Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт янв 24, 2017 12:25 pm

Письмо ведь адресовано нашей ИДЕ? Если да, то надо обязательно разбираться, а если просто идин адрес, а ФИО др. человека, то конечно можно и не беспокоиться.
Я- Зина
henessi

Сообщение henessi » Вт янв 24, 2017 12:39 pm

Daria
Даша, у меня вчера тоже открылась один раз, но была глубокая ночь и я решила позвонить сегодня, но увы, ссылка не открылась и как у Людмилы /СОЛНЦЕ/, попадаю на главную страницу форума.

Олюшка
@Татьяна@
Lukiya
Девочки, я пока никуда не иду, жду письмо, они уже выехали из Самары, через час будут.
Daria

Сообщение Daria » Вт янв 24, 2017 2:07 pm

henessi
у меня вчера тоже открылась один раз, но была глубокая ночь и я решила позвонить сегодня, но увы, ссылка не открылась и как у Людмилы /СОЛНЦЕ/, попадаю на главную страницу форума.
С некоторых пор это происходит не только у меня. Саша-лыжник, Татьяна Ф. Мы с Таней уже обозначили эту проблему в технической теме. Правда, там речь шла о видеороликах, а теперь вот и с текстовыми ссылками случилось то же самое - "выбрасывает" на главную страницу Форума. :unsure:
Извини, Идочка! :sorry:
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср янв 25, 2017 1:32 pm

Прочитала здесь все сообщения,просто в ужасе от того,что обман стал нормой жизни-жкх,кредиты и т д.Сочувствую всем,кто столкнулся с этим.

Я думаю,что никуда ходить пока не нужно-дождаться новых уведомлений.
Успокоится,вы не виноваты,что произошла ошибка.
После третьего письма (вы успокоились и знаете о чём речь) можно идти разбираться.
Удачи!

Может покажется,что это не действенно,но в Германии иногда тоже случаются неприятности.Правда здесь всё решается не выходя из дома.Высылаешь письмо и простые копии необходимых документов-доказательство и всё решается,не быстро,по закону ответ должен быть в течении месяца.
Я-Лидия.
henessi

Re: Это безобразие!

Сообщение henessi » Пт янв 27, 2017 4:12 am

Почему то мое сообщение не прошло.
henessi

Re: Это безобразие!

Сообщение henessi » Пт янв 27, 2017 7:19 am

Решила всё-таки повторить своё сообщение, которое не прошло, ведь, наверное, многим интересно чем закончилось мое приключение с письмом о долге.
Спасибо огромное друзьям, которые нашли время и свозили меня к знакомому адвокату по гражданским делам в арбитраже, тем более бесплатно, т.к. у нас адвокатские услуги стОят бешеных бабок.
Так вот, он сказал, что это, видимо, развод через семь лет, т.к. сроки взыскания по платёжным документам только три года. Они должны были найти меня сначала, предъявить постановление суда, а уж потом передавать документы коллекторам.
Не буду всё подробно обсказывать все мои мытарства, но просил не дёргаться и оставить письмо без ответа.
Спасибо вам, девочки за поддержку, за советы, за сочувствие. С вами мне было спокойнее и намного легче переносить этот стресс. Спасибо ещё раз, дорогие. :!: :!: :!:
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Пт янв 27, 2017 7:30 am

Ну вот и замечательно, Ида! :D
@Татьяна@

Re: Это безобразие!

Сообщение @Татьяна@ » Пт янв 27, 2017 7:32 am

Хорошо, что все разрешилось!
С в е т а

Re: Это безобразие!

Сообщение С в е т а » Пт янв 27, 2017 7:55 am

henessi писал(а):Решила всё-таки повторить своё сообщение, которое не прошло, ведь, наверное, многим интересно чем закончилось мое приключение с письмом о долге.
:!: :!: :!:
Ида, рада за тебя. Главное - ты обрела спокойствие.
henessi

Re: Это безобразие!

Сообщение henessi » Пт янв 27, 2017 8:08 am

Спасибо, девочки мои милые !
Вот только жаль, что нельзя обратиться по имени к каждому, или я не разобралась ещё до конца в новом нашем доме ?
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Ева » Пт янв 27, 2017 8:13 am

Надо же, через 7 лет вспомнили, что можно денег с пенсионерки сорвать. :( Действительно, безобразие. И никому не нужно, что человека обеспокоили, заставили нервничать. Хорошо, что все закончилось благополучно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это безобразие!

Сообщение Angelina » Пт янв 27, 2017 9:16 am

Ида, рада, что неприятность разрешилась. Теперь-то ты хоть успокоишься. Ведь в нашем возрасте все эти непредвиденные неприятности и стрессы очень чреваты нехорошими последствиями. А таким "охотникам" до чужих денег и дела нет до того. Давайте будем беречь друг друга.
Татьяна Ф

Re: Это безобразие!

Сообщение Татьяна Ф » Пт янв 27, 2017 9:34 am

Ида,
я пропустила, что у тебя случилось...
Видимо банк решил на "дурака" сработать.
Представляю, как ты нанервничалась , но все равно осадок от этой писульки остался наверняка.
Daria

Re: Это безобразие!

Сообщение Daria » Пт янв 27, 2017 11:17 am

Ида, поздравляю от всей души! Хорошо, что поделилась с нами. Хорошо, что тебе помогли добрые люди. Более всего я довольна, что обращение к адвокату закрыл для тебя этот вопрос раз и навсегда. :!:
henessi

Re: Это безобразие!

Сообщение henessi » Пт янв 27, 2017 11:22 am

Ева, Ангелина, Татьяна
Вы правы, девочки, надёргалась я с этим письмом, напереживалась бессонными ночами, нервы-то уже не ТЕ, вот и терзаешь себя. Но Слава Богу, пока всё обошлось. С вами мне было легче всё это перенести. Спасибо вам огроное.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»