Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Галина ))

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Галина )) » Сб мар 03, 2018 8:21 am

Тогда и смс читать не буду. Мне как то картинку какую то прислали с незнакомого номера, но ее открыть надо было. Не стала открывать, кто его знает что там, может порнуха какая biggrin
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение nadezhda » Сб мар 03, 2018 9:22 am

Просветите меня темную: как это деньги слетают , ведь звонок не от вас , а к вам? Я думала, что оплачиваются только исходящие.
Галина ))

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Галина )) » Сб мар 03, 2018 9:40 am

nadezhda писал(а): Сб мар 03, 2018 9:22 am Просветите меня темную: как это деньги слетают , ведь звонок не от вас , а к вам? Я думала, что оплачиваются только исходящие.
Не знаю, так в интернете пишут, я не разговариваю с незнакомыми номерами
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Nadja » Сб мар 03, 2018 9:46 am

Насколько я знаю, отвечать на не знакомый номер можно, а вот перезванивать самой на такие номера не надо и СМС читать не стоит, часто с смс запускают вирус, который и снимет деньги Мне иногда бывает какой то номер позвонит и быстро отключается, в надежде, что если любопытная, то перезвоню и номера эти разные
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение ***Светлана*** » Сб мар 03, 2018 11:35 am

Мне тоже нередко бывают быстросбрасываемые звонки. Я не перезваниваю, т.к. денюшки экономлю, но вот не думала, что такие звонки делаются с целью развода. Буду знать! Спасибо за информацию! hi
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
@Татьяна@

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение @Татьяна@ » Сб мар 03, 2018 12:36 pm

Насколько я знаю, отвечать на не знакомый номер можно, а вот перезванивать самой на такие номера не надо

Я тоже так считаю. Почему бы не ответить тому, кто позвонит? Может быть кто-то знакомый звонит, но не по своему телефону, ведь всякое бывает. А вот перезванивать -это опасно.
Тюменка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Тюменка » Сб мар 03, 2018 2:11 pm

Отвечать на звонки можно, деньги не снимаются, это я по себе знаю. У меня раскладушка, я открываю телефон и сразу идет соединение и я не знаю, кто звонит, пока не раскрою телефон. Ни разу еще деньги не пропали со счета. Но на незнакомые номера я не перезваниваю никогда. Надо будет кому,еще раз позвонят.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение nadezhda » Сб мар 03, 2018 4:19 pm

Только что позвонила на мобильный мошенница. Я продаю вещь на авито, пыталась проникнуть в мой онлайн банк. Представилась что она из Санкт Петербурга,я потом проверила по инету, а ее оператор находится во Владимирской области. Для пущей убедительности в ее добропорядочности во время нашего разговора фоном был детский лепет( о такой уловке я читала в инете - дабы усыпить бдительность) mad
@Татьяна@

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение @Татьяна@ » Сб мар 03, 2018 5:11 pm

nadezhda писал(а): Сб мар 03, 2018 4:19 pm Только что позвонила на мобильный мошенница. Я продаю вещь на авито, пыталась проникнуть в мой онлайн банк. Представилась что она из Санкт Петербурга,я потом проверила по инету, а ее оператор находится во Владимирской области. Для пущей убедительности в ее добропорядочности во время нашего разговора фоном был детский лепет( о такой уловке я читала в инете - дабы усыпить бдительность) mad
Надя, а как она пыталась проникнуть? Номер карты спрашивала, а что еще?
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Tanya35 » Сб мар 03, 2018 5:44 pm

У нас как-то давно беременная дочь в ДТП попала ((в нее въехал молодой парнишка)), не помню почему, но она нам звонила с чужого телефона ((свой или сел или забыла)). Мы всегда стараемся отвечать. Да и я как-то не взяла свой, просила телефон у продавца, чтобы позвонить.
Татьяна
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Ева » Сб мар 03, 2018 6:28 pm

Сегодня прислали:
Привет! Напишите всем своим из своего списка, чтобы они не скачивали с ватсапа аудио под названием «разговор Путина и Кадырова ". Это хакерская запись сразу взламывает мобильный банк привязанный к твоему номеру телефона. На радио fm 102.00 объявили об этом.

Не знаю правда или нет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение nadezhda » Вс мар 04, 2018 6:28 am

Татьяна

Номер карты (длинный такой) я ей продиктовала, мне пришло сообщение на другой мобильный , который у меня привязан к карте, что осуществляется регистрация в банке и код, она начала спрашивать пришел ли мне код и какой номер, потом начала пудрить мозги, когда я ей сказала, что никаких кодов ей не надо знать, она начала кричать , что я не понимаю, но я повесила трубку. Перезвонила в контакт центр сбербанка объяснила ситуацию, оператор сказал, что это была мошенница, что я поступила правильно не дав больше никакой информации по своей карте.
[/quote]
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение олимпиада51 » Вс мар 04, 2018 6:33 am

Ева писал(а): Сб мар 03, 2018 6:28 pm Сегодня прислали:
Привет! Напишите всем своим из своего списка, чтобы они не скачивали с ватсапа аудио под названием «разговор Путина и Кадырова ". Это хакерская запись сразу взламывает мобильный банк привязанный к твоему номеру телефона. На радио fm 102.00 объявили об этом.

Не знаю правда или нет.
ОТВЕТ эксперта в области компьютерной безопасности Алексея Лукацкого:

"Под видом ссылки на аудио могут прислать обычный файл, который будет запущен в виде троянца. Кстати, на сегодняшний день, Android в виду того, что это открытая операционная система, является менее защищенной."
Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Тюменка

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Тюменка » Вс мар 04, 2018 6:49 am

Как хорошо, что мой телефон не поддерживает функцию интернета. Следующий телефон еще проще куплю, чтоб прямо как в каменном веке был.
@Татьяна@

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение @Татьяна@ » Вс мар 04, 2018 7:50 am

она начала спрашивать пришел ли мне код и какой номер, потом начала пудрить мозги, когда я ей сказала, что никаких кодов ей не надо знать, она начала кричать , что я не понимаю, но я повесила трубку.

Да, тогда понятно, что это мошенница. Там на АВИТО ( я тоже иногда продаю что-нибудь) огромное кол-во мошенников- мужчин ( в основном говорок у них с акцентом). Я на женщину ни разу еще не попадала. biggrin
Ответить

Вернуться в «Общаемся»