Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие!

Сообщение Львица. » Ср сен 27, 2017 4:04 pm

О, Майя, неймется этим бюрократам.
Выписаться ведь не так просто. Канители тоже много.
Может попробовать написать туда, на родину. Хотя вряд ли. При этом нужен паспорт в оригинале.
Интересно, а пенсия в Украине ей продолжает начисляться? (без пересылки в Россию).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Это безобразие!

Сообщение Леля » Ср сен 27, 2017 4:55 pm

Майя (Лоскутик)! Пусть они попробуют обратиться в МФЦ (в службу единого окна) Самары с заявлением о выписке. Я знаю, что внутри РФ это делается: выписываются из другого населенного пункта( другой области) и прописываются сразу тут же в этом городе( другой области), паспорт сдается, а потом забираешь со штампом выписан оттуда и тут же со штампом прописан тут. Очень удобно, не надо ехать за сотни км. выписываться лично.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Это безобразие!

Сообщение лоскутик » Чт сен 28, 2017 1:15 pm

Сегодня сын взял на работе день и поехал по инстанциям, в МФЦ тоже поедет.
А сестру сегодня увезли в кардиологию,положили в коридор, .т.к. нет мест,а ей 88.
Где,где у нас в стране справедливость.?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Таша. » Чт сен 28, 2017 2:09 pm

Майя, я точно не знаю, но предполагаю, что МФЦ занимается выпиской-пропиской в пределах нашей страны. Если надо выписаться в другой стране (Украина), то надо обращаться в Посольство Украины или лично, или по почте, или по доверенности. Или ехать на Украину с доверенностью. Ещё тот геморрой.

Жалко сестру. В коридорах сквозняки. Может, поможет "денежная благодарность"? И это безобразие.
Таша
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это безобразие!

Сообщение олимпиада51 » Чт сен 28, 2017 2:33 pm

Выписаться из Украины, постоянно проживая в РФ, можно без визита в страну. Для этого надо обратиться в ближайшее украинское консульство с комплектом необходимых документов для оформления ПМЖ в РФ.
Я-Галина
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Это безобразие!

Сообщение лоскутик » Чт сен 28, 2017 4:05 pm

У меня все сердце изболелось за неё.
Мало того,что на старости лет пришлосьубегать,бросив все нажитое,
так теперь еще нервы мотают Они приехали безо всего.Хорошо сын с женой устроились на работу,
они инженеры энергетики,как то удачно попали в фирму.Снимают квартиру,платят по 30 т.р.
и копят на свое жилье. Денег на лечение ,естественно нет,в смысле кому то что то..
Я сама инвалид и помочь не могу. А на беженцев вообще смотрят как на лишних.
Они из Донецкой обл. ,часть которой под украинской армией.
У нас украинское посольство в Москве. По моему по городам его нет.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Фаткина

Re: Это безобразие!

Сообщение Фаткина » Сб сен 30, 2017 10:33 am

лоскутик писал(а): Чт сен 28, 2017 1:15 pm Где,где у нас в стране справедливость.?
Справедливости в жизни практически нет...Прежде всего, вам нужно успокоится...Эмоции проблему не решат...Там есть молодое поколение ,они должны этим заниматься...даже с помощью денег...И, может, это, и, безобразие, но, это данность...Кстати, может, проблему можно решить и без денег...Главное, нужно пробовать...
Ещё смутил нюанс ( уж простите)...Мы, конечно, всех деталей не знаем, и, советовать в глаза я бы не решилась, но, немного непонятно : почему, имея гражданство, платят за съёмную, а, не за ипотеку...Если только, прописка у них не по месту проживания...В этом случае покупаются документы для ипотеки ( в Москве это примерно 120 000 )...
Татьяна Ф

Re: Это безобразие!

Сообщение Татьяна Ф » Сб сен 30, 2017 3:48 pm

" почему, имея гражданство, платят за съёмную ?"
Оля,
а откуда у беженцев, пенсионеров , лишние деззнаки ?
МАйя писала , что " пришлось убегать,бросив все нажитое, что они приехали без всего "
Фаткина

Re: Это безобразие!

Сообщение Фаткина » Сб сен 30, 2017 5:14 pm

Татьяна Ф писал(а): Сб сен 30, 2017 3:48 pm " почему, имея гражданство, платят за съёмную ?"
Оля,
а откуда у беженцев, пенсионеров , лишние деззнаки ?
МАйя писала , что " пришлось убегать,бросив все нажитое, что они приехали без всего "
Они же платят за съёмную...Меня интересует, почему съёмная, а, не ипотека...И, там не только пенсионеры...
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Это безобразие!

Сообщение Герда » Сб сен 30, 2017 6:41 pm

Многие опасаются брать ипотеку, на много лет в кабалу залезать, да и в банках первый взнос надо немаленький внести, не каждый сможет.А сколько обманывают со строительством нового жилья...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие!

Сообщение Lukiya » Сб сен 30, 2017 6:46 pm

Фаткина писал(а): Сб сен 30, 2017 10:33 am
лоскутик писал(а): Чт сен 28, 2017 1:15 pm Где,где у нас в стране справедливость.?
Справедливости в жизни практически нет...Прежде всего, вам нужно успокоится...Эмоции проблему не решат...Там есть молодое поколение ,они должны этим заниматься...даже с помощью денег...И, может, это, и, безобразие, но, это данность...Кстати, может, проблему можно решить и без денег...Главное, нужно пробовать...
Ещё смутил нюанс ( уж простите)...Мы, конечно, всех деталей не знаем, и, советовать в глаза я бы не решилась, но, немного непонятно : почему, имея гражданство, платят за съёмную, а, не за ипотеку...Если только, прописка у них не по месту проживания...В этом случае покупаются документы для ипотеки ( в Москве это примерно 120 000 )...
Ольга, а мне не понятно почему покупаются документы для ипотеки ( в Москве это примерно 120 000 )... ???
И правильно Таня пишет - у людей нет денег. А если имеют гражданство - все документы для ипотеки должны оформляться бесплатно! Хотя платить и за аренду квартиры,и за ипотеку - непосильная ноша. И 30 тыс. аренда квартиры - это они в Москве снимают? У нас такие цены только за шикарные квартиры с полной экипировкой - телевизор,холодильник,стир. машина, и т.д.
Я - Мария
Фаткина

Re: Это безобразие!

Сообщение Фаткина » Сб сен 30, 2017 7:48 pm

Lukiya писал(а): Сб сен 30, 2017 6:46 pm
Ольга, а мне не понятно почему покупаются документы для ипотеки ( в Москве это примерно 120 000 )... ???
Ипотека - это же тот же кредит, а, для кредита должны выполняться некие условия-основания, особенно, для неместных...
Не поняла, почему - и, за аренду, и, за ипотеку?... По моему - либо-либо...
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Это безобразие!

Сообщение лоскутик » Сб сен 30, 2017 8:25 pm

По закону,чтобы взять ипотеку
,нужно быть гражданином России не менее трех лет.
Они получили гражданство только два года назад.Ещё ждать год.
Квартиру они снимают трехкомнатную с мебелью,т.к. их5 человек и у них не было даже ложки,не то что стола.
Вот племянник с женой работают и внучка работает,а сестра с правнуком дома правнук учится.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие!

Сообщение Lukiya » Сб сен 30, 2017 9:50 pm

Фаткина писал(а): Сб сен 30, 2017 7:48 pm
Lukiya писал(а): Сб сен 30, 2017 6:46 pm
Ольга, а мне не понятно почему покупаются документы для ипотеки ( в Москве это примерно 120 000 )... ???
Ипотека - это же тот же кредит, а, для кредита должны выполняться некие условия-основания, особенно, для неместных...
Не поняла, почему - и, за аренду, и, за ипотеку?... По моему - либо-либо...
Ольга, либо-либо - это в том случае, если они купят эту квартиру или подобную и на эти цели они берут ипотеку - то да - они живут и выплачивают ипотеку.
Я - Мария
Фаткина

Re: Это безобразие!

Сообщение Фаткина » Вс окт 01, 2017 7:54 am

Ну, конечно...Я же не знала, что у них 3 года ещё не прошло..
Ответить

Вернуться в «Общаемся»