Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Это безобразие!

Сообщение лоскутик » Пт янв 27, 2017 12:52 pm

Ида,очень рада такому исходу твоих переживаний.
И хорошо,что у тебя такие друзья(вот именно друзья,которые познаются в беде),
которые отвезли тебя к бесплатному адвокату,Считай что очень повезло.
Все хорошо,что хорошо кончается..
Будь здорова
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Nina

Re: Это безобразие!

Сообщение Nina » Пт янв 27, 2017 2:30 pm

Ида,рада за тебя! Тебе от меня цветочек! (Жаль, что такого смайлика нет)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие!

Сообщение эникенгуру » Сб янв 28, 2017 7:18 pm

Ида, вот уж воистину: не имей 100 рублей. а имей 100 друзей.
Очень рада, что в твоей жизни наступил покой.
И нам наука, почерпнули для себя про 3 года платежных.
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Re: Это безобразие!

Сообщение Татьяна Ф » Сб апр 01, 2017 10:47 am

Считаю, что это не безобразие , а идиотизм :
"Совет Федерации намерен запретить гипермаркетам работать в выходные дни"
(Может лучше ограничить работу Совета Федерации?)
@Татьяна@

Re: Это безобразие!

Сообщение @Татьяна@ » Сб апр 01, 2017 11:46 am

А я такое не слышала. Они хотят по-моему запретить работу в ночное время. wacko1
Татьяна Ф

Re: Это безобразие!

Сообщение Татьяна Ф » Сб апр 01, 2017 11:57 am

Таня,
взято туточки :
http://www.kommersant.ru/doc/3259674

( про семью дочери : они в Ашан в основном ездят только по воскресеньям )
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Сб апр 01, 2017 1:24 pm

О, нет! Ночью, я, конечно в магазин не пойду, но я не согласна с тем, чтобы они не работали в воскресенье.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Ева » Сб апр 01, 2017 1:55 pm

Считаю, что это не безобразие , а идиотизм :
Я тоже так считаю. Вчера сын поздно вечером заехал в магазин и купил продукты. С утра мы и с молоком, и с хлебом. А так нужно бы ждать открытия магазина, а потом уже кашу варить.... mad
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Re: Это безобразие!

Сообщение Нина Ивановна » Сб апр 01, 2017 2:40 pm

Я тоже читала- только о НЕ работе гипермаркетов и супермаркетов в Ночное время...
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Это безобразие!

Сообщение Олюшка » Вс апр 02, 2017 7:32 am

Яровая и Лисовский решили запретить большие круглосуточные магазины.
Таким образом парламентарии хотят помочь развивать другие формы торговли ireful
Член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский предложил запретить в России круглосуточные гипермаркеты, вредящие, по его мнению, развитию других форм торговли. Он рассказал о сотрудничестве в этом вопросе с Ириной Яровой.
Яровая и Лисовский решили запретить большие круглосуточные магазины.
Свое предложение Лисовский, являющийся первым заместителем председателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике, сделал, по его словам, которые цитирует RNS, после встречи с немецкими аграриями. Они поразились рассказу Лисовского о круглосуточных сетевых магазинах: «Чтобы продуктовый гипермаркет работал 24 в сутки — это же конец любых других форм торговли», — привел сенатор их фразу.
В качестве конкретных предложений Лисовский назвал запрет не только круглосуточных гипермаркетов, но и ограничение их работы в выходные дни, причем соответствующие поправки могут быть уже вскоре внесены в Государственную Думу в соавторстве с рабочей группой депутата от «Единой России» Ириной Яровой.
Они, заметил Лисовский, могут коснуться и других магазинов федеральных сетей, а не только гипермаркетов.
Целью поправок должна стать защита небольших магазинов: пока для них еще не выработаны критерии, однако предполагается ограничить число касс и площадь торгового зала.

Я тоже возмущена... Когда делали ремонт в квартире, то ездили за материалами в Леруа даже в 2 часа ночи, т.к. утром муж не может заниматься домашними делами. А магазин и ночью забит покупателями. Почему надо делать приятно маленькому магазинчику?
=========================================================================
Ольга.
henessi

Re: Это безобразие!

Сообщение henessi » Вс апр 02, 2017 12:51 pm

Да, это, действительно, безобразие. Сын у меня приезжает с работы поздно вечером и заезжает часов в 11-12 в супермаркет за продуктами. А сейчас в такую распутицу мне и до магазина-то дойти трудно, "сидю" дома, гуляю только по участку.
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Вс апр 02, 2017 1:04 pm

henessi писал(а):Да, это, действительно, безобразие. Сын у меня приезжает с работы поздно вечером и заезжает часов в 11-12 в супермаркет за продуктами. А сейчас в такую распутицу мне и до магазина-то дойти трудно, "сидю" дома, гуляю только по участку.
Мне кажется, что ни одному россиянину, кроме владельцев маленьких магазинов и их родственников, не придется такой закон по душе. Нас приучили к хорошему, а теперь пытаются отобрать. Надеюсь, что этот закон не пройдет.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Это безобразие!

Сообщение Елка » Вс апр 02, 2017 3:14 pm

Интересно против кого дружат инициаторы закона или чьи интересы хотят поддержать? Понятно, что им не до проблем рядовых покупателей.
Если ограничат время работы супермаркетов, то неизбежно снизится поток покупателей, а значит повысят цены. Ведь сейчас цены не на все товары, конечно, в сетевых магазинах ниже, чем в магазинчиках расположенных около дома.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это безобразие!

Сообщение nadezhda » Чт май 11, 2017 7:55 am

Вот и на старуху нашлась проруха! Купилась я таки на интернетовскую рекламу. Беспокоит шишка на большом пальце ноги (вальгусное искривление). На каком то сайте рекламировали шину "Валюфикс". Описано так хорошо , и носить -то даже можно в обуви, а не только на ночь, и результат -то превосходный. Почитала отзывы, посмотрела фото "до" и "после". Конечно я понимала , что на 100 % верить нельзя, но думала, что польза все же должна быть. Связалась с менеджером. Девушка спокойно, квалифицировано, доброжелательно все объяснила. Пообещала, что будет приложена инструкция, сертификат и гарантия. Заказала. Приехал парень-курьер. В итоге - привезли нечто не похожее на элегантную шину из рекламы, вместо инструкции маленькая бумажка с иероглифами и микроскопические фото позиций наложения шины . Ни сертификата, ни чека, а какая- то справка , вообще не понятно о чем - бред сумасшедшего. Упаковку я вскрыла и сдуру отдала парню деньги - 1400 руб. Потом все же дозвонилась менеджеру, объяснила ситуацию. Она начала невнятно оправдываться, посоветовала сфотографировать привезенное и переслать с претензией им на электронку. Вместо обещанных 3 х дней ответ пришел через 10 дней, вот он:
"Здравствуйте!Вы получили инструкцию,она наресована,ношения фиксатора мения 5-ти часов в день(в не обуви).Так приложена справка,о распространение товара.То,что Вы видели на сайте при заказе,то Вы и получили.
Применяйте шину,получайте результат,Вы будите довольны."

Писал или полный неуч или китаец. Вот так мой печальный опыт обошелся мне в 1400 руб.+ отрицательные эмоции.
Но может кто-то такую шину (нормальную ) покупал?
Nina

Re: Это безобразие!

Сообщение Nina » Чт май 11, 2017 8:33 am

Надюша, в интернете нельзя покупать рекламируемые медицинские препараты и товары. Я покупаю только бытовую технику в крупных известных интернет-магазинах.
Все эти чудодейственные средства с "отзывами" покупателей - это все туфта.
Ну, что ж! Сочувствую. Aiwan-JC_empathy4
Сходи к ортопеду или в магазин "Ортека" (или другой ортопедический магазин, если у вас такого нет) - там и врачи консультируют, обувь можно примерить, стелек там разных много и приспособлений для исправления искривления. Правда, я положительных примеров не знаю. unknown Но облегчить ходьбу с помощью ортопедической обуви можно. Я даже тапочки там покупаю, потому что ходишь всю зиму в основном в них по дому. Обувь должна быть с приподнятой пяткой.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»