Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Татьяна Ф

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Татьяна Ф » Ср дек 27, 2017 3:22 pm

Не знаю-безобразие это или нет....

В местных СМИ сегодня озвучили,/ сама фото видела / что под бульдозерами оказались 36,5 тонн европейской груши.,завезенные к нам через Казахстан.

Все понимаю--- санкции -санкции .
Но мне так жалко. Ну хотя б в зоопарк отдали.
Про детдома и дома престарелых уж молчу.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Nadja » Ср дек 27, 2017 5:17 pm

У нас в городе уже полиция по ТВ просит пенсионеров не попадаться на уловки мошенников, все равно случается , когда приходит СМС на телефон и там сообщают Ваша карта заблокирована, позвоните по этому номеру Человек звонит и выполняет все , что ему говорят , его просят подойти к банкомату, набрать номер карты и тд В итоге снимали по 90, 60, 30, 20, 5 тысяч, у кого сколько было на карте
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
@Татьяна@

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение @Татьяна@ » Чт дек 28, 2017 12:05 pm

Nadja писал(а): Ср дек 27, 2017 5:17 pm У нас в городе уже полиция по ТВ просит пенсионеров не попадаться на уловки мошенников, все равно случается , когда приходит СМС на телефон и там сообщают Ваша карта заблокирована, позвоните по этому номеру Человек звонит и выполняет все , что ему говорят , его просят подойти к банкомату, набрать номер карты и тд В итоге снимали по 90, 60, 30, 20, 5 тысяч, у кого сколько было на карте
Ну. это ж надо быть совсем. girl_blush
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Nadja » Чт дек 28, 2017 12:42 pm

Так даже один знакомый попался, сняли всего 4 тыс, больше не было Пошел в полицию, написал заявление, сказали, что найти не реально Вроде не глупый мужчина, не пьющий, а пошел в банкомат и нажимал кнопочки
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
@Татьяна@

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение @Татьяна@ » Чт дек 28, 2017 12:47 pm

Nadja писал(а): Чт дек 28, 2017 12:42 pm Так даже один знакомый попался, сняли всего 4 тыс, больше не было Пошел в полицию, написал заявление, сказали, что найти не реально Вроде не глупый мужчина, не пьющий, а пошел в банкомат и нажимал кнопочки
Гипноз в действии. biggrin
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Калинка » Чт дек 28, 2017 3:40 pm

Nina писал(а): Ср дек 27, 2017 2:46 pm
Я им и имя не сообщала, и адрес тоже, однако же они его знают...Возможно , что знают и номер карты, куда пенсию переводят. А телефон " привязан " к карте. Я точно не знаю, как они это делают, но это мошенничество примерно как на Авито, мы тут кажется уже обсуждали.


А я специально для карты купила другую симку, этот номер у меня нигде не светится, используется только для мобильного банка.
А разговоры все и все прочее(интернет) с другой симки.
Тоня
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Таша. » Пт дек 29, 2017 2:12 pm

Сегодня пришло письмо на электронную почту следующего содержания:
Уважаемый пользователь!
Заказ выплаты № 5475475
Время окончания обработки: 11:32:09
Предмет заявки: Выплата с сервиса
Сумма: 29477.00 руб.

Укажите реквизиты для зачисление платежа

Последняя строчка активная, это где надо свои реквизиты указать. Грамматика мной сохранена, т.е. надо "для зачисления", а не "для зачисление" . "Открывать" строчку я не стала, а письмо удалила.

Вот такая замануха.
Таша
@Татьяна@

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение @Татьяна@ » Пт дек 29, 2017 2:36 pm

Очередной лохотрон.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ева » Ср фев 07, 2018 8:54 pm

Мне пришло письмо по эл.почте. Пишет юрист из США. Якобы умер человек, мой однофамилец, оставил 10 млн. долларов. Мне этот юрист предлагает свою помощь в оформлении наследства. Вроде бы, у него есть право сказать, что я законная наследница, а никто другой. Вот думаю, согласиться или нет, 10 млн долларов на улице не валяются.biggrin
Вообще, если серьезно, очень хотелось вступить в переписку и посмотреть, как он перейдет к отъему денег у меня. Но побоялась, что сделает это незаметно, я и не увижу как, нажму что-нибудь не то. Удалила я это письмо.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение chanel 5 » Чт фев 08, 2018 3:56 am

Ева, мне такое тоже несколько раз приходило... Фамилия юриста только менялась, но все из США. хи-хи-хи...
Я- Зина
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение toly » Чт фев 08, 2018 5:28 am

Это т. н. " нигерийские письма" - наверное с основания интернета.
Анатолий
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ева » Чт фев 08, 2018 7:19 am

Да, я уже как-то получала такое письмо.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Львица. » Чт фев 08, 2018 8:19 am

Такое письмо приходило ко мне лет 7 назад.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Тюменка » Чт фев 08, 2018 12:01 pm

А я такое письмо получала в конверте через почту России, давно, кажется еще в 90-х годах. Тоже ба-а-аальшие деньги обещали.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение ***Светлана*** » Чт фев 08, 2018 1:04 pm

Везет же людям! Такие деньжищи обещают! А тут, хоть бы три рубля пообещали задаром! Не, ни разу и нисколечко! unknown
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Общаемся»