Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ева » Вс мар 04, 2018 8:22 am

nadezhda писал(а): Вс мар 04, 2018 6:28 am Номер карты (длинный такой) я ей продиктовала,
Как раз для таких дел хорошо иметь пустую карту. А еще можно сделать виртуальную карту. Не знаю, есть ли такая услуга в Сбербанке.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение nadezhda » Вс мар 04, 2018 11:02 am

[quote=@Татьяна@
Да, тогда понятно, что это мошенница. Там на АВИТО ( я тоже иногда продаю что-нибудь) огромное кол-во мошенников- мужчин ( в основном говорок у них с акцентом). Я на женщину ни разу еще не попадала. biggrin
[/quote]

Точно, и у этой был говорок с акцентом и у мужика, который мне звонил однажды ( кстати тоже сказал, что из Питера)тоже акцент. Наверное из одного "гнезда".
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Мари » Вс мар 04, 2018 12:57 pm

Тюменка писал(а): Вс мар 04, 2018 6:49 am Как хорошо, что мой телефон не поддерживает функцию интернета. Следующий телефон еще проще куплю, чтоб прямо как в каменном веке был.
Вот-вот, и я люблю свою (или свой?) старую-старую Nokia. Ничего лишнего! зато звоно-о-ок: отовсюду слышу марш Тореадора/
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ёлка » Ср мар 21, 2018 4:43 pm

Сегодня раскладывала квитанции на оплату за услуги ЖКХ, оказалось, что в течении 28 дней не поступили деньги на счет около 600 руб ( годовая оплата за домофон), прислали долг по оплате за электричество и ещё 4 квитанции. Их проверить не успела, так как дозваниваться в соответствующие службы по телефонам долго, а там и рабочий день закончился. Всего квитанций на 2500 руб.
Сходила в приходную кассу Управляющей компании, сильно удивились, сказали, что с таким не сталкивались. Дали телефонный номер. Завтра будет 2 серия, буду звонить.
Крутят деньги? Недоразумение? Оплошность?
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение chanel 5 » Чт мар 22, 2018 4:06 am

Проверь квитанцию, если электронно или чек. Бывает твоя ФИО, а реквизиты не те. Т.е деньги сели "не туда". Явно банки не "крутят", слишком сложно и опасно. Все электронно, т.е. кассир "набивает" и уже они в течении неск-ко минут "уходят" получателю. Так что думаю просто ошибка-опечатка. Ну, я не думаю что кассир банка махровый жулик и все сделано намеренно.
Я- Зина
NatalyaN

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение NatalyaN » Чт мар 22, 2018 8:52 am

У нас в Управляющей компании всегда всему сильно удивляются. Мы за все платим им в одной квитанции (чтобы было прозрачно ), бывает, за электричество они перечисляли наши платежи с опозданием, но проверить это-одна морока. Идешь в электросеть, говорят-это виновата Ваша УК. Тут же в УК отвечают-виновата электросеть. И обязательно сошлются все на сбой программы, мы же туда не вхожи, поэтому можно ходить, пока сил хватит. Сейчас поговаривают, что нас надо перевести на оплату по разным квитанциям непосредственно поставщику, минуя УК (чтобы прозрачно было girl_haha ).
Тюменка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Тюменка » Чт мар 22, 2018 9:27 am

Мы тоже платим одной квитанцией и никогда никаких долгов за мной не было. Значит всё переводят вовремя.
Татьяна Ф

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Татьяна Ф » Чт мар 22, 2018 9:32 am

У нас отдельные квитанции- телефон-интернет, электричество, газ, вода,мусор.
Тюменка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Тюменка » Чт мар 22, 2018 9:50 am

А "кучей-то" платить удобнее. Я в сбербанке-онлайн один раз отправляю общую сумму и всё.
NatalyaN

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение NatalyaN » Чт мар 22, 2018 10:23 am

Телефон-интернет у нас тоже отдельно
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Львица. » Чт июн 28, 2018 10:00 am

На случай, если кто-нибудь еще верит попрошайкам (сама давно шлю их куда подальше). Место действия - г. Тюмень, магазин "Пятерочка" на улице Орджоникидзе. В последнее время в аккурат возле крыльца магазина обосновалась попрошайка - молодая девушка, неряшливо одета, с явными симптомами ДЦП или чего-то вроде этого. Довольно нагло хватает мимо проходящих людей за рукава, просит деньги. Люди подают, конечно же, у нас же все такие сердобольные.
Работаю в этом районе. Недавно пришла пораньше, сижу на кухне на работе, пью чай, смотрю в окошко, выходящее во двор. Вижу черную машину, из которой выходит девушка, двигается и выглядит абсолютно нормально. Покопавшись в багажнике, достала лохмотья, натянула поверх чистого платья. Прошлась рукой по волосам, приводя их в беспорядок, что-то сделала с лицом, было похоже, что вставляла какие-то фиксы. Пикнула сигналкой, и, жалостливо сгорбившись, пошла на "работу". Вот так-то. Сию девушку можно чуть ли не каждодневно наблюдать в указанном месте.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ёлка » Чт июн 28, 2018 8:03 pm

Elka писал(а): Ср мар 21, 2018 4:43 pm Сегодня раскладывала квитанции на оплату за услуги ЖКХ, оказалось, что в течении 28 дней не поступили деньги на счет около 600 руб ( годовая оплата за домофон), прислали долг по оплате за электричество и ещё 4 квитанции. Их проверить не успела, так как дозваниваться в соответствующие службы по телефонам долго, а там и рабочий день закончился. Всего квитанций на 2500 руб.
Сходила в приходную кассу Управляющей компании, сильно удивились, сказали, что с таким не сталкивались. Дали телефонный номер. Завтра будет 2 серия, буду звонить.
Крутят деньги? Недоразумение? Оплошность?
Прошло время, теперь я могу сказать, что деньги УК крутит. Оплата за домофон была отправлена только через два месяца, хотя я звонила и напоминала. Мне клялись и божились, что реестр переслали в тот же день, но деньги до адресата не доходили.
По-прежнему я в долгах по электричеству, не отправляют деньги, как говорит УК, в тот же день или на следующий. Все делается позже на неделю. А вот в платежах за кап ремонт, в которых указывают дату последней оплаты и сумму, в этих квитанциях все чик в чик.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Сб авг 04, 2018 4:45 pm

Добрый вечер всем! Я - в шоке. Дочь попросила меня купить букварь - хочет серьезно заняться обучением детей русскому языку. Букварь - тоненький, в 77 страниц - стОит 550 руб.!!! Продавец сказала, что это еще ничего -некоторые учебники стОят от 1000 рублей... Это ж сколько нужно потратиться родителям на обучение дитятки в школе ? Вот здесь поневоле вспомнишь наше время , при СССР...Кстати, автор букваря - В.Степанов.
mad unknown diablo
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Львица. » Сб авг 04, 2018 5:19 pm

Маша, книги сейчас везде дорого стоят. Неважно - для школьников ли учебник, либо техническая или художественная книга. И чем больше иллюстраций, тем она дороже. Помнится, в наше время иностранцы говорили с удивлением, что у нас самые дешевые книги в мире.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Наталья » Сб авг 04, 2018 5:42 pm

Это новые книги стОят дорого. А старые книги стоят очень дёшево.
На рынках продают их за копейки.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»