Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие!

Сообщение эникенгуру » Ср июн 14, 2017 3:37 pm

Да, прокол... Ну ладно, кто-то ошибся, но куда остальная-то масса глядела?
Я - Сонечка
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Ср июн 14, 2017 3:52 pm

лоскутик писал(а): Грубейшая невнимательность. Кому то попадет очень хорошо.
Хотелось бы! mad
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Это безобразие!

Сообщение Эля » Ср июн 14, 2017 4:02 pm

лоскутик писал(а):Если в начале века забыли имя,что будет лет через 50!!!
Грубейшая невнимательность. Кому то попадет очень хорошо.
Организаторы «ВолгаФеста» уже признали свою оплошность. «Такие недочеты случаются из-за больших объемов работы. Надеемся, что эта ошибка никого не расстроила», – говорится в комментарии пресс-службы. Извиняться за досадную ошибку в пресс-службе фестиваля «ВолгаФест» не стали...
В социальных сетях возмущены произошедшим. «Результат „святых“ 90-х. И спасибо дедушке Ельцину за счастливое и свободное детство тех, кто сейчас в организаторах», — пишут в комментариях к фотографии. Connie_cleaning-glasses unknown fool3
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Ср июн 14, 2017 4:07 pm

Я думаю, что наше поколение такой ошибки бы не допустило при любом объеме работы.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие!

Сообщение Львица. » Ср июн 14, 2017 6:05 pm

Да, уж. Ошибка. Главное, что лицо и фамилию помнят. Помнят, что был такой человек.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Это безобразие!

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 15, 2017 12:13 pm

Безобразие из ряда вон! И объём работы тут не при чём! Элементарное невежество!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Беларусочка

Re: Это безобразие!

Сообщение Беларусочка » Чт июн 15, 2017 12:53 pm

А сколько Юриев ходит по Земле, названных в честь Гагарина!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это безобразие!

Сообщение Mila545 » Вс июл 09, 2017 2:34 pm

Прочитала и впала в ступор. До сих пор в шоке. А может быть это анекдот, от которого плпкать хочется.

Не знаю как думаете вы, мои форумчане, но это как надо ненавидеть свой народ, чтоб такие дела творить?
Да мне пофиг каким издательством выпущена русская классика, они, что там кодировку какую то между строк тайную заложили? Куда они раньше то смотрели?

Купленные Фондом Сороса книги Солженицына и Пушкина изымают из российских библиотек

В Архангельской области избавляются от книг, закупленных при помощи Фонда Сороса.

Речь идет о библиотечных фондах, в частности, в которые входят произведения русской классики и словари.

Ученый секретарь Пушкинской комиссии РАН Алексей Балакин ошарашил в Фейсбуке своих подписчиков новостью об изъятии книг по якобы негласной директиве.

«В прошлом месяце во все сельские библиотеки Архангельской области поступило негласное распоряжение из центра убрать с полок и складировать в подсобки до особого распоряжения книги Пушкина и Достоевского, Чехова и Пришвина, Солженицына и Астафьева, Людмилы Улицкой и Татьяны Толстой, Корнея Чуковского и Виктора Драгунского, Жюля Верна и Льюиса Кэрролла, Юрия Лотмана и Бориса Путилова... книги издательств "Росмэн" и "Терра", "Азбука" и "Молодая гвардия", "Амфора" и "Искусство-СПб"... книги серий "Школьная библиотека" и "Жизнь замечательных людей", "Мой XX век" и "Библиотека приключений"... Иллюстрированные детские энциклопедии "Аванта+" и философские труды, мемуары и шедевры мировой поэзии», – пишет он.

Таким образом, деревенские библиотеки могут остаться в принципе без классического набора произведений как для детей, так и для взрослых.

«Книги, составлявшие гордость небогатых деревенских библиотек, – как зачитанные до дыр детские сказки, так и чопорные альбомы по искусству на мелованной бумаге. Не поленитесь, пролистните прикрепленные картинки – это лишь небольшая часть приговоренных книг. Некоторые серийные издания еще стоят на полках, но на днях эти полки опустеют. Вы спросите: что же объединяет эти столь разные книги? Как было разъяснено библиотекарям, все они изданы запрещенным в России иноагентом, Фондом Сороса», – пояснил Балакин.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Solnce » Вт июл 11, 2017 2:23 pm

Сообщения о сносе пятиэтажек в Москве перенесены в новую тему viewtopic.php?f=21&t=3422
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это безобразие!

Сообщение Angelina » Пт июл 14, 2017 6:13 pm

Инвалиды? НЕ! Многодетные? НЕ! Пенсионеры? НЕ! О! Подсветка деревьев!
В рамках программы "Моя улица" правительство Москвы планирует установить на деревьях и газонах в некоторых районах города декоративное освещение. Общая стоимость проектов составит около 6 000 000 000 (шесть миллиардов, Карл!)рублей.
Организация "декоративного освещения зеленых насаждений" и "благоустройство с целью проявления их декоративно-художественных качеств" на Бульварном кольце будет стоить почти 3,47 миллиарда рублей. Подсветка будет работать в четырех режимах: вечерний будничный, ночной дежурный, праздничный и сезонный.
Подсветку установят и на Воробьевых горах, она, по задумке чиновников, обеспечит "зрительный комфорт и художественную выразительность вечерней светоцветовой среды объекта". Стоимость работ оценивают в 2,5 миллиарда рублей.
Тендер на ландшафтную подсветку проводит департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы. Теперь немного о главе этого самого хозяйства Павле ЛЕВИНСКОМ:
Ему 37 лет. Ему принадлежат 32 (тридцать две, Карл!) квартиры в Москве общей площадью 2400 квадратных метров, а задекларированный доход за прошлый год 203 000 000 рублей.
Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие!

Сообщение Львица. » Пт июл 14, 2017 7:04 pm

известная схема разложения денег по "полочкам", то бишь по карманам.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие!

Сообщение Львица. » Ср авг 16, 2017 8:19 pm

У нас участились случаи обворовывания детей на детских площадках. Причем, в открытую.
На детских площадках в основном играются дети из ближайших подъездов. Все друг друга знают. Теперь стали появляться незнакомые, как дети, так и взрослые.
Например, подошли к одному восьмилетнему мальчику двое мальчишек 9-10 лет и попросили у него велосипед (новый, кстати, фирменный и дорогой) покататься. Тот, наивно, дал им. Они сели на него и укатили со двора в неизвестном направлении.
Сегодня вышли два брата с нерфами. У младшего нерф попросила девочка, которая с ними постоянно играет. Он дал ей. Тут подзывает их одна молодая мамаша с сыном трех лет, берет у девочки нерф, дает своему сыну, а мальчику и девочке всучивает другие пистолеты, взяв их у других детей. Мальчик пытается забрать у малыша свой нерф, тот убегает. Хорошо, что это все видела бабушка, которая велела внуку подойти смелей и забрать свой нерф. Тот подошел прямо к матери этого ребенка и потребовал отдать нерф. Та ему: "Пусть поиграется, тебе, что жалко?" На что мальчик ответил, что ему бабушка велела забрать. Глянув на бабушку, которая следила за ними, женщина отдает нерф и сразу же уходит со двора.
Появляются незнакомые дети и требуют у детей их игрушки. Дети им не дают. Вы бы видели, сколько ненависти во взгляде этих вымогателей.
Сегодня сама прогуливалась вдоль площадки, там одна девочка на лужайке оставила скейт, а сама бегала с малышней неподалеку. Проходят мимо два подростка. Возле скейта замедлили шаг, заозирались. Другой нагинается и берет этот скейт, невзирая на то, что я стою практически рядом. Говорю ему: "А ну положи, он не твой". Оставили, убежали.
А сколько других случаев...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Это безобразие!

Сообщение Калинка » Чт авг 17, 2017 7:29 am

Кошмар какой!!
Слава Богу , у нас такого безобразия нет. Сейчас с внучкой постоянно гуляю, поэтому и знаю
Тоня
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Это безобразие!

Сообщение NLN » Чт авг 17, 2017 9:41 am

Валя, как неприятно! Как нужно низко пасть, чтобы обманывать и красть у самых слабых.
У меня недавно в магазине цыганка пыталась вытащить телефон и паспорт. Совсем ещё девочка 12-14 лет, а уже воровка.
Наташа.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это безобразие!

Сообщение Angelina » Чт авг 17, 2017 4:06 pm

Львица. писал(а):У нас участились случаи обворовывания детей на детских площадках.
Валя, я слегка в шоке. Это же надо diablo Получается, что воруют тоже дети, только более старшие? wacko1 Даже представить не могу такого, а с внуками постоянно по детским площадкам тусуемся. girl_haha
Ответить

Вернуться в «Общаемся»