И спала в них, и с обувью носила. От одного из этих приспособлений начинает косточка болеть, от остальных никакой реакции. Лежат себе...
Не переживай, считай, что 1400 заплатила за науку blush Иногда посмотришь, что люди и за какие деньги покупают greeting
У тебя сканера нет, посмотреть картинку хочется. Или сделай фото. Точно китайский развод. Посмотри на Алиэкспресс, там масса разных приспособлений. Вот только все они малоэффективны.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это безобразие!

Сообщение nadezhda » Чт май 11, 2017 10:22 am

Нина и Людмила, спасибо за сочувствие и советы!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Это безобразие!

Сообщение ***Светлана*** » Сб май 13, 2017 11:55 am

nadezhda писал(а):Нина и Людмила, спасибо за сочувствие и советы!
А тебе, Надежда, спасибо, что поделилась rose и, возможно, таким образом, уберегла кое-кого ( не будем показывать пальцем girl_cool )
от опрометчивого шага.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
natali

Re: Это безобразие!

Сообщение natali » Сб май 13, 2017 1:16 pm

Надюша, прими и мои сопереживания.Косточка и у меня.Сколько инфы прочитала,поняла ,что только один топор спасет girl_cray А серьезно,только силиконовые накладки на косточку и спец.обувь меня выручает.Охохооо
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это безобразие!

Сообщение Mila545 » Вт май 16, 2017 7:52 am

Господи, Надюша, как нас пенсионеров им не стыдно обворовывать. У меня сестра старшая на такие рекламы западает, хорошо хоть, прежде чем покупать мне звонить стала, после одной из покупок ( массажера за 3500) ох он ей и давление поднял. А то еще ей навязывали электрические массажные коврики за большую сумму, еле от них отбилась я, пригрозив, что напишу на них жалобу. Беда с этими рекламами, а ведь так хочется, что бы не болело.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие!

Сообщение эникенгуру » Вт май 16, 2017 6:38 pm

Надя, сочувствую. Ну что за сволочная жизнь-обманка...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Это безобразие!

Сообщение Светлана » Вт май 16, 2017 7:50 pm

natali писал(а):Надюша, прими и мои сопереживания.Косточка и у меня.Сколько инфы прочитала,поняла ,что только один топор спасет girl_cray А серьезно,только силиконовые накладки на косточку и спец.обувь меня выручает.Охохооо
Действительно, это такая зараза, что ни чем её не исправить... Босиком надо ходить. т.е не совсем босиком, можно в тёплых носочках, но без обуви...
Светлана.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Это безобразие!

Сообщение Эля » Ср май 17, 2017 4:07 am

Напишу в этой теме. У нас в городе новая "заманиха "... приглашают (по телефону) на бесплатное кулинарное мероприятие... рецепты, показ приготовления, дегустация... и "впаривание " набора посуды... красивая металлическая... более 100 тыс.руб. Уже есть жертвы. Будьте осторожны. ireful mad
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Ева » Ср май 17, 2017 4:47 am

Об этой посуде даже по телевизору говорили.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Millaia

Re: Это безобразие!

Сообщение Millaia » Ср май 17, 2017 5:55 am

Что только не подстерегает нас: то посуда, то косметика, чудо-пылесос, мед.оборудование, замена счетчиков и т.д. и т.п. Как страшно жить!
Будьте бдительны!!! Нам ничего не надо, у нас уже всё есть! Принимаем в дар только отменное здоровье!!! rose
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Это безобразие!

Сообщение chanel 5 » Ср май 17, 2017 6:18 am

Несколько раз уже звонили по телефону... "У нас проходит бесплатная акция по проверке ваших пластиковых окон." Вроде все хорошо, но приходят, проверяют и выясняются, то надо заменить то- то, то- это. Вот опять звонят. Представляются(да, звонят на домашний), спрашивают, как с окнами моими дела, когда устанавливали... Отвечаю, что у меня и окон то пластиковых нет... Тишина в ответ, жду... Она нашлась: а когда планируете ставить? Отвечаю-НИ-КОГ-ДА! Денег нет! В ответ гудки. Может отметят меня в своем архиве, как неплатежеспособную...или неадекватную. Телефон звенит, бегу... А там, то опрос, то вот эти разводилы.
Я- Зина
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Ср май 17, 2017 6:27 am

Как только начинают по телефону ля-ля-ля в рекламных целях... я закрываю крышку и причем, обрываю этим разговор на полуслове. Не боюсь быть при этом не вежливой, так как никого не просила мне звонить, сами навязываются. А в следующий раз сама их достану, потребую, чтобы они сказали откуда у них мой телефон и скажу, что они нарушают этим самым закон. Надо поискать соответствующую статью. И вообще, надо придумать как над ними изощренно и с юмором поиздеваться, в интернете много способов описано.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Таша. » Ср май 17, 2017 12:39 pm

Телефонные рекламщики чувствуют себя вольготно, потому что ими никто не занимается. Мы же никуда не сообщаем.
Нарушать они могут два Закона. В отдельных случаях они Закон не нарушают.

1. Закон 152-ФЗ "О персональных данных". За соблюдением этого Закона следит Роскомнадзор. Жалобу нужно писать туда. Вопрос - на кого писать жалобу? Если вам звонит представитель организации с определившимся номером этой организации, то вы найдёте на кого писать жалобу. Если звонок с арендуемого номера, то и не найдёте.

2. Закон "О рекламе". За соблюдением этого Закона следит ФАС (федеральная антимонопольная служба). Этот Закон может и не быть нарушенным, если вы когда-нибудь подписали документ, в котором мелкими буквами написано, что вы согласны на получение рекламы.
Например, вы оформляете дисконтную карту и ставите свою подпись, что согласны со всем, что там написано.

И Роскомнадзор и ФАС не спешат бороться с незаконной рекламой. Население тоже инертно. Мне, например, легче "обрубить" разговор, чем тратить время на жалобы.

Валя, попробуй сказать " здравствуйте, вас слушает федеральная антимонопольная служба". Скорее всего с того номера больше не будет звонков.
Таша
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Это безобразие!

Сообщение Vladimir-33 » Ср май 17, 2017 1:21 pm

Таша2 писал(а):Валя, попробуй сказать " здравствуйте, вас слушает федеральная антимонопольная служба". Скорее всего с того номера больше не будет звонков.
Не прокатит они знают кому звонят, а не проще номер звонившего отправить в черный список (если списка нет в телефоне, то есть повод обновить модель) и забыть, или поговорить с человеком для развлечения. morning1
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Таша. » Ср май 17, 2017 1:35 pm

Да, проще всего "черный список".

Валя приколоться хотела.
Таша
Ответить

Вернуться в «Общаемся»